Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей серии СТАТУС
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Кладка лицевого кирпича. Гладкий шов.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Панно из дерева: Бегущие скакуны
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Глава 5. Технология строительных работ и монтаж элементов несъемной опалубки межэтажных перекрытий и крыши системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Статья 4. Монтаж арматуры, бетонирование перекрытий, демонтаж временных опор и отделка межэтажных перекрытий системы несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ).

Монтаж арматуры в межэтажных перекрытиях PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Необходимое количество арматуры, ее диаметр и расположение определяет проектировщик в соответствии с рекомендациями методических указаний. В общем случае продольную арматуру размещают в каналах, которые образуются между соседними элементами опалубки перекрытия. При размещении арматуры необходимо обеспечить необходимую толщину защитного слоя бетона. Для этого можно использовать разного рода дистанцеры для размещения арматуры. Над поверхностью элементов опалубки перекрытия в соответствии с конструктивными требованиями укладывают арматурную сетку.

Размещение арматуры в конструкции перекрытия PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Рис. 5.33. Размещение арматуры в конструкции перекрытия PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) - арматура ребра между элементами опалубки и арматура плиты

Бетонирование перекрытия PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

При выполнении бетонирования перекрытия системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) для подачи бетонной смеси можно использовать:

- бетонный насос;
- емкость для бетона;
- ленту транспортера.

Бетонная смесь, используемая для бетонирования перекрытия, должна соответствовать на строительной площадке следующим показателям:

- текучесть бетонной смеси:
53 (осадка конуса - 100-150 мм);
54 (осадка конуса - 160-210 мм)
- максимальный размер крупного заполнителя- 16 мм.

Минимальная прочность бетона на сжатие должна быть не менее 20 МПа (класс бетона В20). Класс прочности бетона, необходимый для каждого здания или строения, при строительстве с использованием элементов опалубки перекрытия системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ), определяет проектировщик.
Во время бетонирования перекрытия из емкости для бетона или лентой транспортера необходимо следить за тем, чтобы на опалубке перекрытия в одном месте не скапливалась слишком большая масса бетона. Для уплотнения бетонной смеси лучше всего использовать глубинный вибратор с максимальным диаметром головки 25 мм. Уплотнение бетонной смеси необходимо выполнять всегда по всей площади перекрытия.

Демонтаж временных опор элементов опалубки перекрытия PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Бетонная смесь своей прочности достигает через 28 суток. При достижении бетонной смесью 40% своей прочности, по перекрытию можно перемещаться, а при 70% прочности, можно демонтировать систему опор элементов опалубки перекрытия.

Отделка поверхности элементов опалубки перекрытия PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Отделку элементов опалубки перекрытия выполняют, укладывая обшивку из листов гипсокартона или нанося штукатурку. Гипсокартонные листы самонарезающими винтами прикручивают к установленным в элементах опалубки перекрытия перфорированным стальным оцинкованным профилям, например, винтами типа TN, с шагом через каждые 30 см в продольном направлении элементов опалубки перекрытия. Оцинкованные стальные профили в пенополистироле могут быть или скрыты полностью, или один край профиля может быть на одном уровне с поверхностью пенополистирола.
Отделку поверхности гипсокартона выполняют в соответствии с общепринятыми правилами и требованиями к отделке поверхности гипсокартона. Для отделки элементов опалубки перекрытия штукатуркой используют, главным образом, следующие виды штукатурки:

- штукатурку на клеящем растворе;
- гипсовую штукатурку.

Если используют штукатурку на клеящем растворе, общая толщина слоя штукатурки должна быть приблизительно 10 мм. В случае использования клеящего раствора рекомендуется соблюдать рекомендации производителя для выбранного состава клеящего раствора - и в отношении толщины каждого слоя клеящего раствора, и в отношении технологии его нанесения. При использовании гипсовой штукатурки можно использовать и машинную штукатурку, и штукатурку, наносимую вручную, в соответствии с указаниями производителя этих составов.

Отделка поверхности элементов опалубки перекрытия

Рис. 5.34. Отделка поверхности элементов опалубки перекрытия: а - гипсокартонными листами; b – штукатуркой



Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все статьи о строительстве домов из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте