Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей серии СТАТУС
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Сборные панели перекрытия из газобетона.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы для географических координат Москвы
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Справочник строителя

Справочник строителя

В справочнике строителя приведены нормы расхода строительных материалов, теплотехнические показатели бетонов, растворов, металла, дерева, кирпича и строительных конструкций. Также вы можете прочитать документы ГОСТ СНИПы, строительные термины, формулы и нормативную документацию для строительства дома или коттеджа.

Сайдинг для отделки фасада дома: варианты, рекомендации и выбор

Интересуетесь отделкой фасада дома? Хотите узнать все о различных видах сайдинга и выбрать наиболее подходящий для вашего случая? Наша статья поможет вам разобраться в особенностях винилового, акрилового, фиброцементного сайдинга, а также фасадных панелей и доски из ДПК. Мы дадим вам рекомендации по выбору и расскажем, какой сайдинг лучше использовать в каждом конкретном случае.

Керамические строительные материалы: красиво и надежно

Использование керамических материалов в строительстве: облицовочный кирпич, тротуарная плитка и камни для мощения дорожек, крупноформатные поризованные камни для кладки стен.

Огнезащитные краски и составы: современные технологии и применение

Огнезащитные краски и составы, которые применяются в современном строительстве. Огнезащитная краска на водной основе. Краска огнезащитная атмосферостойкая на органическом растворителе. Тепло-огнезащитный состав. Где применяются и особенности. Где можно купить огнезащитные краски и на что обратить внимание, чтобы быть уверенным в качестве этих красок и составах.

Сертификация услуг, работ, производства и изделий в строительстве

Сертификация услуг, работ, производства и изделий в строительстве, что это такое и для чего нужно. Какие услуги и работы в строительстве сертифицируются в России. Какие производства и изделия для строительства должны получать сертификаты. Кто имеет право в России сертифицировать продукцию, услуги и работы в строительстве.

Строительство под ключ: все, что вам необходимо знать о постройке деревянного дома

Статья обзор о строительстве деревянного дома. Что означает термин "строительство под ключ". На что обратить внимание, выбирая строительную компанию, которая обещает построить деревянный дом или баню "под ключ".

Опалубка в монолитном строительстве: обзор и подробный анализ.

Что такое опалубка. Виды опалубки и их применение. Особенности конструкции опалубки. Преимущества использования опалубки. Технологические процессы при монтаже опалубки. Уход за опалубкой и ее многократное использование. Проблемы и пути их решения при работе с опалубкой. Что выгоднее, купить или арендовать опалубку.

Деревянные окна для деревянного дома

Деревянные окна для деревянного дома. Почему в деревянных домах лучше устанавливать окна, изготовленные из дерева. Конструкции деревянных окон: традиционные российские (столярка), скандинавские, евроокна. Материалы для изготовления деревянных окон. В чем отличия деревянных окон от пластиковых. Рекомендации по установке деревянных окон.

Пиломатериалы в строительстве

Пиломатериалы в строительстве. Основная продукция и ассортимент пиломатериалов для стройки. Обрезная доска. Строганая доска. Брус. Брусок. Блок-хаус. Вагонка. Горбыль. Где применяются.

Металлопрокат в строительстве

Основные виды металлопроката в строительстве. Арматура. Уголок металлический. Стальные балки. Швеллеры. Трубный и листовой прокат. Что это такое и где применяются на стройке. Почему важно покупать металлопрокат надежных продавцов.

Тренды в строительстве. Современные жилищные комплексы (ЖК).

Что такое современный жилищный комплекс. Современные тенденции в строительстве жилищных комплексов. Технологии для строительства домов в жилищных комплексах. Из каких материалов строят дома в жилищных комплексах. Как будет в будущем развиваться строительство жилых комплексов.

Строительные материалы. Керамзит.

Что такое керамзит. Кто первым стал производить керамзит. Свойства керамзита. Сфера применения керамзита в строительстве. От чего зависит качество керамзита.


Статьи 1 - 11 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Каталог статей о строительстве и проектировании

Проекты домов и коттеджей
Проекты домов и коттеджей
Несъемная опалубка
Несъемная опалубка
Смета дома
Смета дома
Справочник строителя
Справочник строителя
Фундамент дома
Фундамент дома
Стены домов
Стены домов
Строительство крыши
Строительство крыши
Инженерные системы дома
Инженерные системы дома
Подготовка к строительству
Подготовка к строительству
Благоустройство участка
Благоустройство участка
Бассейны бани и сауны
Бассейны бани и сауны
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Варианты септиков и локальных станций биологической очистки: выбор дачника с высоким уровнем грунтовых вод

Предлагаем вашему вниманию новую статью на нашем сайте, которая посвящена важной теме для всех дачников – выбору септиков и локальных станций биологической очистки при высоком уровне грунтовых вод. Мы глубоко исследовали эту проблематику и составили подробный обзор различных вариантов, чтобы вы могли принять осознанное решение.

От идеи до реализации: Все этапы строительства дома под ключ

Представляем нашу новую статью, в которой мы подробно рассказываем обо всех этапах строительства дома под ключ. Если вы мечтаете о собственном доме, но не знаете, с чего начать, то наш материал станет для вас настоящим путеводителем. Мы предлагаем не только разобраться во всех работах, но и даем полезные рекомендации нашим читателям, которые хотят сэкономить время, деньги и нервы при покупке такого дома.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте