Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей для Краснодара
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Геодезия участка.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Подставка для солнечных часов №3
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Знакомьтесь: Поризованная керамика системы POROTHERM (ПОРОТЕРМ)

Современного человека как никогда волнует природа, окружающая среда и уровень жилья. Экологически чистая окружающая среда и здания, отвечающие запросам человека вот его основная забота. Люди давно научились строить дома из глины - раньше нее были освоены только дерево и камень. В истории человечества глина стала одним из главных строительных материалов.

Производство камней POROTHERM
Производство камней POROTHERM.

Глина, облагороженная обжигом и превратившийся в кирпич, самый экологически чистый строительный материал, изделия из нее долговечны и имеют великолепные строительные и физические характеристики. Благодаря этим свойствам обожженный кирпич - самый популярный строительный материал, как для частных, так и для многоэтажных домов, ведь он изготовлен из природного сырья (глины и воды с добавлением древесных опилок для пористости) и не содержит никаких вредных веществ. Еще один важный момент это то что кирпичные здания легко сносить без значительных финансовых и материальных затрат, а полученный при этом строительный мусор повторно использовать для разных целей.

Кирпичи и камни POROTHERM (ПОРОТЕРМ) - безопасное производство и экологически чистый материал

Добыча сырья и производство кирпичей требуют минимум энергии и практически не наносят вреда окружающей среде (никаких взрывных работ или ломов, по окончании разработок территории рекультивируются). Современная концепция заводов компании WIENERBERGER позволяет производить кирпич почти без вредных выбросов, используя экологически чистые первичные источники энергии.

Дом сложенный из крупноформатных камней POROTHERM
Дом сложенный из крупноформатных камней POROTHERM.

Дома сложенные из керамических изделий марки POROTHERM (ПОРОТЕРМ) отличаются стабильно высокими строительными и физическими характеристиками и не подвластны времени. Кирпичная конструкция стен загородного дома обеспечивает, прежде всего, высокое качество жилищного строительства, что влияет на уровень построенного жилья. Сочетание и сбалансированность строительных и физических характеристик создают жителям кирпичных домов здоровый и комфортный микроклимат, что объясняет повышенный интерес застройщиков к кирпичным домам. Архитектурные и строительные организации, имеющие значительный опыт в проектировании и строительстве домов рекомендуют заказчикам при всех равных условиях выбирать в качестве строительного материала керамический кирпич, аргументируя эту позицию тем, что кирпич остается экологически чистым продуктом в течение всего срока эксплуатации, а также благодаря инновационным технологиям и легкости обработки. Кирпич производится из природного сырья, а потому в течение всего цикла жизни (от производства и использования до вторичной переработки) не наносит вреда окружающей среде. Земля, огонь, вода и воздух - вот природные ресурсы для производства кирпича. Кирпичи и керамические камни POROTHERM (ПОРОТЕРМ) соединяют в себе тысячелетние традиции с инновациями, которые отвечают стремлению к здоровой окружающей среде. Кирпич - не просто строительный материала, это часть природы, которая приносит в ваш дом здоровье и уют.

POROTHERM (ПОРОТЕРМ) - Традиции производства

Компания WIENERBERGER (Винербергер) - крупнейший производитель обожженного кирпича в Европе - уже более 190 лет не только производит керамические строительные материалы, но и занимается исследованием и разработкой этих продуктов. Производятся как традиционные кирпичи для кладки, так и керамические блоки POROTHERM больших размеров, с пористой структурой черепка с добавлением древесных опилок, с оптимальным поперечным перфорированием, а также соединением "паз-гребень", для вертикальной перевязки которых не нужно раствора. Появление такого продукта как керамический поризованный камень POROTHERM было обусловлено, прежде всего, современными требованиями по энергосбережению. После энергетических кризисов люди начали экономнее расходовать природные ресурсы, а потому при оценке качества продукции в первую очередь стали руководствоваться критерием по термическому сопротивлению. Добавляя в глину опилки в различных пропорциях, мы меняем пористость кирпича, и тем самым регулируем термическое сопротивление и теплоемкость разных его видов. Другой критерий - удобство строительных работ, т.е. использование одного вида строительного материала (однородность конструкций стен и перекрытий), что при необходимости оборачивается удобством ликвидации строительного мусора. Концепция компании WIENERBERGER, особенно, что касается программы продуктов POROTHERM с соединением "паз-гребень" (для стен толщиной 510, 380, 250 и 120 мм), в значительной степени выполняет указанные требования к строительной конструкции. Керамические блоки исключительного качества POROTHERM 51, 38 и 25 можно использовать даже для возведения многоэтажных зданий. Способность пропускать испарения, звукоизоляционные свойства, высокое термическое сопротивление и теплоемкость - вот только некоторые характеристики продукции, которые так важны для качества жилья. Благодаря инновационным технологиям сегодня керамический блок POROTHERM - это экономичный кладочный материал большого формата.

Производственный цех компании WIENERBERGER
Производственный цех завода компании WIENERBERGER.

Вот только несколько основных факторов, благодаря которым при работе с керамическими камнями POROTHERM вы можете получить значительный экономический эффект:
- В случае необходимости, работу с кирпичом облегчают захватные отверстия.
- При транспортировке и обработке не нужно специальных инструментов.
- Перевязка вертикальных швов в "паз-гребень" не требует раствора, поэтому на кладку затрачивается в три раза меньше времени в сравнении с кладкой из обычного кирпича, расход же раствора снижается примерно в 4 раза.
Особенности кладочных работ при строительстве домов из керамических камней POROTHERM существенно снижают влажность кладки, здание быстрее просыхает и приобретает уровень термического сопротивления, соответствующий характеристикам продукции. Так можно просто и эффективно снизить строительные и эксплуатационные расходы. В дальнейшем можно легко перестроить или надстроить кирпичное здание без больших затрат.

Камни POROTHERM (ПОРОТЕРМ) - универсальный строительный материал

Кирпич - это универсальный конструктивный элемент здания. Благодаря разнообразию размеров он особенно подходит для создания различных архитектурных форм и деталей. Комплексная система каменной кладки POROTHERM позволяет возводить здания по индивидуальным проектам, т.е. со свободной планировкой и использованием современных архитектурных форм: эркеров неправильной формы, дугообразных стен, стен с расчлененной поверхностью, башенок, полукруглых окон и дверей и т.п. При этом никаких затруднений не вызовут перестройки, пристройки или другие изменения. Строительную систему отлично дополняют керамические перемычки, керамическое балочное перекрытие, а также облицовочные кирпичи, напольные плиты, сухие смеси для раствора и штукатурки.

Сборно-монолитные балочное перекрытия с вкладышами из  поризованной керамики системы POROTHERM
Сборно-монолитные балочное перекрытия с вкладышами из поризованной керамики системы POROTHERM.

Наружные стены из камней POROTHERM (ПОРОТЕРМ)

Наружные стены из камней POROTHERM (ПОРОТЕРМ) должны быть прочными, обеспечивать теплоизоляцию, защищать от влаги и шума, а также от пожара. Наиболее рациональным и экономичным решением, учитывающим затраты труда, материалов и функциональность, является наружная стена толщиной от 380 до 510 мм из материалов POROTHERM 38 и POROTHERM 51.

Кладка стен из крупноформатных поризованных камней POROTHERM
Кладка стен из крупноформатных поризованных камней POROTHERM

Кроме того, мощная наружная стена открывает возможности для технически безошибочных решений деталей, как в области конструкций перекрытий, дверных и оконных перемычек, так и при прокладке различных проводок.

Камни POROTHERM (ПОРОТЕРМ) и теплоизоляция

Чтобы экономно и вместе с тем эффективно использовать природные ресурсы, нужно подходить к сбережению энергии комплексно. Решающим фактором оказываются не теплоизоляционные свойства отдельных компонентов, а конечное потребление энергии во всем доме. Поэтому чтобы предельно снизить затраты на энергию, нужно не искать отдельные строительные материалы с максимально показателем термического сопротивления R, а рассматривать "расход энергии на отопление" всего здания. Теплоизоляция в строительстве подчиняется простому закону физики: при определенной толщине стен дальнейшее утолщение не дает эффективной экономии энергии. На основании этого закона существует экологически и экономически обоснованная связь между затратами и пользой. Что касается наружных стен, то оптимальное соотношение затрат и пользы достигается при кладке в один ряд кирпича POROTHERM толщиной 510 мм на раствор с теплоизоляционными свойствами. Кроме правильного выбора строительной концепции большую роль играет географическое положение здания, площадь окон и дверей и их качество, способ проветривания помещения и т.п.

Камни POROTHERM (ПОРОТЕРМ) и теплоемкость

Способность кладки из камней POROTHERM (ПОРОТЕРМ) накапливать тепло создает равномерный и естественный климат во внутренних помещениях и в теплое, и в холодное время года. Летом стены препятствуют перегреву, а зимой - быстрому охлаждению. Точно также керамические стены из камней POROTHERM (ПОРОТЕРМ) работают и при постоянной смене дня и ночи.

Диффузионные свойства камней POROTHERM (ПОРОТЕРМ)

Чрезмерное содержание водяных паров в воздухе при определенных обстоятельствах может вызвать разрушение здания (появление плесени и гниения). Естественная структура камней POROTHERM (ПОРОТЕРМ) обеспечивает выход чрезмерной влажности из помещения наружу и наоборот, если воздух слишком сухой - пропускает влажность внутрь. Такая диффузия водяных паров обеспечивает постоянство естественного микроклимата в помещениях и комфорт в Вашем доме.

Звукоизоляция

Камни POROTHERM (ПОРОТЕРМ) обеспечивают хорошую звукоизоляцию, поэтому в большинстве случаев не нужно дополнительных звукоизоляционных материалов. Простые конструкции из кирпича требуют минимум затрат материалов и труда. Кроме того, керамические внутренние стены, перегородки и перекрытия дома поглощают внутренние шумы.

Читайте далее: Элементы строительной системы POROTHERM (ПОРОТЕРМ). >>>

Рекомендуем:
- Проекты домов из поризованных кирпичей и блоков >>>
- Где купить камни и блоки POROTHERM (ПОРОТЕРМ) >>>
- Строительство дома из поризованных керамических камней (блоков) >>>
- Фотогалерея строительства дома из поризованных керамических камней (блоков) >>>
- Строительство домов из керамических камней (блоков) системы POROTHERM (ПОРОТЕРМ). Альбом архитектурно-строительных решений >>>


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Возводим стены

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Варианты септиков и локальных станций биологической очистки: выбор дачника с высоким уровнем грунтовых вод

Предлагаем вашему вниманию новую статью на нашем сайте, которая посвящена важной теме для всех дачников – выбору септиков и локальных станций биологической очистки при высоком уровне грунтовых вод. Мы глубоко исследовали эту проблематику и составили подробный обзор различных вариантов, чтобы вы могли принять осознанное решение.

От идеи до реализации: Все этапы строительства дома под ключ

Представляем нашу новую статью, в которой мы подробно рассказываем обо всех этапах строительства дома под ключ. Если вы мечтаете о собственном доме, но не знаете, с чего начать, то наш материал станет для вас настоящим путеводителем. Мы предлагаем не только разобраться во всех работах, но и даем полезные рекомендации нашим читателям, которые хотят сэкономить время, деньги и нервы при покупке такого дома.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте