Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Российские проекты домов и коттеджей
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Монтаж арматурного каркаса плитного фундамента.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Каменная беседка и барбекю.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Основные инструменты и приспособления для работы с гипсокартоном, гипсокартонными листами (ГКЛ).

Резка и сборка профилей для крепления ГКЛ производится с помощью разнообразных приспособлений и инструментов (электроножницы, просекатели и т. д.), позволяющих существенно повысить производительность труда. Основные инструменты, которые требуются при монтаже гипсокартонных конструкций, шпатлевании стыков и подготовке к финишной отделке, представлены на рис. 1.

инструменты для работы с гипсокартоном

Рис. 1. Основные инструменты и приспособления для работы с гипсокартоном: а - рейсшина; б - шпатель для обработки углов; в - шуруповерт; г, д, е - шпатели; ж - ванночка для шпаклевки; з - терка для шлифовки.

Шуруповерт для закручивания шурупов-саморезов - вещь необходимая, потому что вкручивать шурупы вручную не только непроизводительно, но и очень трудно. К шуруповерту требуется бита с пояском - для ограничения глубины вворачивания шурупов в лист.
Помимо шуруповерта при устройстве фальшпотолка нужна мощная электродрель с насадками для сверления и перфорации, перемешивания раствора, вырезания отверстий большого диаметра под светильники, выключатели и розетки и пр.; также могут понадобиться электролобзик, перфоратор, фрезер, "болгарка".
Металлическая рейсшина необходима для разметки листов гипсокартона.
При шпатлевании стыков листов гипсокартона понадобятся узкий стальной шпатель (100 мм) для заделки армирующей ленты и широкие стальные шпатели (200 и 250 мм) для окончательной отделки, а также специальный шпатель для обработки внутренних углов.
Терка с абразивными сетками (120, 150) необходима для шлифовки ошпатлеванных поверхностей.
Для раскроя листов гипсокартона нужен нож со сменными лезвиями.
Для вырезания отверстий, пазов и т. п. требуется небольшая пилка.
Рубанок обдирочный (субформ) служит для обработки кромок листов гипсокартона.
Ванночка из нержавеющей стали для шпатлевочного раствора (можно использовать пластмассовую) очень практична и удобна.
Кроме того, понадобятся отвертка, молоток, пластмассовые ведра для приготовления шпатлевочного раствора и для воды, строительный уровень, водяной уровень для разметки линии потолка, отбивочный малярный шнур и рулетка для разметки.
Работы с гипсокартоном потребуют много шурупов по металлу для крепления листов к профилям. Метизы должны иметь антикоррозийное покрытие. Как правило, для соединения профилей используют шурупы длиной 9,5 или 11 мм, а для фиксации панелей - 25 мм. При двухслойной обшивке 2-й слой закрепляют шурупами длиной 35 мм.
Монтаж направляющих к бетонным или каменным поверхностям ведут дюбель-гвоздями: 6 х 40, 6 х 60 или 8 х 60 мм.

Гипсокартон. Гипсокартонные плиты (ГКЛ):
- Гипсокартонные листы (ГКЛ). >>>
- Гипсокартонные листы (ГКЛ). Профили. >>>
- Приклеивание гипсокартонных листов (ГКЛ). >>>


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Справочник строителя

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте