Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Устройство полусухой стяжки по теплому полу.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Грамотно выполненный несущий каркас дома из пеноблоков
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Система несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Глава 1: Основные положения. Статья 2: Преимущества несъемной опалубки

У элементов системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) по сравнению с обычной опалубкой есть ряд преимуществ:

1. Несъемная опалубка изготавливается промышленно и обладает точными размерами. Ее комплектуют на заводе, и можно приобрести набор опалубки для всего здания. Во время бетонирования несъемная опалубка PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) одновременно выполняет и функцию опалубки, и функцию теплоизоляции бетона.
После бетонирования несъемная опалубка остается в конструкции здания и обеспечивает выполнение нормативных теплотехнических требований.

2. Сокращается продолжительность строительства дома.
По сравнению с обычной опалубкой экономится время и на установку несъемной опалубки, и на утепление здания. Кроме того, нет необходимости выполнять распалубку.

3. Работы по монтажу и бетонированию здания можно выполнять и зимой.
Использование несъемной стенной опалубки системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) позволяет производить бетонирование в зимних условиях без необходимости в специальном подогреве опалубки. Теплоизоляционные свойства пенополистирольных плит достаточны для того, чтобы в климатических условиях России процесс затвердения бетона проходил нормально.

4. Несъемная опалубка легкая и позволяет выполнять строительство дома даже в очень узком пространстве.
Для перемещения несъемной опалубки нет необходимости в использовании техники. Это уменьшает расходы на строительство дома. Меньше нагрузка на стены и фундамент, тем самым экономятся строительные материалы и еще больше сокращаются общие расходы. Особенно большое значение несъемная пенополистирольная опалубка имеет для реконструкции многоэтажных зданий: конструктивные элементы из пенополистирола легко перемещаются и в горизонтальном, и в вертикальном направлении, даже в очень стесненных условиях.

5. Безопасность на месте работ.
Пенополистирольная несъемная опалубка легкая, поэтому в процессе ее монтажа можно избежать тяжелых производственных травм. При транспортировке, хранении и монтаже несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) нет необходимости в специальной оснастке.

6. Система несъемной опалубки безвредна для окружающей среды.
При строительстве дома в системе PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) для опалубки не нужно использовать лесоматериал, таким образом, сохраняются леса, что вносит ощутимый вклад в экологию (деревянная опалубка для бетонирования может использоваться ограниченное число раз).
Созданные в системе PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) ограждающие конструкции зданий обладают высоким термическим сопротивлением, что позволяет экономить энергию как для отопления дома в холодное время, так и для охлаждения в жаркую погоду. Уменьшаются не только расходы, связанные с отоплением, но и загрязняющие выбросы в атмосферу. Несъемная опалубка PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) не содержит вредных газов, оказывающих воздействие на озоновый слой атмосферы.

7. Слой теплоизоляции не имеет мостиков холода.
Это одно из важнейших преимуществ конструкции системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Опалубка перекрытия и крыши создается так, чтобы в узлах стыков теплоизоляции не было зазоров.

8. Облегчено размещение вентиляции и других инженерно-технических коммуникаций.
Созданные в продольном направлении несъемной опалубки перекрытия каналы для инженерно-технических коммуникаций легко соединяются с каналами опалубки стен, облегчая размещение коммуникаций в этих конструкциях. Обычно в каналах опалубки размещают электрические провода, трубы водопровода, канализации и вентиляции. Максимальный диаметр трубопроводов - 50 мм. В отдельных случаях можно размещать и трубы большего диаметра, разрезая несъемную опалубку, когда бетон достигает своей проектной прочности.

9. Несъемную опалубку можно резать в соответствии с размерами и конфигурациями конструкций.
Несъемную опалубку PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) можно резать в соответствии с конструкциями, создавая индивидуальные решения: при необходимости изменять длину конструкций, создавать косые и округлые сечения, отверстия разного размера. В конструкциях можно выполнить верхнее освещение и другие специальные элементы. Кроме того, и форма крыши может быть разнообразной. При необходимости размеры несъемной опалубки можно изменить пилой или иным режущим инструментом прямо на строительной площадке.

10. Оптимизация толщины перекрытий, стен и перегородок.
Толщину конструктивных элементов несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) можно менять в зависимости от необходимой нагрузки на перекрытия, пролеты и т. д.

Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все статьи о строительстве домов из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте