Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Отделка ванной комнаты и душевой из газобетонных блоков.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство гостиницы из керамических поризованных блоков. Строительство крыши.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Садовая печь (барбекю).
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов и особняков серии «Русская усадьба»

Усадьба, в привычном для современного человека понимании этого слова, связана, прежде всего, с дворянским сословием. По словарю В.И. Даля, усадьба - "господский дом на селе со всеми ухожами, садом, огородом и прочим". У большинства из нас тут же всплывают образы Петергофа, Кускова, Павловска, Архангельского и других загородных царских резиденций и домов крупной дворянской аристократии. Но этимология слова дает нам более широкое его понимание. В старину существовала масса синонимов слову усадьба, имевших аналогичное значение - усада, усадебка, усадище, усадбище. Все они происходят от корня - усад, имеющего значение отведенного места, выделенного участка, места куда усадили, но в большей степени - значение обжитого, освоенного.
В настоящее время актуализировался интерес к усадьбе не только как к памятнику истории и культуры. Само явление "усадебной культуры" постепенно становится реальностью современной жизни.
Сейчас среди наиболее состоятельной части наших сограждан наметился отход от стереотипов 90-х годов, стандартные коттеджи на Рублевке выходят из моды. Становится все более популярным понятие исторической усадьбы.
Тенденция развития рынка загородной недвижимости подтверждает изменения в психологии и восприятии элитой загородного дома: большее внимание стало уделяться размеру территорий и ее ландшафтному обустройству, выбору архитектурного стиля и гармоничному сочетанию построек с окружающей природой. Все большую ценность приобретает понятие семьи, фамилии и "родового гнезда", формируется потребность иметь свою историю, свой дом, причем не только как место проживания, но и как некое знаковое понятие.

Усадьба - это просто и аристократично

Проекты домов серии "Русская усадьба" компании "Парфенон" полностью соответствуют этому лаконичному определению. Архитектура зданий при всей кажущейся простоте форм впечатляет разнообразием пропорций, вариацией стилей и соответствующего декоративного оформления. Внутренняя планировка каждого проекта продумана во всех деталях, что предполагает комфортность жизни как обителей дома так и гостей.

Проект дома с бассейном и сауной КИ 511-2

проект дома с бассейном и сауной

Внешний облик особняка впечатляет мощью и торжественностью. Цветовая гамма отделки фасада строгая, однако, необычный по решению светлый цоколь здания и такое же обрамление окон, контур карнизов и поребрика углов не дают зданию быть тяжелым и мрачным. Особый шарм придают дому окна разнообразной формы: арочные, прямоугольные, круглое мансардное. Лестничный портал и балкон с классической балюстрадой гармонично вписываются в общую стилистику здания. Внутренняя планировка соответствует внешней форме. Помещения всех этажей просторные, удобно расположенные как для обычной жизни владельцев дома, так и для гостей. Наличие бассейна, сауны и тренажерной предполагает особый стиль и культуру жизни. Особое ощущение элегантности придают внутренние лестницы очень красивой формы, а также мягкие овальные линии террасы и балконов.

Проект усадебного дома ЯИ 401-6

проект усадебного дома

Проект отличается удивительной элегантностью. Классические пропорции здания приобрели изысканность благодаря элементам стиля "модерн" в оформлении окон. Цветовая гамма отделки фасада здания и оконных переплетов одинаковая, что очень важно для полного ощущения легкости и гармонии. Внутреннее пространство спланировано очень комфортно не только для проживания владельцев дома, но и для приема гостей. Стиль "модерн", заданный во внешнем оформлении здания, очень удачно введен внутри помещения формой лестницы и холла. Также очень важной частью архитектурного решения особняка в стиле "Русская усадьба" являются открытые террасы на двух этажах здания.

Проект комфортабельного дома с гаражом на 2 автомобиля КИ 675-1

проект комфортабельного дома

Строгий особняк в классическом стиле, прекрасно решен в цветовой гамме. Нарядность и легкость зданию придает белый цвет угловой поребрики первого этажа, угловых колонн второго этажа и наличников окон всего здания. Крыша особняка с перетекающими уровнями и мансардными окнами привлекает своей неповторимостью. В доме есть все что необходимо современной семье для комфортной жизни за городом. Особо обращают на себя внимание гостевой блок с отдельной кухней, санузлом и комнатой на втором этаже, оздоровительный комплекс с сауной в мансарде и пристроенный гараж на два машино-места на первом этаже дома. Но это далеко не все особенности этого проекта загородного дома.

Проект дома с бассейном, сауной и зимним садом КИ 474-2

проект дома с бассейном, сауной и зимним садом

Проект впечатляет легкостью архитектурных форм, плавно перетекающими линиями крыши, разнообразием форм окон, прекрасным цветовым решением. Кажется, что видишь дом из очень доброй сказки. Внутреннее пространство удивительно гармонично спланировано по функциональным зонам, а соединенные воедино выходами в зимний сад гостиная, терраса и бассейн делают проект уникальным.

Проект усадебного дома КИ 836-6

проект усадебного дома

Прекрасный пример классического русского загородного усадебного дома. Мощь, элегантность, изысканность декоративного и цветового оформления здания предполагают очень высокую культуру жизни его обитателей. Внутренняя планировка прекрасно продумана. Очень важными элементами архитектурного решения являются зеркально расположенные эркеры: с левой стороны первого этажа - комната отдыха, а с правой - гостиная первого этажа и библиотека на втором этаже. Очень привлекает проект и наличием бассейна с выходом на открытую веранду.

Рекомендуем ознакомиться:
- Популярные серии проектов домов, коттеджей и особняков >>>
- Проекты домов серии "Хозяин" - практично, надежно, комфортно. >>>
- Проекты усадебных домов и особняков серии "Симфония" >>>
- Проекты домов и особняков в Викторианском стиле >>>
- Топ-40 - избранные проекты домов и коттеджей >>>


Дата создания: 30.06.2012 11:04:16

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте