Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Часть 4. Коленчатая стена, монолитные колонны, торцовая стена и фронтоны. Установка окон. Прокладка электропроводки.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Сборные панели перекрытия из газобетона.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы Гемициклиум.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Популярные серии проектов домов и строений

В каталоге проектов домов и загородных строений компании ПАРФЕНОН представлена не одна популярная серия стилистически родственных проектов домов, коттеджей, бань и хоз.построек. И это совсем не случайно. Построив дом, который является центральным элементом всего облика загородной усадьбы, хозяева начинают обустраивать ее в соответствии с его стилистической концепцией и архитектурой. Именно такой подход к обустройству загородного участка подвигает архитекторов к созданию серий домов и строений в едином архитектурном стиле.

построенный дом проекта Северная Пальмира ЯП 144-7
Построенный дом серии "Северная Пальмира".
(Проект ЯП 144-7 >>>)

Примером такого подхода может служить лучший проект загородного коттеджа в 2010 г. ЯП 144-7 (премия "Золотые пенаты") в сочетании с гостевым домом ЯП 115-6.

проект дома проект дома проект дома
Проект дома ЯП 144-7
Проект дома ЯП 115-6
Проект дома ЯП 193-7
План участка

Посмотрите насколько грамотно и гармонично смотрятся эти два объекта на совсем небольшом участке застройки. Это не привычный нашему взору "шанхай", когда на участке хаотично стоят каменный дом, деревянная баня, каркасная беседка и металлический забор, и все это окрашено в самую причудливую радугу цветов. На вкус и цвет товарищей, конечно, нет, но все же. Смотрите, как гармонично к этим двум строениям подошла бы вот такая беседка с камином.

проект беседки с камином

В результате у нас на небольшом пространстве построено всего три строения и при этом мы имеем крытый навес для автомобиля (если вам нужен гараж, это не проблема вы можете выбрать проект дома ЯП 193-7), банный комплекс, хозяйственный блок, беседку для отдыха и дополнительные жилые помещения для обслуживающего персона, охраны или гостей. Вообще в этой стилистке мы имеем несколько вариантов застройки загородного участка. Обратите внимание на все проекты домов и хоз. строений этой серии и может быть, вы подберете оптимальный для себя вариант застройки вашего участка.
Уже в этом году авторы проекта дома ЯП 144-7 разработали новую серию современного загородного домостроения и первыми ласточками этого проекта стали дом из газобетонных блоков ЯП 137-59 и проект каркасной бани БКП 56-42.
Обратите внимание, что хотя представленные проекты разработаны в столь радикально различных технологиях, но при этом как гармонично и стильно они могут выглядеть в едином комплексе застройки загородного участка.

Проект современного дома ЯП 137-59

проект современного дома Уже по первому восприятию, глядя на фасадные решения, понимаешь, что это действительно современный дом со сдержанным, но в тоже время солидным внешним обликом. По внутренним планировочным решениям и стандартам комфортного проживания дом для небольшой семьи из 4 человек. На первом этаже расположены помещения технического и общего пользования. Котельная с отдельным входом, санузел и кладовая, кухня, столовая, гостиная с камином, а также небольшая темная комната. Обратите внимание на большое крыльцо, просторную террасу в сторону сада и навес на один автомобиль. На мансардном этаже центральный холл и изолированные спальные комнаты, а также ванная. Ощущение объема и простора в доме придает открытое пространство (второй свет) в зоне гостиной.

Проект каркасной бани БКП 56-42

проект каркасной бани Гармоничным и естественным дополнением к уже построенному дому проекта ЯП 137-59 может стать баня проекта БКП 56-42. Та же архитектура и стиль, те же фасадные отделочные материалы и решения. В планировках бани мы видим входную крытую террасу и дровник. При входе в баню тамбур-прихожая, далее раздевалка, справа санузел, слева парилка. Очень удобно в бане спланирована комната отдыха, которая имеет отдельный вход из прихожей. Построив такую небольшую баньку вы получите современный комплекс для активного отдыха и приятного времяпровождения, как в кругу семьи, так и принимая гостей, для которых всегда найдется место если не в доме, то в комнате отдыха вашей баньки.


Дата создания: 22.02.2011 15:30:29

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте