Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Зарубежные проекты домов и коттеджей
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство домов из газобетона (блоков). Узел опирания деревянной балки перекрытия на стену из газобетонных блоков. Стена из газоблоков с наружной штукатуркой.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы «Сон Евы».
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты небольших одноэтажных домов

В каталоге готовые проекты домов компании ПАРФЕНОН представлено большое количество одноэтажных домов из кирпича, газо- и пеноблоков, бруса, оцилиндрованного бревна и деревянного каркаса, но большинство из них, как правило, имеют большую площадь застройки, что, к сожалению, исключает возможность строить такие дома на небольших и узких участках земли. Но популярность одноэтажных домов среди застройщиков индивидуальных домов побуждает архитекторов и проектировщиков разрабатывать небольшие компактные дома для владельцев и таких участков. Задача это не простая. Ограниченные размерами участка, этажностью застройки архитекторы пытаются разработать жилище, отвечающее всем современным представлениям о качественном и комфортабельном доме. Как пример такого подхода к проектированию одноэтажного дома мы предлагаем вам ознакомиться с новинками нашего каталога готовых проектов домов; проекты небольших современных одноэтажных домов с улучшенными планировками.

Проект оригинального и небольшого одноэтажного дома КА 59-90

проект оригинального и небольшого одноэтажного дома Пожалуй, это самый маленький кирпичный дом для постоянного и комфортного проживания за городом в нашем каталоге. Если смотреть пятно застройки дома без открытой террасы, то размеры дома 8.8х9.0 м., что для одноэтажного современного дома является выдающимся результатом. Дом привлекает своей оригинальной архитектурой и прекрасными планировками. Внутри него теплая прихожая, полноценная гостиная с камином, кухня, ванная, спальня и даже небольшая комнатка, используемая как гардеробная или кладовая, а также открытая терраса в сторону сада. Дом предназначен для проживания двух человек. Функционально этот дом можно использовать, например как второй дом на участке (для молодой или наоборот пожилой семейной пары), гостевой домик, дом обсуживающего персонала или охраны. Безусловно, кроме своего основного предназначения, этот небольшой домик украсит вашу усадьбу.

Проект одноэтажного дома эконом-класса КА 81-60

проект одноэтажного дома эконом-класса Еще один современный проект небольшого одноэтажного дома, но уже в традиционных архитектурных решениях. Размеры дома 10.30х9.60 м., что также является очень привлекательным вариантом для владельцев небольших участков. Этот проект одноэтажного дома уже без всяких условностей можно отнести к категории комфортабельных коттеджей для постоянной жизни за городом. Лаконичное решение всего объема дома и фасадов сочетается с предельно рациональной и вместе с тем тщательно продуманной планировкой, в которой отсутствуют транзитные зоны. При очень небольшой общей площади в доме удалось запроектировать необходимый набор помещений, обеспечивающих комфортное проживание семьи, - объединенные кухня и столовая, две спальни, топочная и ванная комнаты. Открытую террасу при желании можно остеклить, увеличив, таким образом, полезную площадь дома. Максимальное количество жильцов: 4 человека. Подытоживая краткое описание этого проекта, можно сказать, что если у вас небольшой участок земли и вы хотите построить на нем современный и комфортабельный одноэтажный дом для постоянного проживания, то проект дома КА 81-60 - это наиболее оптимальное решение.

Проект одноэтажного дома с подвалом КА 157-5

проект одноэтажного дома с подвалом Если внимательно приглядеться к этому дому, то можно опознать в нем немного видоизмененную копию проекта КА 81-60. Но благодаря тому, что в этом проекте дома мы видим цокольный этаж, то изменились как внутренние планировки первого этажа, так и появились новые помещения, расположенные в цокольном этаже. К ним можно отнести помещения банного комплекса: раздевалка, сауна, моечная, комната отдыха и бильярдная. Также в цокольный этаж переместилась топочная, а на ее месте запроектирована удобная лестница, соединяющая два уровня дома. Гостевая зона первого этажа, состоящая из объединенных между собой кухни и гостиной, соседствует с двумя большими спальными комнатами. Из кухни-столовой предусмотрен выход на удобную открытую террасу. Так же на первом этаже находятся ванная комната и санузел. Максимальное количество жильцов: 4 человека.

Проект одноэтажного дома с сауной КА 70-0

проект одноэтажного дома с сауной Проект компактного одноэтажного дома с рациональными планировками может служить как хозяйским домом для небольшой семьи, так и гостевым домом на большой загородной усадьбе. В доме есть все для комфортного проживания и времяпровождения. Большая терраса выполняет две функции, основная это место, где можно отдыхать летними теплыми вечерами, кроме того терраса служит естественным продолжением всей архитектуры этого небольшого дома. Большие вертикальные столбы, обрамляющие террасу, создают иллюзию легкости и невесомости конструкции дома. Такая конструкция позволяет хозяевам дома в дальнейшем застеклить террасу и таким образом увеличить полезную площадь дома. В доме спроектированы гостиная, одна спальня, санузел-ванная, а также два помещения вспомогательного назначения - душ и сауна. Отопление дома осуществляется от двухконтурного газового котла, расположенного в кухонной зоне.


Дата создания: 07.01.2011 12:23:25

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Варианты септиков и локальных станций биологической очистки: выбор дачника с высоким уровнем грунтовых вод

Предлагаем вашему вниманию новую статью на нашем сайте, которая посвящена важной теме для всех дачников – выбору септиков и локальных станций биологической очистки при высоком уровне грунтовых вод. Мы глубоко исследовали эту проблематику и составили подробный обзор различных вариантов, чтобы вы могли принять осознанное решение.

От идеи до реализации: Все этапы строительства дома под ключ

Представляем нашу новую статью, в которой мы подробно рассказываем обо всех этапах строительства дома под ключ. Если вы мечтаете о собственном доме, но не знаете, с чего начать, то наш материал станет для вас настоящим путеводителем. Мы предлагаем не только разобраться во всех работах, но и даем полезные рекомендации нашим читателям, которые хотят сэкономить время, деньги и нервы при покупке такого дома.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте