Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект гаража, бани, дома ПГА-154Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Таунхаусы из несъемной опалубки
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Картина: Три медведя. (интарсия)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Особенности строительства рубленных деревянных домов

рубленный деревянный домВ прежние времена все бревенчатые дома строились полностью вручную. Бревна можно было взять из ближайшего леса, и человек, которому нужен был дом, строил его собственными руками. Качество рубленного деревянного дома зависело как от породы дерева, так и от мастерства строителя.
Сегодня мало у кого хватает времени, природных склонностей и квалификации для того, чтобы построить дом таким способом. Разумеется, есть еще энтузиасты, увлеченные идеей построить рубленный деревянный дом целиком и полностью своими силами, но такие люди составляют лишь малую и незначительную долю всего "сообщества" желающих иметь бревенчатые дома.
Для домов, которые строятся полностью вручную, обычно характерно применение крупных бревен. Это означает, что стройплощадка должна быть оборудована подъемным краном или придется прменять для возведения дома специальные навыки. Однако, поскольку сначала весь сруб предварительно собирается на специальной площадке, где он отстаивается, то дальнейшие работы по возведению дома непосредственно на месте строительства, как правило, происходит быстро. Чтобы соорудить стены и смонтировать балки-распорки, сделать обрешетку крыши и бревенные раскосы для дома, занимающего площадь примерно 250 кв. м, потребуется около 7-10 дней.
Большинство из нас хотело бы "интегрировать" свой будущий бревенчатый дом в современный образ жизни. Поэтому в наши дни, рубленные деревянные дома, являются, как правило, делом рук квалифицированных мастеров, специалистов по строительству рубленных деревянных домов.
Строительство рубленных деревянных домов обычно осуществляется небольшими фирмами, имеющими в своем распоряжении несколько высококвалифицированных мастеров, работающих со своими маленькими бригадами.

Рубленный деревянный дом

Материалы для строительства они получают от фирм-лесозаготовителей или же заготавливают сами, после чего бревна транспортируются к ним на площадки, где собираются срубы. Там каждому бревну придается соответствующая форма - с таким расчетом, чтобы оно точно встало на свое место в стене, с плотным прилеганием к смежным бревнам. После того как система стен и балок будет смонтирована без применения постоянных уплотнительных средств и постоянного крепежа, каждая деталь нумеруется, и вся конструкция сруба разбирается для отправки на место строительства.
Так как с постройкой рубленного деревянного дома связано большое количество ручных работ, некоторым людям кажется, что он им обойдется дешевле, чем бревенчатый дом, построенный из оцилиндрованного бревна, обработанного на заводской установке. Однако "хитрость" здесь таится именно в словах "ручная работа". Ручные операции, которые приходится выполнять при строительстве такого дома, требуют высокого уровня профессионализма в узкоспециальных областях - где необходимо подчас уникальное мастерство.
На основе своего опыта можем сказать, что рубленные деревянные дома, построенные вручную, обычно стоят несколько дороже, чем дома, изготовленные из оцилиндрованного бревна. Тем не менее, такие аргументы, как размер и конструкция дома, а также наличие достаточно большого количества местных квалифицированных мастеров могут склонить чашу весов вашего "экономического выбора" в пользу "ручного" дома. Если вам по душе внешний вид замечательных рубленных деревянных домов и создаваемая ими своеобразная атмосфера, обязательно рассмотрите соответствующие предложения, но не забудьте при этом внимательно выслушать все пояснения специалиста, строящего такие дома, которые он будет давать в отношении окончательной стоимости дома и всех тех многих факторов, которые могут повлиять на бюджет строительства.
В продолжение материала, мы расскажем вам о некоторых особенностях касающегося строительства рубленных деревянных домов >>>.

Советуем ознакомиться:
- Стоимость строительства рубленного деревянного дома >>>
- Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна >>>

Проекты деревянных домов >>>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Возводим стены

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте