Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Кирпич

кирпич-сырец

Человеку издавна для жизни требовались две самые главные вещи - кров и пища. По прошествии тысячелетий эти приоритеты в жизни простого человека остались неизменны. Каждый житель планеты Земля хочет иметь свой кусок хлеба и свою крышу над головой. И одним из самых главных изобретений человечества, благодаря которому стало возможным массовое строительство домов для простых людей, а не только для знати, стал обыкновенный кирпич. Именно с появлением кирпича древние люди, не имевших средств для постройки домов из гранита и мрамора, стали строить более надежные строения, чем жалкие хибары и лачужки. Да, держа в руке этот незатейливый брусок рыжего цвета, трудно поверить, что когда-то этот предмет дал толчок массовому строительству, бурному росту городов и привел к расцвету целые цивилизации.
Об истории появления кирпича и эволюционном пути развития технологии изготовления кирпича вы можете прочитать в новой статье цикла "Истории строительства":
- Кирпич >>>

Если вы еще не определились с выбором строительного материала для своего будущего дома, то мы рекомендуем вам к прочтению следующие статьи и материалы нашего сайта, посвященные тематике строительства домов из кирпича и керамических изделий:
- Проекты домов из кирпича >>>
- Кирпичи для строительства дома >>>
- Керамический кирпич и камни >>>
- Строительство кирпичного дома >>>
- Стоимость строительства дома из кирпича >>>
- Поризованные кирпичи и камни - теплая керамика >>>
- Строительство дома из керамического камня (блока) >>>
- Строительство домов из блоков Поротерм >>>


Дата создания: 03.04.2011 11:44:22

Возврат к списку

Поделиться ссылкой