Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей серии "Хозяин"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Дом в русском стиле
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Панно – интарсия. Рыба.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Технология строительства: дом из газобетона.

технология строительства домов из газобетонных блоков

Строительство домов из ячеистого бетона в сегменте индивидуального загородного строительства приобрело за последнее время массовый характер. Строятся новые заводы по производству газобетонных изделий на всей территории России и ближнего зарубежья. И при всем характере массового строительства, к сожалению, в специализированных изданиях и на интернет-порталах очень мало фактического материала рассказывающего об газобетоне. Из издания в издания кочуют одни и те же статьи и материалы, где можно узнать о чем угодно но только не о том, как собственно строить дома из газобетона. А это принципиальный вопрос. Дело в том, что технология строительства дома из газобетонных блоков имеет свои специфические свойства и особенности. Не учитывая их, игнорируя рекомендации производителей изделий из газобетона, предписания и строительные нормы, прописанные в ГОСТах и СНиПах, застройщик в итоге рискует оказаться в весьма затруднительном положении, когда деньги будут потрачены зря. На страницах интернет-портала parthenon-house.ru представлено большое количество статей, рассказывающих о свойствах газобетона (см. Дайджест: Строительство домов из блоков. >>>)
Очередной цикл статей "Газобетон. Газобетонные блоки. Технология строительства из газобетонных блоков." знакомит с технологией строительства домов из газобетона. Этот материал мы подготовили для тех застройщиков, которые пытаются разобраться и хотят знать, как и из чего строят их загородный дом.

Газобетон. Газобетонные блоки. Технология строительства из газобетонных блоков;

- Правила и нормативная документация при возведении стен из газобетонных блоков. >>>
Толщина стен строящегося здания из газобетонных блоков назначаться не только из условия прочности, но и из условия требуемого теплосопротивления. При работе с газобетонными блоками требуется осторожность и аккуратность.

- Фундаменты для стены из газобетонных блоков. Основные правила и рекомендации. >>>
Основные правила и рекомендации по устройству фундаментов при строительстве домов из газобетонных блоков.

- Кладка газобетонных блоков. >>>
Кладку газобетонных блоков рекомендуется начинать с углов здания, рядами по всему периметру. Перед укладкой блоков первого ряда необходимо обеспечить его гидроизоляцию (1 – 2 слоя рубероида укладывается на фундамент). Все блоки первого ряда укладываются на песчано-цементный раствор в соотношении 1:3 толщиной не более 30 мм.

- Оконные и дверные перемычки и проемы. >>>
Проемы в стенах из газобетонных блоков перекрывают сборными брусковыми перемычками или сборно-монолитными перемычками. Сборно-монолитные перемычки выполняются с помощью несъемной опалубки из U-образных блоков. Размеры определяются расчетом.

- Перегородки из газобетонных блоков. >>>
Перегородки в домах из газобетона могут выполняться из газобетонных блоков толщиной 100 мм, 150 мм, 200 мм, плотностью D500. Кладка перегородок осуществляется на клеевом составе, с толщиной швов 2-5 мм. Высота перегородок из газобетонных блоков подбираются из условия прочности и устойчивости.

- Армирование кладки (стен) из газобетонных блоков. >>>
Необходимость армирования кладки и места расположения арматуры в домах из газобетонных блоков указываются в проекте. Если в проекте не указаны места армирования, необходимо предусмотреть устройство конструктивного армирования в плоскости кладки стен: армопояса в уровне перекрытий, на глухих участках стен, а также во всех случаях по высоте кладки при расстоянии в свету между перекрытиями более 3,0 м.

- Чердачное перекрытие, стропильные конструкции. >>>
Крепление скатной кровли к стене из газобетонных блоков осуществляется через мауэрлат. Мауэрлат крепится к распределительному поясу из монолитного железобетона или полнотелого кирпича в местах опирания стропильной системы.

- Наружная отделка стен из газобетонных блоков. >>>
Если стену из газобетонных блоков оставить без наружной отделки, то взвешенные в воздухе пылевые частицы осядут на развитой поверхности блоков, а прямое попадание атмосферных осадков приведет к намоканию наружных слоев.

- Защитно-декоративные покрытия стен из газобетонных блоков. >>>
Декоративно-защитные слои со стороны фасада здания могут быть выполнены из кладочных материалов, облицовочных материалов и изделий с механическим креплением, а также штукатурными и окрасочными составами.

- Порядок работ по отделке стен из газобетонных блоков. >>>
Перед тем, как приступить к отделочным работам, заполните вмятины и сколы на поверхности кладки раствором для кладки газобетонных блоков. Небольшие неровности на поверхности затрите с помощью терки.

- Инструменты необходимые для строительства дома из газобетонных блоков. >>>
Особенность строительства домов из газобетонных блоков предполагает использование специальных ручных и электрических инструментов, облегчающие строительные и отделочные работы. Газобетонные блоки легко резать, обтесывать, пилить, сверлить и фрезеровать, используя как электрические, так и ручные инструменты.

- Данные для проектирования домов из газобетонных блоков. >>>
Продукция изготовителей газобетонных блоков должна соответствовать нормам и требованиям ГОСТ 31359-2007 «Бетоны ячеистые автоклавного твердения» и ГОСТ 31360-2007 «Изделия стеновые неармированные из бетонов ячеистых автоклавного твердения».

- Строительство домов из газобетона (блоков). (альбом конструктивных узлов). >>>
Альбом чертежей конструктивных узлов характерных для домов, строящихся из газобетонных блоков.


Дата создания: 24.02.2010 18:41:38

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте