Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Устройство часторебристого сборного перекрытия.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Швы кладки.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Контейнер для цветов. Украшение в саду.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Статьи о строительстве

Уважаемые посетители сайта parthenon-house.ru! Для Вас в разделе "Статьи" регулярно публикуются очень интересные материалы по темам, связанным со строительством загородного дома и обустройством участка.

Покупка земли.

Советуем Вам внимательно ознакомится с содержанием статей. Для тех, кто только собирается стать владельцем загородной недвижимости, мы рекомендуем прочитать статью "Покупка земли и получение разрешения на строительство", в которой содержится информация о том, какие документы на покупку земли должны быть у продавцов земельных участков, что нужно для получения разрешения на строительство, а также образцы документов на землю.

Грунты. Геодезия. Дренаж.

Если Вы уже приобрели участок земли под строительство дома, то прежде чем выбирать проект дома, необходимо определить, какова структура и характер грунтов на вашем участке, каков уровень грунтовых вод. Разобраться в этих данных Вам поможет целый цикл статей "Грунт - несущая основа фундаментов".

Часть 1. Общие сведения о грунтах. Статья содержит характеристики грунтов, информацию об уровне грунтовых вод, глубине промерзания грунта, гидрогеологической обстановке на участке.

Часть 2. Виды грунтов и их характеристики. В статье раскрыты особенности разных видов грунтов, а также обозначены причины неустойчивости и разрушения фундамента.

Часть 3. Глубина промерзания грунтов. В статье описывается деление грунтов на типы в зависимости от их глубины промерзания, приведена таблица определения угла естественного откоса грунтов, который нужно соблюдать при выкапывании траншей для фундамента во избежание обрушения откосов.

Часть 4. Действие грунтов на фундаменты. Эта статья о взаимодействии грунта и фундамента, явлении проседания грунта, выталкивания фундамента под действием сил морозного пучения.

Статья "Геодезические работы при строительстве дома". Статья содержит информацию о геодезических изысканиях и "привязке" проекта дома на местности. Вы узнаете о топографическом плане, грунтовых знаках, которые устанавливаются для определения высотных отметок фундамента дома, процессе нивелирования.

Проекты домов.

Если Вы находитесь перед выбором, какой дом лучше строить, рекомендуем следующие статьи:

"Как правильно выбрать проект своего дома". Статья об особенностях жизни в загородном доме, рациональной планировке и других важных моментах при выборе проекта дома.

Статья "Проект дома. Зачем нужен проект дома?". Призвана предостеречь застройщиков. Вы узнаете о плачевных последствиях, которые нередко случаются при строительстве дома без проекта, а также оцените преимущества, которые Вам предоставит покупка проекта дома на parthenon-house.ru.

Учитывая популярность наших проектов домов с мансардой, мы подготовили весьма интересную статью "Проект загородного дома с мансардой". Вы узнаете об особенностях таких домов, о видах мансардных крыш, и, что самое важное, узнаете секрет такой популярности проектов домов с мансардным этажом.

Проект дома с двухскатной мансардной крышей Проекты домов с вальмовыми и шатровыми крышами Складчатая мансардная крыша
Двухскатная мансардная крыша Вальмовые и шатровые крыши Складчатая мансардная крыша

Подготовка к строительству.

Подготовка участка к строительству Когда проект дома уже выбран, самое время ознакомится со следующей статьей "Расположение дома на участке", в которой приводятся рекомендации по выбору места строительства дома и планировке участка с учетом особенностей проекта дома. Вы узнаете о строительстве на склонах и о том, что необходимо учесть при привязке дома к местности.

Прежде чем приступить к строительству дома, прочтите статью "Подготовка участка к строительству", которая проинформирует Вас о правилах подготовки строительной площадки перед началом строительства дома. Приведенный в статье перечень необходимых мер поможет Вам избежать многих ошибок, которые могут повлечь удорожание и увеличение сроков строительства дома.

Бурение скважин. Дренаж.

Очень информативна статья "Бурение скважин на воду", в которой рассматриваются два вида скважин используемых для водозабора на загородных участках: артезианская и песчаная скважины. Приводятся основные достоинства и недостатки их использования.

Дренажные трубы На территории России 80% земель требуют создания дренажных систем. Этой проблеме посвящена статья "Дренаж":

Первая часть статьи кратко рассказывает о том, для чего нужен дренаж, о видах дренажных систем, об особенностях дренажа при наличии подпорных стенок.

Вторая часть статьи описывает сферу применения дренажных труб и содержит схемы устройства дренажных систем с использованием дренажных труб.

Недостроенный дом.

Чтобы Вы не повторяли ошибки тех застройщиков, которые начали строить дом, но так и не закончили строительство, нами подготовлена обзорная статья "Недостроенный дом" о причинах долгостроя, планировании сроков и необходимости наличия проекта дома для качественного и контролируемого процесса строительства.

Недостроенный дом Недостроенный дом Недостроенный дом

Статьи по строительству.

В ближайшее время будут размещены статьи на темы: материалы стен, характеристики кровель, фасадные системы и. д. Следите за обновлениями рубрики "Статьи".

Словарь строительных и архитектурных терминов.

Если в процессе чтения статей Вы встретили какое-либо незнакомое определение, обратите внимание на наш "Словарь строительных и архитектурных терминов", который регулярно обновляется. Компания ПАРФЕНОН желает вам успехов в строительстве вашего дома, надеемся, что материалы нашего сайта помогут осуществить вашу мечту.


Дата создания: 11.04.2008 14:40:20

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте