Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект небольшого дома с мансардой для большой семьи ПА-1369П
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство гостиницы из керамических поризованных блоков. Строительство крыши.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка фасада и цоколя дома.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Новые проекты домов с большой жилой площадью

Строительный сезон 2011 года в полной мере выявил тенденции последних лет в сегменте малоэтажной застройки. Наибольший интерес застройщики загородного жилья проявляют к домам компактным, небольшим в наружных размерах и с большой жилой площадью. Будущие хозяева частных домов предпочитают покупать проекты дома с рациональными планировками, сдержанными и лаконичными архитектурными формами. Архитекторы, чьи готовые проекты домов представлены в магазине проектов домов компании ПАРФЕНОН оперативно откликнулись на новые тенденции в загородном домостроение и предложили несколько очень интересных серий проектов домов с большой жилой площадью.

Проект дома из оцилиндрованного бревна ОЦБ 282-0, жилая площадь 138,7 кв.м.

Проект дома из оцилиндрованного бревна Открывает обзор проектов домов с большой жилой площадью проект дома из оцилиндрованного бревна ОЦБ 282-0. Проект дома ОЦБ 282-0 трудно назвать небольшим, но интересен он, прежде всего тем, что внутренние планировки можно назвать образцовыми с точки зрения рациональности и комфортности. На первом этаже, кроме большой гостиной (39,1 кв.м.), мы видим две жилые комнаты (16.6 и 16.7 кв.м.), которые очень удобно расположились в правом "тихом" крыле дома. Котельная, ванная и кухня образуют коммуникационный треугольник, что очень практично для систем водоснабжения и организации канализационных стоков. Полезным дополнением к внутренним планировкам первого этажа дома можно отнести две открытые террасы. Одна терраса, небольшая, перед тамбуром, а вторая имеет два входа; с улицы и из кухни-столовой. Прекрасное место отдохновения теплыми вечерами или погожим зимним деньком. Второй этаж - приватный, исключительно для отдыха членов семьи. Четыре спальные комнаты по 16.5 и 16.7 кв.м. каждая, стильный холл со вторым светом в зоне гостиной первого этажа, и ванная. Максимум света, комфорта и уюта. В конструктиве дома необходимо отметить, что проектная документация предусматривает строительство дома из оцилиндрованного бревна диаметром 240 мм., что является достаточным условием для постоянной жизни за городом в теплом доме из самого экологически чистого материала - живого дерева.

Проект рационального дома КА 204-10, жилая площадь 150,16 кв.м.

Проект рационального дома Проект дома КА 204-10 - образец рационального дома со сдержанной архитектурой и максимальной жилой площадью. В этом проекте дома мы также видим две жилые комнаты на первом этаже (14,40 и 14,70 кв.м.), большое открытое пространство (55,90 кв.м.) на котором разместились гостиная и кухня-столовая. Помещение под котельную совмещено с ванной первого этажа, что также позволило освободившеюся площадь использовать под нужды жильцов дома. Но учитывая, то обстоятельство, что дом рассчитан на проживание большой семьи, на этаже предусмотрен еще один небольшой изолированный санузел. На втором этаже разместились три большие спальные комнаты (18,50 кв.м.; 20,10 кв.м. и 23,90 кв.м.), комната свободного назначения (например, рабочий кабинет) площадью 14,70 кв.м., а также большая ванная комната.
Да, вышепредставленные загородные дома не причислишь к домам небольшим по размерам, а есть ли возможность спроектировать дом с небольшими габаритами (максимум 10 х 10 м) и большим коэффициентом жилой площади? Да, возможно, и такие проекты небольших домов с большой жилой площадью есть в нашем каталоге.

Проект оптимального дома КА 108-5, жилая площадь 73,50 кв.м.

Проект оптимального дома Небольшой и компактный проект загородного дома для строительства на узком участке. Обратите внимание насколько легким и ладным смотрится этот дом, и это при весьма скромных размерах дома 9,2 х 7,2 м. Так как у дома простая прямоугольная проекция на пятно застройки, обыкновенная двухскатная крыша, то сэкономленные деньги вполне можно потратить на два нестандартных оконных проема и получить не обычную коробку , а маленький "пряничный домик". Но это снаружи, а внутренние планировки приятно удивят вас своими нестандартными решениями. Как правило, строя небольшие дома, люди вынуждены тесниться в узких клетушках, именуемых, почему-то комнатами. Но только не в этом доме. Самая маленькая комната из всех жилых помещений в этом доме имеет площадь 10,7 кв.м., но это комнатушка на первом этаже, и предназначена она в первую очередь для гостей, кабинета или дневного отдыха задремавшего малого дитятки. А дальше все по стандартам большого дома, а именно, кухня площадью 11,4 кв.м., гостиная 19,9 кв.м., а самое главное две большие просторные спальные комнаты на мансардном этаже площадью 18,0 кв.м. и 19,8 кв.м. с гардеробной 5,5 кв.м. Для дома общей площадью в 108,5 кв.м. и такими минимальными наружными размерами - это выдающиеся результаты. Удачная работа талантливых архитекторов.

Проект небольшого дома из блоков ЯА 113-86, жилая площадь 60,60 кв.м.

Проект небольшого дома из блоков Проект дома из серии "Маленький принц". Это серия перспективных домов 2011 года с небольшим пятном застройки и рациональными планировками. Что привлекает в этой серии новых проектов домов. Во-первых, это необычные для небольших домов архитектурные решения, во-вторых, большое открытое пространство первого этажа дома, где разместились гостиная (22, 64 кв.м.) и кухня-столовая (21,12 кв.м.). Как видите весьма достойные размеры ключевых для первого этажа помещений. При этом есть обязательные для загородного дома тамбур и прихожая. Санузел на первом этаже небольших размеров, но на мансардном этаже неплохая ванная комната площадью 4,63 кв.м. Приватная зона в жилой мансарде кроме означенной ванной комнаты, предполагает три небольших спальных комнаты (9,0 кв.м.; 11,96 кв.м.; 15,00 кв.м.) а также гардеробную (5,24 кв.м.), холл (6,25 кв.м.), а также ажурный балкончик (1,35 кв.м.). Если вам данный проект дома подходит по габаритным размерам, понравилась архитектура, но не совсем подходят планировочные решения в доме, то вашему вниманию мы можем предложить еще несколько вариантов проекта дома ЯА 113-86.

Проекты домов серии "Маленький принц"

проект 

дома проект 

дома проект 

дома
Проект дома ЯА 80-38
Проект дома ЯА 131-75
Проект дома ЯА 95-2
проект 

дома проект 
дома проект 
дома
Проект дома ЯА 122-06
Проект дома ЯА 140-1
Проект дома ЯА 157-3
проект 
дома проект 
дома
Проект дома ЯА 165-54
Проект дома ЯА 190-6

Мы рассмотрели всего лишь несколько проектов из серии домов с большой площадью. В интернет-магазине готовых проектов домов компании ПАРФЕНОН вы найдете не один десяток аналогичных проектов домов в самых разнообразных стилистических и архитектурных решениях, разработанных ведущими архитектурными бюро России, Прибалтики, Польши, Украины, чьи лучшие работы представлены в самом полном каталоге проектов домов из всех существующих в интернет-пространстве России.


Дата создания: 10.08.2011 14:06:47

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте