Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект небольшого дома с мансардой для большой семьи ПА-1369П
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Армирование перекрытия цокольного этажа.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы. Астрономический прибор и украшение вашего сада
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Перегородки

Перегородки в домах из газобетона могут выполняться из газобетонных блоков толщиной 100 мм, 150 мм, 200 мм, плотностью D500. Кладка перегородок осуществляется на клеевом составе, с толщиной швов 2-5 мм. Высота перегородок из газобетонных блоков подбираются из условия прочности и устойчивости.
Перегородки не должны превышать 3 м при толщине блока 100 мм и 5 м при толщине блока 200 мм. С креплением к наружным, внутренним стенам с шагом 1 м по высоте. И с шагом 2 м к плитам перекрытия по длине перегородки "упругими" анкерами.
При высоте более 3 м перегородку необходимо армировать стеклосеткой (прочность на разрыв не менее 80 кгс/пог. см.) или оцинкованной полосой 50 х 2 мм по всей длине в шве кладки. Для исключения передачи усилий от деформации перекрытий пространство между перегородкой и плитой перекрытия должно быть заполнено уплотнительной прокладкой (пороизол, вилотерм, минплита). В основание перегородки подкладываются войлочные полоски, пространство между которыми заполняется клеем.
Крепление перегородок допускается осуществлять Т-образными анкерами или анкерами из полосовой оцинкованной стали, устанавливаемыми в стену в уровне горизонтальных швов перегородок и стен. К перекрытию полосовые анкера крепятся дюбелями, отгибаются и гвоздится к торцу блока.
По данным европейских производителей, конструкции стен из газобетона плотности D500 с тонкостенной штукатуркой толщиной 100 мм , 150 мм и 200 мм имеют величину звукоизоляции соответственно 39 дБ, 44 дБ и 46 дБ. Конструкция перегородки, состоящая из двух слоев газобетоных блоков по 100 мм и слоя минеральной ваты 50 мм посередине, обеспечивает величину звукоизоляции 52 дБ. При проектировании необходимо обращать внимание на передачу звука через несущие конструкции и пропуски инженерных систем. В основании перегородок подкладывать упругие прокладки, технологические отверстия должны быть заделаны.

Устройство перегородок

устройство перегородок из газобетонных блоков устройство перегородок из газобетонных блоков

Кладка перегородок не имеет принципиальных отличий от кладки несущих стен. Некоторые особенности следует учитывать при устройстве перегородок, виброизолированных от несущих стен. В этом случае перегородочные блоки не приклеиваются непосредственно к основанию и обрамляющим стенам, а устанавливаются на виброгасящую прокладку, исключающую передачу структурного шума от несущих конструкций перегородкам. Перед монтажом блоков следует установить временные направляющие, к которым будет прислоняться монтируемая перегородка.



устройство перегородок из газобетонных блоков устройство перегородок из газобетонных блоков

Затем на пол приклеивается виброгасящая полоса - из мягкой ДВП, пенополиэтилена, пенополистирола, жесткой минплиты, пробки, других воздухонаполненных эластичных материалов. К полосе в свою очередь приклеивается перегородочный блок. Между блоком и существующей стеной прокладывается такая же виброизолирующая полоса, либо оставляется зазор, который в последующем заполняется, например, монтажной пеной.



устройство перегородок из газобетонных блоков устройство перегородок из газобетонных блоков

Дальнейшая кладка ведется также, как и кладка несущих стен. Проемы в перегородках могут перекрываться без перемычек, с использованием монтажной деревянной опалубки.



Литература:
- Руководство пользователя (порядок работ с газобетонными блоками Aeroc)

Предыдущий материал: Оконные и дверные перемычки и проемы. >>>

Читайте далее: Армирование кладки (стен) из газобетонных блоков >>>

Строительство дома из блоков:
- Газобетон. Правда и вымысел. >>>
- Фотоальбом: Строительство домов из газобетона, газобетонных блоков. >>>
- Строительство домов из газобетона (блоков). (альбом конструктивных узлов). >>>
- Смета на строительство дома из пенобетона и газобетона. Стоимость строительства дома из пеноблоков. >>>
- Проекты домов из ячеистого бетона (керамзитобетона, пеноблоков, газобетонных блоков, силиката) >>>


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Справочник строителя

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте