Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект одноэтажного дома с тремя спальнями ДС 154-8
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство домов из пеноблоков. Устройство ленточного фундамента.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Садовая печь (барбекю).
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов серии «Хозяин» - практично, надежно, комфортно.

В каталоге готовых проектов домов компании ПАРФЕНОН есть несколько очень популярных серий проектов домов, разработанных российскими и зарубежными архитектурными бюро. В этом нет ничего удивительного: ведь с нашим интернет - магазином сотрудничают самые талантливые и компетентные архитекторы России, Украины, Европы. В этом году сразу несколько архитектурных бюро разработали новые проектов домов, которые продолжили популярные среди застройщиков частного индивидуального жилья серии домов и коттеджей. Но даже среди этих домов есть свои лидеры, и одним из них является серия домов, объединенных общим названием "Хозяин". Проекты домов серии "Хозяин" это - прежде всего, надежные несущие конструкции, практичные и экономичные решения в строительстве, комфортабельные планировки и компактные наружные размеры.

Проект узкого дома КА 123-7

проект узкого дома


Первый этаж проекта дома КА 123-7 Второй этаж проекта дома КА 123-7

Проект дома КА 123-7 - самый маленький по общей площади дома из всех представленных проектов серии "Хозяин". По своим конструктивным, фасадным и планировочным решениям дом можно причислить к домам эконом-класса. Строительство дома ведется из силикатного кирпича с последующим утеплением стен и штукатуркой. Фундаменты и перекрытия - сборные железобетонные конструкции, крыша - простая двухскатная. Из особенностей планировки дома хочется особо отметить наличие террасы на первом этаже, просторную гостиную, большую ванную комнату на втором (мансардном) этаже, а также три небольшие спальни.
Несмотря на маленькую площадь дома, проект очень интересен с точки зрения планировки первого этажа. Отсутствие перегородок между кухней-столовой, холлом и гостиной дают визуальный эффект большого пространства. Окна дома не только расположены максимально правильно для освещения всего пространства, но также имеют очень красивый вид с внешней стороны дома, а мансардные окна в спальнях приблизят вас ночью к далеким звездам.
Очень важно наличие печного отопления, предусмотренного в проекте. Возможны варианты от печи до камина, который можно сделать также и в спальне второго этажа.
Разработан проект для регионов со следующими показателями:
- Нормативное значение ветрового давления для I района: 0.38 кПа (38 кгс/кв.м.)
- Расчетная температура наружного воздуха обеспеченностью 0,92: - 30°С
- Нормативное значение веса снегового покрова на 1 кв.м. горизонтальной поверхности земли для III района: 2,4 кПа (240 кг/кв.м.)
- Ветер: 38 кг/кв.м.
Как видим, данный проект представляет собой практически идеальный дом для строительства во всех регионах России: от Калининграда до Владивостока.

Проект практичного дома с гаражом и подвалом КА 159-55

проект практичного дома


Подвал дома Первый этаж дома Второй этаж дома

Проект дома КА 159-55 -новая разработка серии домов "Хозяин". Компактный в наружных размерах и небольшой по общей площади дом имеет подвал и пристроенный гараж. Но эта компактность никоим образом не повлияла на качество и комфортность внутренних планировочных решений. В подвале дома есть все необходимые технические помещения для автономной круглогодичной жизни за городом: хозяйственное помещение свободной планировки, котельная, кладовая. На первом этаже кроме традиционных для загородного дома гостиной с камином, кухни, санузла, прихожей и холла, мы видим пристроенный гараж на один автомобиль, а также весьма полезную во всех отношениях жилую комнату, которую архитекторы позиционируют как кабинет, но это уже - дело хозяйское, как распорядиться ею. На мансардном этаже - три небольшие спальные комнаты, холл, санузел и маленький балкончик.

Проект дома с террасами и гаражом КА 170-0

проект дома с гаражом


Первый этаж дома Второй этаж дома

Проект дома с террасой. Обратите внимание на то, что особенностью этого дома являются террасы, что очень важно тогда, когда в вашей семье есть пожилые люди и дети, которым нельзя быть на солнце долгое время. Кроме большой террасы на втором этаже дома, существует еще одна терраса (поменьше), расположенная на выходе из гостиницы в сад. Проект дома замечателен во всех отношениях, как по планировочным решениям, так и по функциональным характеристикам. В правом крыле первого этажа дома расположены технические помещения (гараж и котельная), причем котельная имеет два входа: со стороны улицы и гаража. В правом крыле - большая гостиная, чуть дальше - холл и кухня-столовая. На втором этаже -холл, три изолированные спальные комнаты, справа над гаражом и котельной - большая открытая терраса, в левом крыле в сторону двора также расположена небольшая крытая терраса. Очень важным представляется наличие на втором этаже ванной комнаты. Дом для комфортного проживания за городом семьи из 4-5 человек.

Проект бюджетного дома из ячеистого бетона ЯА 166-46

проект бюджетного дома из ячеистого бетона


Первый этаж дома Второй этаж дома

Проект дома в одной из самых популярных технологий строительства загородных домов последних 10-15 лет - дом из ячеистобетонных блоков. По проекту наружные стены возводятся из блоков толщиной 400 мм. Такая толщина является необходимой и достаточной для проживания в регионе со следующими климатическими показателями:
- Расчетная температура наружного воздуха: - 30°С
- Снег : 240 кг/кв.м.
- Ветер: 38 кг/кв.м.
Дом двухэтажный, есть все необходимые помещения для комфортного проживания за городом семьи из 4 человек. Архитектурные, конструкторские решения, принятые и разработанные для проекта дома ЯА 166-46, позволяют построить крепкий, теплый и комфортный загородный дом за весьма умеренные деньги.

Проект небольшого дома с подвалом ЯА 190-34

проект дома с подвалом


Подвал дома Первый этаж дома Второй этаж дома

Самый популярный проект дома серии "Хозяин". Пожалуй, именно в проекте дома ЯА 190-34 воплотились в наибольшей степени все идеи архитекторов, разработавших эту замечательную серию домов. Простой в строительстве, исключительно теплый, максимально комфортный по набору представленных помещений и при этом небольшой в размерах. В этом небольшом доме есть все, что чаще всего можно найти в проектах больших загородных особняков. В цокольном этаже расположились сауна, моечная, комната отдыха, раздевалка, тренажерная, санитарный узел, топочная. На первом этаже находится тамбур, прихожая, холл, просторная кухня-столовая, гостиная, санузел. На мансардном этаже - холл, три спальни, санузел. Строительство наружных стен дома ведется из блоков ячеистого бетона (газоблок, пеноблок), толщиной 400 мм., с последующей отделкой декоративной штукатуркой.
Проект дома разработан для строительства в климатическом поясе со следующими показателями:
- Расчетная температура наружного воздуха: - 30°С
- Снег : 240 кг/кв.м.
- Ветер: 38 кг/кв.м.

Проект дома с подвалом и гаражом КА 208-95

проект дома с гаражом


Подвал дома Первый этаж дома Второй этаж дома

Самый большой и комфортабельный проект дома серии "Хозяин". Планировки дома почти идентичны планировкам дома проекта ЯА 190-34, но есть отличия и весьма значительные. Во-первых, проект исполнен в технологии строительства из силикатного кирпича с утеплителем и минеральной штукатуркой фасада. Во-вторых, несмотря на почти идентичный набор помещений в цокольном этаже, скомпонованы они иначе, чем в проекте дома ЯА 190-34. В-третьих, на первом этаже значительно увеличена площадь гостиной, а главное - теперь у дома есть пристроенный гараж.
Проект дома разработан для строительства в климатическом поясе со следующими показателями:
- Расчетная температура наружного воздуха: - 28°С
- Снег : 240 кг/кв.м.
- Ветер: 38 кг/кв.м.
- Климатическая зона: II
- Степень огнестойкости: III
Инженерное обеспечение предусматривается:
- отопление от котла,
- питьевой водопровод - от сетей поселка,
- канализация - выгреб (по соответствующим тех.условиям)

Хочется особо отметить, что серия проектов домов "Хозяин" является разработкой российского архитектурного бюро, и все технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий.


Дата создания: 29.11.2011 19:04:42

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте