Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство из газобетонных блоков. Камин из газобетонных блоков в саду.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Усиление конструкций дома.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Подставка для солнечных часов №2
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Крыша и кровля

Крыша и кровля

Основное назначение крыши - защитить дом от атмосферных осадков и сохранить в нем тепло. Традиционными в частном домостроении являются скатные крыши, которые, в зависимости от планировочного решения, принимают различные формы. В этом разделе вы ознакомитесь с устройством, формами и технологиями строительства различных видов крыш.

Устройство кровли. Общие правила и положения.

Общие правила и положения устройства кровли при строительстве крыши загородного дома.

Кровля. Обустройство. Ремонт. Качество.

Кровля. Современные технологии кровельного покрытия. Мембранная кровля. Наплавляемая кровля. Фальцевая кровля. Мягкая черепица. Металлочерепица и профлист. Особенности и недостатки. Сравнительный анализ стоимости кровельного покрытия. Рекомендации по выбору материала для кровельного покрытия. К кому обратиться, чтобы получить качественное и долговечное покрытие крыши своего дома.

Влияние теплоизоляции мансардных этажей на комфорт и экономию энергоресурсов

Выбор подходящих материалов для теплоизоляции мансарды — задача, которая требует особо материала. Важно также заранее выбрать технологию. Расскажем о том, как утепляют такие объекты.

Мягкая кровля или металлочерепица

В нашем понимании кровля должна была быть красивой, бесшумной, надежной и при этом мы рассчитывали на определенный бюджет кровельных работ. Изначально мы рассматривали всего два варианта: металлочерепица или мягкая кровля.

Стоимость материалов для мягкой кровли

О том, сколько примерно может стоить мягкая кровля мы уже знали, поэтому, определившись с типом кровли, стали ждать конкретных смет и предложений по заявленному объему работ.

Стоимость работ по устройству мягкой кровли

Если суммировать стоимость материалов и работ по монтажу мягкой кровли, то мы получим следующую стоимость 1 кв.м. мягкой кровли = 2210.00 руб./кв.м. Как видим цифры абсолютно далекие от тех предложений которые мы привыкли видеть на специализированных ресурсах по строительству крыш. Но это реальные цифры и как говорится проверенные на своем опыте.

Подбор материалов для мягкой кровли

Прежде чем продолжить рассказ о монтаже мягкой кровли я бы хотел сделать небольшое отступление и рассмотреть вопросы комплектации, применяемых изделиях в системе мягкой кровли Аляска (Мастер J).

Как правильно построить крышу для дома

Общие принципы устройства кровельной конструкции загородного дома, деревянные конструкции и утепление скатных крыш, влажностный режим ограждающих конструкций, вентиляция подкровельного пространства, водоотвод с крыши.

Общие принципы устройства кровельной конструкции загородного дома

Традиционные типовые кровельные конструкции для нежилых чердачных и жилых мансардных помещений загородных домов при кровле крыши мягкой черепицей.

Гидроизоляция крыши под мягкую черепицу

Основание под гибкую черепицу должно быть сплошным, гладким, сухим, чистым и может быть выполнено из ОСП (ориентированно-стружечной плиты), фанеры повышенной влагостойкости толщиной не менее 9 мм, шпунтованной, обрезной доски толщиной не менее 25 мм, ЦСП (цементно-стружечной плиты), железобетонных плит и т.п.

Гидроизоляционные мембраны под мягкую или гибкую черепицу

Основные гидроизоляционные рулонные материалы, покрытия и мембраны, применяемые при монтаже мягкой черепицы системы Тегола. Основа, применение, особенности монтажа, таблицы физико-механических характеристик.

Пароизоляция крыши под мягкой кровлей

Основные пароизоляционные и пародиффузионные мембраны применяемые в системе мягкой черепицы Тегола.

Устройство основания под мягкую черепицу

Ориентированно-стружечная плита (ОСП) - плотно-прессованная многослойная плита из плоской ориентированной щепы [микро-шпон] хвойных или лиственных пород, клееная синтетическими клеями под воздействием высокого давления и температур. Фанера хвойная строительная (ФСФ) - слоистая клееная конструкция, состоящая из трех и более листов древесины хвойных пород с взаимно перпендикулярным расположением волокон в смежных слоях, склеенных клеем на основе фенолформальдегидной смолы.


Статьи 1 - 13 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Каталог статей о строительстве и проектировании

Проекты домов и коттеджей
Проекты домов и коттеджей
Несъемная опалубка
Несъемная опалубка
Смета дома
Смета дома
Справочник строителя
Справочник строителя
Фундамент дома
Фундамент дома
Стены домов
Стены домов
Строительство крыши
Строительство крыши
Инженерные системы дома
Инженерные системы дома
Подготовка к строительству
Подготовка к строительству
Благоустройство участка
Благоустройство участка
Бассейны бани и сауны
Бассейны бани и сауны
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Варианты септиков и локальных станций биологической очистки: выбор дачника с высоким уровнем грунтовых вод

Предлагаем вашему вниманию новую статью на нашем сайте, которая посвящена важной теме для всех дачников – выбору септиков и локальных станций биологической очистки при высоком уровне грунтовых вод. Мы глубоко исследовали эту проблематику и составили подробный обзор различных вариантов, чтобы вы могли принять осознанное решение.

От идеи до реализации: Все этапы строительства дома под ключ

Представляем нашу новую статью, в которой мы подробно рассказываем обо всех этапах строительства дома под ключ. Если вы мечтаете о собственном доме, но не знаете, с чего начать, то наш материал станет для вас настоящим путеводителем. Мы предлагаем не только разобраться во всех работах, но и даем полезные рекомендации нашим читателям, которые хотят сэкономить время, деньги и нервы при покупке такого дома.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте