Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект деревянной бани с жилой частью НД-79Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Деревянные полы
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Подставка для солнечных часов №3
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов эконом-класса для реального строительства – экономичного, практичного и рационального.

Прежде чем подобрать проект своего дома, застройщику важно точно оценить свои финансовые возможности, учесть квалификацию строителей, вооружиться данными по участку застройки. Тогда существует большая вероятность, что процесс строительства загородного дома будет доведен до конца, и ваш дом не станет очередным долгостроем, коего на просторах нашей Родины стоит бесчисленное количество.

долгострой
Классический долгострой.

Наиболее частая причина такого долгостроя (или недостроя) в неумение застройщика соизмерять свои фантазии и очевидную реальность. Нередко выбирая проект дома заказчик ориентируется в первую очередь на планировки дома, внешнюю картинку и мифологические измышления некоторых "специалистов-строителей" которые без зазрения совести рассказывают басни о дешевизны строительства дома из того или иного строительного материала. Именно такой подход чаще всего и приводит к столь печальным последствиям, когда "проект дома - мечты" куплен или спроектирован, бюджет строительства на который застройщик ориентировался уже исчерпан, а процесс строительства едва дотянул до своего экватора. И это действительно печально, но винить в этом застройщик может только себя. Ибо нет ничего проще чем вооружится спецификацией на строительные материалы, которая есть в каждом проекте дома, реализуемом в интернет-магазине компании ПАРФЕНОН, взять калькулятор, ручку, удобно устроиться у компьютера и выписывая актуальную стоимость строительных материалов на специализируемых интернет-сайтах просчитать и составить ориентировочную смету на применяемые строительные материалы. Наш анализ, проведенный в начале строительного сезона 2011 года, показал, что стоимость применяемых строительных материалов для возведения коробки самого простого по архитектуре и конструкции дома из газобетонных блоков, пеноблоков, кирпича и керамического камня никак не может быть ниже, чем 11000 руб. за 1 кв.м. общей площади дома. И это только стоимость материалов, а о том, сколько могут стоить услуги качественных строительных бригад, вы можете прочесть в материале:
- Стоимость строительства и проектирования домов в 2011 году. Памятка частному застройщику. >>>

Примерами действительно здравого подхода к проектированию домов эконом-класса могут служить представленные ниже проекты.

Проект небольшого дома ЯГ 143-6

проект небольшого дома
Купить проект дома ЯГ 143-6 >>>


Первый этаж дома ЯГ 143-6 Мансарда проекта дома ЯГ 143-6

Проект загородного дома для постоянной жизни за городом. Конструкция и архитектура дома проекта 143-6 позволяет застройщику построить качественный и добротный дом за сравнительно небольшие деньги. Обратите внимание на простой квадрат в плане застройки - никаких лишних выступающих элементов (балконы, эркеры, веранды и лоджии), всего лишь небольшое, но уютное крыльцо. Фундамент дома - монолитная ж/б плита, что при небольших размерах дома экономичнее, а главное надежнее, чем глубоко заглубленная монолитная лента. Работает такая конструкция фундамента практически на любых проблемных грунтах. Еще один важный элемент, влияющий на стоимость строительства - это деревянные междуэтажные перекрытия в доме. Крыша обычная, самая простая двухскатная - и это тоже значительная экономия как трудовых так и материальных затрат при обустройстве крыши и кровельного покрытия. И при всем при этом - это полноценный загородный дом с большой жилой площадью и удачной планировкой. Обратите внимание на жилую комнату на первом этаже, что удобно, если в семье пожилой человек, малое дите или человек с ограниченными возможностями. Кроме этой комнаты на первом этаже гостиная с камином, кухня-столовая, просторная прихожая, помещение под котельную - топочную, и санузел. На мансардном этаже приватная зона, где находятся три спальные комнаты, отдельные ванна и санузел, а также центральный холл. Все помещения изолированы. Все просто и лаконично, удобно и комфортно. Применительно к этому проекту дома можно прогнозировать, что стоимость строительных материалов для возведения коробки дома (фундамент, стены, крыша) составит не менее 1 650 000 рублей.

Проект дома эконом-класса ЯГ 146-6

проект дома эконом-класса
Купить проект дома ЯГ 146-6 >>>


Первый этаж дома ЯГ 146-6 Мансарда проекта дома ЯГ 146-6

Еще один проект дома серии домов экономичной постройки с неброской архитектурой и большой жилой площадью. Особенностью этого проекта является возможность построить и реализовать его на небольшом и что еще более важно узком участке загородного строительства. Дом выполнен в технологии строительства из газобетонных блоков. Существует заблуждение, что построить дом из пено или газоблоков значительно дешевле, чем из кирпича. Мы уже неоднократно показывали на конкретных примерах что это не так, и причина в выборе этого строительного материала для стен дома вовсе не в его дешевизне, а в особых физико-технических свойствах этого материала, а именно его высоком уровне теплосопротивления (теплый дом) и наиболее близком к дереву показателям по паропроницаемости (дом дышит), что проявляется в особом микроклимате домов построенных из пористых бетонных блоков. Самое главное - это найти действительно качественные изделия из газобетона. Экономия на несущих стенах в этом проекте не в выборе материала для стен, а в конструкции стены. Здесь несущие стены - однослойные, обшитые снаружи деревянными рейками и частично оштукатуренные. Вы уже сами видите по пятну застройки и по фасадным решениям, что и здесь как и в предыдущем проекте дома ЯГ 143-6, все архитектурные решения предельно лаконичны и сдержаны. А вот планировки максимально эффективны с точки зрения полезного использования внутреннего пространства дома. На первом этаже входной тамбур, рядом гардеробная. Далее просторный холл, через дверь гостиная с камином - это правое крыло дома. В левой части первого этажа мы видим кухню-столовую, санузел, котельное помещение с функцией хоз. блока. На мансардном жилом этаже приватная зона с тремя спальными, холлом, гардеробной и санузлом родительской комнаты и общей ванной комнаты. Практично, рационально и не дорого для строительства. Прогнозируемая стоимость материалов на строительство коробки дома по проекту ЯГ 146-6 в ценах весны-лета 2011 года также ориентировочно 1 600 000 рублей.
В нашем интернет-магазине есть вариант дома ЯГ 146-6, это проект дома с пристроенным гаражом на две машины ЯГ 188-4

Проект дома с гаражом на два автомобиля ЯГ 188-4

проект дома
Ознакомится подробнее с проектом дома ЯГ 188-4 в нашем каталоге >>>

Есть еще более комфортабельные и многофункциональные дома, с более ярко выраженной архитектурой, но при всем этом умеренным бюджетом на строительство дома. И экономия здесь достигается главным образом за счет небольшой площади застройки и конструктивными решениями принятыми разработчиками проектной документации. Примером такого подхода может служить проект дома с цокольным этажом КГ 175-4.

Проект небольшого дома с сауной и цокольным этажом КГ 175-4

проект дома
Купить проект дома КГ 175-4 >>>

Обратите внимание, что, несмотря на небольшую площадь застройки как много функциональных помещений и зон представлено на поэтажных планах дома.

цокольный этаж
План цокольного этажа

В цокольном этаже есть техническая зона в которой находится топочная и кладовая, и зона активного отдыха с сауной и комнатой отдыха. Из удобств небольшой санузел. Обе зоны разделены холлом.

первый этаж
План первого этажа

Планировочные решения первого этажа должны понравится членам семьи, которые любят проводить свое время на свежем воздухе. К такому образу жизни очень кстати будет веранда с большой площадью остекления и открытая терраса. В закрытых зонах первого этажа дома мы видим в правом крыле - гостиную с камином и с расширением в сторону эркера , в центре - холл, и в левом крыле - кухню-столовую. Также на этаже присутствует совмещенный санузел.

первый этаж
План второго этажа

Второй этаж - приватная зона отдыха для семейной пары и их ребенка. Всего две комнаты, но дом и рассчитан для комфортного проживания в нем семьи из 3 человек. Ориентировочная стоимость материалов на постройку коробки дома по проекту КГ 175-4 примерно 2 000 000 рублей.
Если вам понравилась архитектура дома проекта КГ 175-4, то рекомендуем вам ознакомиться с проектом КГ 171-9, выполненным в этой же стилистике.

Проект кирпичного дома с гаражом КГ 171-9

проект дома
Ознакомится подробнее с проектом дома КГ 171-9 в нашем каталоге >>>

Проектная документация представленных проектов домов выполнена и разработана российскими архитекторами и включает все необходимые разделы для возведения загородного дома.


Дата создания: 26.05.2011 14:16:21

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте