Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект гаража, бани, дома ПГА-154Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Монтаж арматурного каркаса плитного фундамента.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Картина из дерева «Енот» (техника интарсия)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 49795Тема: «Какой котел выбрать для газового отопления?» в форуме: Подводим инженерные коммуникации
#1
Подскажите пожалуйста, подходит ли для отопления одноэтажного дома площадью 120 кв.м. двухконтурный газовый котел Electrolux GCB 24 кВт Basic X Fi или нам советуют Buderus с помощью котлов хотим организовать горячую воду и отопление дома, проживаем в Подмосковье
Профиль
#2
Раиса Третьякова, У нас стоит Будерус, не такой, потому что площадь больше. А почему вы не проконсультируетесь у профессионалов? Там же нужен расчет не на просто на площадь, а на объем, зависит от стен, утеплителя, та даже окон. Потом от температуры за окном, вы бы написали из какого района. Кстати от давления в сети тоже считают, я бы так не выбирал, хоть вроде и понимаю
Профиль
#3
Илья Семенов,
Мне казалось я написала, это Подмосковье )))) Димитров точнее. Дом кирпич силикатный, стены 510 мм, снаружи утеплен. Окна трехкамерные, очень классные Rehau. Самый холодный зимний месяц - январь. Средняя месячная температура -10-11 градусов, говорит интернет. Давление в сети, я даже незнаю как сказать, надо где то посмотреть? Вообще я бы хотела нанять кого то, что бы мне и давление сказали и куда и что ставить, хорошо бы что бы потом с гарантией, а не как нибудь.
Профиль
#4
Ну дом у вас хороший, а если у утеплен то затраты на отопления большими не должны быть, основная проблема что дом надо при наступлении холодов хорошо прогреть и что бы тепло не ушло. А то всю зиму топить на полной мощности бессмысленно, если тепло уходит. Не говоря про то что стены и полы остаются холодными и ото всюду веют сквозняки. Я могу уточнить детали, или скинуть он-лайн калькулятор расчета, там обычно рассказывается о действиях расписано пошагово все инструкции.
Профиль
#5
Так это ссылка на калькулятор (ссылки отправляйте в личку (Парфенон) , там все легко. Из того что бы выбрать, то например биметаллические радиаторы лучше чем алюминивые, котел лучше двухконтурный с чугунным баком. Немецкие лучше чем российские. Все стандартно. Если что можно найти там и контакты, ребята хорошо работают, и гарантию предоставляют и на оборудование и на обслуживание.
Отредактировано: ПАРФЕНОН 10.06.2013 07:32:20
Профиль
#6
О с этим столько тягомотины, я знаю. Мы три месяца искали тех, кто нам поможет с отоплением. Все газеты местные перерыли, плюс куча объявлений и имен с разными телефонами, а в итоге это один и тот же человек. При то с не самыми хорошими отзывами. Потом были знакомые, но у нас почти все друзья живут в квартирах, им ненадо. В итоге нам коллега дал контакты Андрея 8 4девять5 669шестнадцать53 он очень быстро в отличии от других отреагировал, потому в течении недели вы уже знали во сколько нам обойдется газовое отопление, при этом котел Будерус нам достался со скидкой.
Профиль
#7
Если кто котлами интересуется, то газовые я бы не рекомендовал из соображений экономии и безопасности. Я исключительно про сжиженный газ. Вроде, на первый взгляд, газ дешевле, но массу работы нужно будет провести предварительно и, соответственно, её оплатить. Раскопки, оборудование и т.д. И сумма будет внушительная. Кто может себе позволить – хорошо. А кому нужно надёжное решение без лишних хлопот, я бы рекомендовал электрический котёл. Чешский WATTEK, например, очень достойный вариант за свои деньги+гарантия+простота использования. Я себе такой поставил буквально на майских праздниках. Пока доволен и думаю, что всё будет в порядке. Ставил по рекомендации соседа по даче. Он даже зимой приезжает, хотя дом у него неказистый и не особо теплостойкий, но он доволен.
#8
Отечественные энергонезависимые газовые котлы (например, "Прометей") на природном газе спокойно отработают свои регламентированные 15 лет.
И не стоит увлекаться двухконтурными котлами.
А горячую воду лучше получать от емкостного электрического нагревателя (10-50л), особенно если вода жесткая.
Профиль
#9
А мы определились топить газом, но я вот читаю и сомневаюсь, дорого. У нас по району последнее время много сбоев в электросети и электрическое отопление меня тоже смущает. А если что зимой отключится. Генератор? Ад, это же столько денег.
#10
Цитата
Ollya пишет:
А мы определились топить газом, но я вот читаю и сомневаюсь, дорого. У нас по району последнее время много сбоев в электросети и электрическое отопление меня тоже смущает. А если что зимой отключится. Генератор? Ад, это же столько денег.
А ведь есть еще и твердотопливные котлы. У нас лично газовый котел, изначально с газом проблем не было. Но у друзей стоит котел, который отапливает прессованными пеллетами и углем. Он конечно дороже, порядком, но экономичнее. Можно и такой вариант рассмотреть. А генератор в любом случае не помешает, если у вас постоянные сбои. Не думал, что такие проблемы все еще есть в Москве.
Профиль
#11
Не знаю как непосредственно в Москве, но в Подмосковье имеются проблемы. Я слышала про такие котлы, но тоже не дешевые. Даже подороже чем газовые. Я бы хотела взвесить все за и против, и прикинуть всю сумму денег, что придеться тратить.
#12
Вот здесь частный застройщик, наш постоянный автор О.Негин проводит анализ систем обогрева загородного дома
- Автономная жизнь в загородном доме. >>>
Профиль
#13
Цитата
Ollya пишет:
А мы определились топить газом, но я вот читаю и сомневаюсь, дорого. У нас по району последнее время много сбоев в электросети и электрическое отопление меня тоже смущает. А если что зимой отключится. Генератор? Ад, это же столько денег.
Я вам хочу сказать, что постепенно генератор свои деньги окупает. У нас как начались отключения по восемь часов в день, так мы уже не думали о затратах на покупку генератора. Нам хотелось сидеть в тепле и со светом, да и с холодильником не хотелось расставаться. Взяли дизельный Янмар на 5 КВт. Всю зиму он нас обеспечивал светом и сейчас продолжает. Так что это нужная вещь в хозяйстве.
Профиль
#14
У меня Электролюкс стоит - нареканий нет.
#15
Цитата
Раиса Третьякова пишет:
Подскажите пожалуйста, подходит ли для отопления одноэтажного дома площадью 120 кв.м. двухконтурный газовый котел Electrolux GCB 24 кВт Basic X Fi или нам советуют Buderus с помощью котлов хотим организовать горячую воду и отопление дома, проживаем в Подмосковье
Я котел на твердом топливе не думали поставить?
#16
я тоже за твердое топливо, оно дешевле, чем газ.
Профиль
Страницы: 1

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте