Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Отделка цоколя и стен дома декоративной штукатуркой.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Ленточный фундамент
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Деревянное панно: Медведь на рыбалке.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Основные преимущества при строительстве домов по технологии несъемной опалубки ПЛАСТБАУ

В 90-х годах, с началом бума строительства малоэтажных частных домов, в России появилось и прижилось немало зарубежных строительных технологий: каркасная, каркасно-щитовая, строительство домов из ячеистых бетонов (пенобетон, газобетон, керамзитобетон). Одной из новых технологий стало строительство монолитных домов с несъемной опалубкой из пенополистирола, известной в России как PLASTBAU (ПЛАСТБАУ).

По прочности и долговечности дома с несъемной опалубкой не уступают кирпичным, а по стоимости значительно дешевле их. Но на этом плюсы не кончаются. Поскольку кирпичные стены вдвое толще, чем бетонные, владелец дома выигрывает примерно 10% полезной площади. Сам дом намного легче, поэтому можно обойтись менее массивным, а значит, более дешевым фундаментом, вместо бетонных перекрытий и неизбежных при этом кирпичных перегородок можно сделать более легкие перекрытия из пенополистирола EPS 100, а внутрикомнатные перегородки - из гипсокартона или пенополистирольных панелей. И снова Вы получите за счет этого дополнительный выигрыш и в деньгах, и в площади. На строительство дома по технологии несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) уйдет в несколько раз меньше времени, чем на строительство дома из кирпича или ячеистого бетона. Поскольку такие дома очень хорошо сохраняют тепло, затраты по этой статье снизятся в 3-3,5 раза. С теплотехническими свойствами плит несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) Вы можете ознакомиться в таблице сравнений материалов для возведения стен.

Сравнительные теплотехнические свойства материалов и конструкций

Материал для возведения стен Плотн.
кг/м3
Толщина
изоляц. слоя,
обеспечивающая
термическое
сопротивление
1 Вт/(м °С)
Железобетон Железобетон 2500 169
Кирпич силикатный на цементно-песчаном растворе Кирпич силикатный на цементно-песчаном растворе 1800 70
Кирпич глиняный обыкновенный на цементно-песчаном растворе Кирпич глиняный обыкновенный на цементно-песчаном растворе 1800 56
Ячеистые бетоны Ячеистые бетоны 600 14
Сосна и ель Сосна и ель 500 9
Плиты пенополистирольные PLASTBAU Плиты пенополистирольные PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) 25 3,9

Основные преимущества строительства домов по технологии PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

- Возводимая монолитная стена с внутренней и внешней стороны защищена тепло- и звукоизоляционной оболочкой из пенополистирола. Благодаря такой конструкции стен, дома, построенные с применением несъемной опалубки, получаются прочными, легкими и очень теплыми.

- Внутренние перегородки дома можно изготавливать как из этих же блоков, так и из любых других традиционных материалов.

- При строительстве домов можно использовать любые типы перекрытий: монолитные перекрытия, бетонные плиты либо классические конструкции деревянных перекрытий.

- Малая масса элементов позволяет строить малоэтажные здания с железобетонным каркасом без применения тяжелой техники (кранов и т. п.), что оказывает существенное влияние на строительные расходы, кроме того, уменьшается и уровень шума на строительном объекте.

- Строительная система с несъемной пенополистирольной опалубкой требует намного меньших трудозатрат, чем любая другая строительная технология.

- Эта система лучше всего себя зарекомендовала в случаях, когда необходимо дополнительно построить новые этажи в уже существующих зданиях. Таким образом, возникает возможность модернизации старого жилого фонда.

- Отличные теплоизоляционные свойства позволяют выполнять работы по бетонированию без подогрева бетона даже при отрицательной температуре, что упрощает строительство дома и сокращает затраты.

- Предоставляются широкие архитектурные возможности для реконструкции старых зданий и проектирования новых, так как конструктивные элементы могут изготавливаться различной формы и длины.

- Минимизируются размеры строительной площадки, что позволяет выполнять работы по строительству и реконструкции даже на плотно застроенной территории.

- Скорость строительства дома может достигать до четырех этажей в месяц.

- Пенополистирол является экологически чистым (97% воздух и 3% материал), поэтому используется даже для упаковки пищевых продуктов. Он не содержит веществ, питающих микроорганизмы, т.е. не подвержен деструктивному воздействию плесени, бактерий или грызунов. Кроме того, он не горит, если нет длительного воздействия пламени (более 2,5 часов).

Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все статьи о строительстве домов из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте