Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома: система ПОРОТЕРМ (POROTHERM) - современно, качественно, надежно.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Щиты опалубки площадок.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Контейнер для цветов. Украшение в саду.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Система несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Глава 1: Основные положения. Статья 1: Общие сведения

Общие положения

Система несъемной опалубки по технологии PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) предназначена для строительства зданий из монолитного железобетона. В этой системе используются ППС (пенополистирольные, Expanded Polystyrene) элементы, которые во время бетонирования выполняют функцию опалубки, а после включаются в состав ограждающих конструкций в качестве теплоизоляции. С наружной и внутренней стороны ограждающих конструкций выполняется отделка пенополистирольной опалубки, например, оштукатуривая ее с наружной стороны и обшивая гипсокартонными листами с внутренней. В системе использованы три вида конструктивных элементов (см. рис):

- опалубка для несущих наружных и внутренних стен - пенополистирольные плиты со стальным арматурным каркасом;
- пенополистирольные панели опалубка для межэтажных перекрытий и крыш;
- пенополистирольные панели усиленные перфорированными оцинкованными стальными профилями для устройства перегородок. Все конструктивные элементы системы монтируются очень легко и быстро.

В мире монолитный железобетон в строительстве используют очень широко, и у него по сравнению со сборными бетонными конструкциями есть ряд преимуществ, из которых главными являются следующие:

- меньшие размеры поперечного сечения строительных конструкций и меньше потребление бетона;
- не требуются металлические закладные и соединительные детали для крепления строительных конструкций, тем самым, обеспечивается экономия металла;
- отсутствует необходимость конструктивного армирования для восприятия транспортных и монтажных нагрузок;
- возможность создания строительных конструкций разного размера и формы, а также различной степени сложности.

Несъемная опалубка PLASTBAU, ПЛАСТБАУ

Рис. Конструктивные элементы системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ): 1 -опалубка для несущих наружных и внутренних стен - пенополистирольные плиты со стальным арматурным каркасом; 2 - пенополистирольная панель-опалубка для межэтажных перекрытий и крыш; 3 - пенополистирольная панель перегородки.

Система несъемной опалубки

После достижения бетоном определенной прочности, опалубка обычно снимается. Конструкция такой опалубки сложная, так как она должна обеспечивать несущую способность, устойчивость, гладкость и стабильность размеров поверхности бетонируемой конструкции. Инвентарная опалубка относительно дорогая и, так как опалубка необходима только во время изготовления несущих конструкций здания, ее часто арендуют. После снятия такой опалубки необходимо выполнить еще утепление конструкций, что дополнительно удорожает процесс строительства и в целом стоимость здания. Все эти проблемы исключаются при использовании системы несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) при строительстве жилых, общественных и промышленных зданий.

Существенные требования к зданиям:
- механическая прочность и стабильность;
- пожарная безопасность;
- гигиеничность, безвредность для здоровья человека и окружающей среды;
- безопасность использования;
- защита от шума;
- экономия энергии и теплоизоляция.

Так как в систему PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) входит несъемная опалубка для стен и перекрытий, а также готовые элементы для перегородок, здание в этой системе можно проектировать как целиком, так и использовать отдельные элементы системы в комбинации с другими строительными материалами. Например, стены могут быть созданы в системе PLASTBAU (ПЛАСТБАУ), а перекрытия - из сборного железобетона или дерева; стены могут быть каменными, а перекрытия - выполненными в системе PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Если строительство происходит целиком в системе PLASTBAU (ПЛАСТБАУ), то сначала монтируется несъемная опалубка стен, в соответствии с требованиями монтажа размещается необходимая дополнительная арматура, и опалубка заполняется бетонной смесью.

Система PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) успешно используется и для строительства фундаментов. После возведения фундаментов и стен монтируют элементы перекрытия - несъемную опалубку, размещают арматуру и заполняют бетонной смесью. Подобным образом монтируется и бетонируется кровельный настил.
Особенно легко и удобно в системе PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) возводить перегородки: к потолку и полу крепят горизонтальные профили, а к ним - пенополистирольные панели перегородок, в которых имеются каналы для размещения инженерно-технических коммуникаций. Отделку панелей выполняют, нанося штукатурку по сетке или обшивая их гипсокартонными листами.
Так как пенополистирольная опалубка очень легкая, эту систему удобно использовать для реконструкции зданий. В последнее время часто возникает необходимость увеличивать этажность существующих зданий, менять их перекрытия и создавать новые перегородки. При использовании для этой цели легкой несъемной опалубки системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) дополнительная нагрузка на существующее здание по сравнению с традиционными строительными методами получается меньше. Для монтажа перекрытий нет необходимости в кране, конструкции удобно перемещать как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Это означает, что строительство можно выполнять и в узких пространствах.

Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все статьи о строительстве домов из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей


Тимур Мальчиков, 19.01.2011 20:33:32 Цитировать Имя

мы желаем с вами сотруднечать .



Перейти к обсуждению на форуме >>


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте