Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Утепление и штукатурка фасада дома из керамического блока
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Гидроизоляция фундамента
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Каменная беседка и барбекю.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов одной серии

В интернет-магазине проектов домов компании ПАРФЕНОН, свыше 600 готовых проектов домов в различных технологиях строительства. Проекты домов из кирпича, газобетонных блоков, пеноблоков, оцилиндрованного бревна, бруса, деревянного каркаса и несъемной опалубки - выбрать можно, что душа пожелает. Но очень часто получается, так что понравился проект, к примеру, из газоблоков, а хочется строить его из керамического кирпича, или например, есть проект во всех отношениях подходящий для вас, но в нем нет комнаты на первом этаже и т.д. Переработка проектной документации как правило приводит к дополнительным тратам, кроме того застройщику приходится ждать определенное время, а в строительный сезон каждый день дорог. Но есть выход и из этого положения. В каталоге проекты домов представлены дома, популярность которых такова, что архитекторы создают на основе анализа пожеланий и запросов заказчиков несколько вариантов одного дома, таким образом, получается целая серия домов одной стилистической направленности и архитектурного вида, но абсолютно разные по размерам и планировочным решениям. Одна из самых популярных серий, это варианты современного проекта дома С 293-9-3.

Проект современного дома С 293-9-3

проект современного дома Представленный проект современного загородного дома С 293-9-3 пользуется повышенным спросом среди застройщиков индивидуальных загородных домов. Загородный дом предназначен для комфортного проживания одной семьи из 4-6 человек. Гармоничное сочетание классических деталей и декоративного оформления фасадов, тщательно подобранные отделочные материалы позволяют вписать загородный дом в любой ландшафт местности. К проекту современного загородного дома С 293-9-3, разработаны внутренние дизайн интерьеры. Удобная планировка удовлетворит самый взыскательный вкус. Просторная гостиная с камином идеально подходит как для приема гостей, так и для вечернего отдыха семьи. Для гостей на первом этаже выделена комната, которая может использоваться как кабинет. Мансардный этаж полностью выделен под зону отдыха и сна, в нем располагаются три спальни, и большой санузел с сауной.

Проект частного загородного дома Я 324-5

проект частного загородного дома Один из вариантов проекта дома С 293-9-3. Проект частного загородного дома Я 324-5 современный, рациональный и удобный. В его планировке гармонично сочетаются приемы использования свободных пространств и изолированных помещений, каждый из которых функционально оправдано. В отличие от проекта С 293-9-3 в этом проекте дома появились несущие колонны на входной площадке, а на первом этаже большая терраса проекта С 293-9-3 разбита на две отдельные террасы. Планировки первого этажа повторяют планировки проекта С 293-9-3. А вот на мансардном этаже теперь нет сауны, а все остальные помещения идентичны проекту С 293-9-3. Кроме того несущие стены выполнены в технологии строительства из газобетонных блоков.

Проект дома с гаражом на два автомобиля Я 376-7

проект дома с гаражом на два автомобиля Главное отличие этого проекта от проекта С 293-9-3, это гараж на два автомобиля. Большой и просторный дом с большим количеством технических и жилых помещений. Так как размеры гаража стали больше, то увеличилась площадь застройки. Так же обратите внимание, что котельная теперь расположена не в передней части, а в глубине дома, ближе к хозяйственному помещению (тоже новый блок в проекте дома), а жилая комната расположена там, где в проекте С 293-9-3 была котельная. Кроме того теперь из гаража есть вход в дом, через небольшой тамбур, расположенный под лестницей ведущей на второй этаж дома. На мансардном этаже мы также наблюдаем значительные изменения в планировке внутреннего пространства. Одна из спален проекта Я 376-7 "переехала" на место ванной комнаты проекта С 293-9-3, ванная совершила вояж в обратном направление. Кроме того благодаря большим размерам в доме появилась еще одна большая спальня с балконом. То есть существенная разница с проектом С 293-9-3 в том, что в проекте Я 376-7 гараж на два автомобиля, а жилых комнат пять а не четыре.

Проект рационального дома с большой жилой частью Я 326-8-4

проект рационального дома с большой жилой частью Проект дома из газобетонных блоков. Строительство возможно из пеноблоков. Этот проект дома брат близнец проекта Я 376-7. Так же как и в предыдущем проекте дома, наружные стены выполнены из газобетонных блоков. Главное отличие в том, что в проекте Я 326-8-4 гараж на один автомобиль, а не на два. Но, не смотря на, то, что общая площадь и размеры дома стали меньше, мы не потеряли еще одну жилую комнату, их как прежде также пять.Таким образом уменьшая затраты на строительства, мы не теряем полезную жилую площадь в доме, что является очень важным фактором для многих частных застройщиков, как говорится "жилая площадь лишней не бывает".

Проект дома из керамических блоков К 381-2

проект дома из керамических блоков Этот проект дома можно назвать неким гибридом проекта С 293-9-3 и проекта Я 326-8-4. В своих планировочных решениях он взял все самое лучшее, практичное и рациональное от этих двух проектов. От проекта С 293-9-3 мы получили сауну на мансардном этаже, но расположена она в левом дальнем углу дома, а от проекта Я 326-8-4 дополнительную полноценную жилую комнату. Кроме того есть небольшие отличия от этих двух проектов, как например вход в дом из гаража вынесен чуть глубже, а на освободившемся пространстве образовалось небольшое техническое помещение.

Проект красивого дома из газобетона Я 295-0-5

проект красивого дома Пожалуй, самый красивый, самый «богатый» проект дома из этой серии. В нем есть все, что архитекторы разработали и реализовали в различных вариантах проектов домов серии. В проекте дома Я 295-0-5 внутренние планировки хотя и похожи на планировки других домов, но идентичность их условная. Попробуйте сравнить все проекты, и вы сами убедитесь в истинности сказанного. Проект дома выполнен в технологии строительства дома из газобетонных блоков – одной из самых передовых и быстро развивающихся в малоэтажном строительстве. Если коротко, то можно так обозначить основные преимущества этого проекта дома – пять жилых комнат (одна на первом этаже), гостиная с камином, гараж на один автомобиль, три выхода на первом этаже (две террасы).

Проект таунхауса, дома на две семьи Я 295-0-4

проект таунхауса, дома на две семьи Как и большинство проектов таунхаусов, которые представляют собой обыкновенную спаренную постройку наиболее популярных проектов домов и коттеджей, таунхаус Я 295-0-4 - точная копия проекта С 293-9-3. Можно сказать, что вы строите как бы два зеркально отображающихся дома. Вся практичность строительства таунхауса заключается в рациональной планировке земельного участка, кроме того экономно используются сети водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Еще один важный момент, при строительстве двух одинаковых домов, застройщик экономит строительный и отделочный материал. Плюсов строительства таунхаусов много и мы в этой новости обозначили лишь несколько из них.

Мы также рекомендуем вам ознакомиться со следующими популярными сериями проектов домов:
- Серия проекта дома Я 243-7
- Серия проекта дома К 244-0
- Серия проекта дома Я 294-1-2
- Серия проекта дома К 199-1
- Серия проекта дома ДКП 257-67
- Серия проекта дома ЯП 144-7


Дата создания: 25.06.2010 17:19:14

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте