Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты коттеджей и особняков - серия "Московит"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Усиление конструкций дома.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка стен бара.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Глава 5. Технология строительных работ и монтаж элементов несъемной опалубки межэтажных перекрытий и крыши системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Статья 2. Установка и монтаж щитов опалубки системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) для бетонирования опорного железобетонного пояса.

Чтобы можно было выполнить бетонирование железобетонного пояса, по всему периметру перекрытия по внешнему краю наружной стены необходимо установить щиты опалубки. Высота щитов должна быть равна общей толщине перекрытия - высота элемента опалубки перекрытия + высота бетонного слоя над элементами опалубки перекрытия. Если конструкцию стен также создают из стеновых элементов PLASTBAU (ПЛАСТБАУ), то уже на стадии разработки проекта можно предусмотреть, чтобы наружная пенополистирольная плита элементов стеновой опалубки была необходимой высоты, чтобы можно было выполнить работы по бетонированию железобетонного пояса (рис. 5.27 b и рис. 5.28). Если перекрытие системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) создают на стенах другой конструкции, щиты опалубки железобетонной полосы выполняют из пенополистирольных плит, деревянных досок, фанеры или других подобных материалов (рис. 5.27а).

Монтаж элементов опалубки перекрытия PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Монтаж пенополистирольных элементов опалубки перекрытия очень прост, и его полностью могут выполнить два рабочих. Укладывать элементы опалубки начинают с края стены. Опорные балки должны быть размещены перпендикулярно установленным в элементах опалубки перекрытия перфорированным стальным оцинкованным профилям (рис. 5.24). Между собой элементы опалубки перекрытия соединяют при помощи шпунтового соединения. Чтобы во время бетонирования бетонная смесь не попадала в каналы элементов, перед установкой элементов отверстия каналов закрывают (заделывают) специальными пенополистирольными заглушками (рис. 5.26).

Закрытие каналов элементов опалубки перекрытия заглушками

Рис. 5.26. Закрытие каналов элементов опалубки перекрытия заглушками.

В соответствии с конструктивными расчетами элементы опалубки перекрытия можно устанавливать вплотную к стене. Чтобы во время работ по бетонированию бетонная смесь не могла вытекать в месте соединения стены и элемента, рекомендуется элементы опалубки перекрытия опирать на конструкцию стены, на глубину 50 мм, но если есть элементы стеновой опалубки системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)- на внутренние ППС плиты (рис. 5.27 b и рис. 28).

Выполнение опоры торцов элементов опалубки перекрытия

Рис. 5.27.a. Выполнение опоры торцов элементов опалубки перекрытия: а - на кирпичной стене.

Выполнение опоры торцов элементов опалубки перекрытия

Рис. 5.27.b. Выполнение опоры торцов элементов опалубки перекрытия: b - на внутренней ППС плите элементов стеновой опалубки системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ).

 Выполнение опоры продольного края элементов опалубки перекрытия на внутренней ППС плите элементов стеновой опалубки системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Рис. 5.28. Выполнение опоры продольного края элементов опалубки перекрытия на внутренней ППС плите элементов стеновой опалубки системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ).



Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все статьи о строительстве домов из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте