Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект деревянной бани с жилой частью НД-79Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Окончание бетонных работ.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы «Сон Евы».
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Устройство каналов и ниш в домах из блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ)

кладка блоков POROTHERM

Каналы и ниши не должны снижать стабильность стены из блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ) и не должны проходить по перемычкам или другим частям конструкции, встроенным в стену. Размеры вертикальных пазов и ниш в кладке POROTHERM (ПОРОТЕРМ), допустимые без дополнительной оценки по статическому расчету, приведены в таблице 1.
Горизонтальные и косые каналы нежелательны. Если их невозможно избежать, то они должны находиться на расстоянии не менее 1/8 высоты помещения от нижней или верхней поверхности перекрытия. Их глубина, допустимая без дополнительной оценки путем статических расчетов, указана в таблице 2. Если один из показателей превышает значения, указанные в таблицах, то прочность стены из блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ) на сжатие, при изгибе и сопротивление сдвигу нужно проверить расчетом.

Таблица 1. Размеры горизонтальных каналов и ниш в кладке из блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ), допустимые без расчетов.

Толщина стены, мм. Дополнительно устраиваемые каналы и ниши Выложенные каналы и ниши
макс. глубина (мм) макс. ширина (мм) мин. ширина (мм) мин. толщина (мм)
менее 115 30 100 300 70
116 - 188 30 125 300 90
176 - 225 30 150 300 140
226 - 300 30 188 300 188
свыше 300 30 200 300 215

Примечания:
1. Максимальная глубина канала или ниши подразумевает глубину любого отверстия, сделанного при устройстве канала или ниши.
2. Что касается дополнительно пробиваемых вертикальных каналов, поднимающихся над уровнем перекрытия не более чем на 1/3 высоты помещения, допустима глубина до 80 мм и ширина до 120 мм в случае, если толщина стены больше или равна 225 мм.
3. Расстояние по горизонтали между соседними каналами или каналом и нишей или отверстием должно быть не меньше 225 мм.
4. Расстояние по горизонтали между двумя соседними нишами, расположенными на одной или по обе стороны стены, должно в два раза превышать ширину большей ниши. 5. Общая ширина каналов и ниш не должна превышать длину стены, помноженную на 0,13.

Таблица 2. Размеры горизонтальных и диагональных каналов в кладке из блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ), допустимые без дополнительных расчетов.

Толщина стены, мм. Максимальная глубина канала, мм.
Неограниченная длина Длина менее 1250 мм.
менее 115 0 0
116 - 188 0 15
176 - 225 10 20
226 - 300 15 25
свыше 300 20 30

Примечания:
1. Максимальная глубина канала или ниши подразумевает глубину любого отверстия, сделанного при устройстве канала или ниши.
2. Расстояние по горизонтали между концом канала и отверстием должно быть не меньше, чем 500 мм.
3. Расстояние по горизонтали между соседними каналами ограниченной длины, проложенными на одной или с обеих сторон стены, должно превышать две длины канала.
4. У стен толщиной более 115 мм, допускается канал толщиной на 10 мм более обычного, если он выпиливается на необходимую глубину с помощью специального оборудования. Если каналы выпиливаются с помощью специального оборудования, то каналы с двух сторон стены можно углубить на 10 мм только в случае, если толщина стены не меньше 225 мм.
5. Ширина каналов не должна быть больше, чем 1/2 толщины остающейся стены.

Ручное выдалбливание каналов в кирпичной кладке из блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ) с помощью молотка и зубила медленное и трудоемкое. Для снижения трудоемкости и ускорения работ рекомендуем использовать специальное электрическое оборудование для штробления каналов, которое можно приобрести в специализированных магазинах электроинструмента.

Предыдущий материал: Устройство перегородок в домах из блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ). >>>

Читайте далее: Влияние погодных условий на кладку блоков POROTHERM (ПОРОТЕРМ). >>>

Рекомендуем:
- Проекты домов из поризованных кирпичей и блоков >>>
- Где купить камни и блоки POROTHERM (ПОРОТЕРМ) >>>
- Строительство дома из поризованных керамических камней (блоков) >>>
- Фотогалерея строительства дома из поризованных керамических камней (блоков) >>>
- Строительство домов из керамических камней (блоков) системы POROTHERM (ПОРОТЕРМ). Альбом архитектурно-строительных решений >>>


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Возводим стены

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте