Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Зарубежные проекты домов и коттеджей
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Фундаменты из несъемной опалубки
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка уличного барбекю.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Инженерные системы

Инженерные системы

Этот раздел сайта посвящен вопросам обеспечения загородного дома инженерными системами - отопления, локальной канализации и водоснабжения. Комфортное проживание за городом немыслимо без их разумного и бесперебойного функционирования.

Значение счетчиков воды: зачем их устанавливать и как выбрать исполнителя для поверки

Счетчики воды. Зачем они нужны и почему их необходимо устанавливать собственникам жилья в России. Типы и варианты счетчиков воды. Поверка счетчиков воды. Куда обращаться для проверки счетчиков воды. При выборе исполнителей на поверку счетчиков воды мы рекомендуем воспользоваться сервисом "РЕЙТИНГ КОМПАНИЙ ПО ПОВЕРКЕ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ В МОСКВЕ", который сформирован на основе отзывов клиентов, которые воспользовались услугами сервисных компаний по поверке счетчиков воды.

Септики и локальные очистные станции (ЛОС) для дачи на участке с высоким уровнем грунтовых вод

Что выбрать для дачи, септик или локальную станцию глубокой биологической очистки, если участок имеет высокий уровень грунтовых вод.

Вентиляция. Вытяжка в стену в частном доме.

Вентиляция жилых помещений в частном доме. Почему очень важно правильно устроить вентиляцию в жилых и технических помещений частного дома. Правила обустройства вентиляции в доме. Устройство вытяжки в стену частного дома. Рекомендации и советы.

Приборы контроля и учета. Теплосчетчики.

Теплосчетчики и поверка теплосчетчиков. Что это такое? Где применяются и зачем нужна поверка теплосчетчиков. Какие виды теплосчетчиков выпускаются. Где можно приобрести теплосчетчики. Кто имеет право обслуживать теплосчетчики.

Кессоны скважин для воды

Зачем нужна скважина для воды на участке. Оборудование для скважин с водой. Кессоны. Что такое кессон. Для чего они нужны? Виды кессонов. Оборудование для установки в кессонах. Как правильно установить кессон на скважину. На что нужно обратить внимание, подбирая конструкцию кессона для своих нужд. Рекомендации и советы.

Проверка и замена счетчиков воды в Санкт-Петербурге, установка новых счетчиков

Проверка, замена, установка счетчиков горячей и холодной воды в СПб, другие метрологические услуги. Причины замены счетчиков воды, важность использования проверенных счетчиков.

Кондиционеры для дома, квартиры и офиса

Статья о современных системах кондиционирования воздуха для установки в домах, офисах и квартирах. Кондиционер в быту. Какие существуют виды кондиционеров. На что нужно обратить внимание при подборе кондиционера и его покупке. Рекомендации и советы.

СНиП 31-02. Водоснабжение загородного дома: водозаборное сооружение для автономной системы водоснабжения.

Системы водоснабжения при проектировании и строительстве загородного дома; общие положения, источники водоснабжения. Требования и условия использования шахтных колодцев, водозаборных скважин, водоочистных сооружений при организации водоснабжения загородного дома. Применение различных схем для внутренней сети водоснабжения.

Качество воды. Нормы водопотребления и расхода воды.

Автономные системы водоснабжения жилых домов устраиваются в случае отсутствия централизованной системы водоснабжения или невозможности присоединения к ней. Автономная система водоснабжения состоит из водозаборного сооружения, водоподъемной установки, регулирующей емкости (гидропневмобака или безнапорного открытого бака), разводящих наружных трубопроводов, внутренней сети.

СНиП 31-02. Канализация загородного дома. Прокладка выпусков и трубопроводов. Автономная сеть системы канализации. Выгребы.

Канализация загородного дома. Общие положения и предъявляемые требования к использованию систем канализации (централизованная, локальная или индивидуальная, в том числе выгребная, поглощающая или с индивидуальной биообработкой) загородного дома.

СНиП 31-02. Теплоснабжение загородного дома. Теплогенераторы. Размещение теплогенератора и склада топлива. Водоподготовка.

Свод норм и правил по теплоснабжению загородного дома. Теплогенераторы, размещение оборудования и склада для топлива при проектирование систем теплоснабжения дома.

СНиП 31-02. Отопление загородного дома. Системы водяного отопления.

Требования Снип 31-02 предъявляемые к отоплению загородного дома. Рекомендации по устройству и размещению системы водяного отопления в доме.

СНиП 31-02. Отопление загородного дома. Воздушное отопление. Электрическое отопление. Камин.

Проектирование системы воздушного и электрического отопления при строительстве загородного дома. Требования СНиП 31-02 к устройству системы воздушного и электрического отопления; камин, дымоходы, оголовок дымовой трубы.

Электрическое отопление дома

Варьируя и комплексно применяя в своем загородном доме системы электрического отопления, застройщик значительно снижает себестоимость производимого тепла, и тем самым повышает КПД использования получаемой тепловой энергии.

Электрическое отопление. Конвекторы. Отопительные излучающие панели.

В случае если владелец загородного дома остановил свой выбор на электрическом способе отопления дома, то он рассматривает два варианта отопления; с помощью электрического отопительного котла и второй вариант с использованием электрических нагревательных приборов.

Водяной «теплый пол»

Прогресс не стоит на месте и с каждым годом все большую популярность среди застройщиков частного загородного жилья завоевывает система отопления, главным элементом которой является «водяной теплый пол».

Конструкция систем «теплого пола»

Основным элементом систем отопления «теплый пол» являются контуры труб для горячей воды, устанавливаемые под полом помещения. Основными для систем теплого пола являются трубы из металлопласта и сшитого полиэтилена.

Монтаж системы отопления «теплый пол»

Немаловажным фактором успешной работы системы является, как правильно и грамотно был осуществлен монтаж всех элементов системы "теплый пол" в единую, слаженно и правильно работающую, инженерную артерию, снабжающую дом теплом.

Опрессование и запуск в эксплуатацию системы отопления теплый пол

Опрессование - проверка системы отопления на давление. Эту проверку необходимо производить перед монолитными работами и пуском системы отопления в эксплуатацию.


Статьи 1 - 19 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Каталог статей о строительстве и проектировании

Проекты домов и коттеджей
Проекты домов и коттеджей
Несъемная опалубка
Несъемная опалубка
Смета дома
Смета дома
Справочник строителя
Справочник строителя
Фундамент дома
Фундамент дома
Стены домов
Стены домов
Строительство крыши
Строительство крыши
Инженерные системы дома
Инженерные системы дома
Подготовка к строительству
Подготовка к строительству
Благоустройство участка
Благоустройство участка
Бассейны бани и сауны
Бассейны бани и сауны
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Варианты септиков и локальных станций биологической очистки: выбор дачника с высоким уровнем грунтовых вод

Предлагаем вашему вниманию новую статью на нашем сайте, которая посвящена важной теме для всех дачников – выбору септиков и локальных станций биологической очистки при высоком уровне грунтовых вод. Мы глубоко исследовали эту проблематику и составили подробный обзор различных вариантов, чтобы вы могли принять осознанное решение.

От идеи до реализации: Все этапы строительства дома под ключ

Представляем нашу новую статью, в которой мы подробно рассказываем обо всех этапах строительства дома под ключ. Если вы мечтаете о собственном доме, но не знаете, с чего начать, то наш материал станет для вас настоящим путеводителем. Мы предлагаем не только разобраться во всех работах, но и даем полезные рекомендации нашим читателям, которые хотят сэкономить время, деньги и нервы при покупке такого дома.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте