Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Зарубежные проекты домов и коттеджей
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Перегородки
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Каменная беседка и барбекю.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проект дома - гостиницы

Мало кто из граждан России не бывал в Крыму или в Краснодарском крае у берегов Черного моря. И очень часто отдыхающим приходиться останавливаться в не совсем, скажем так, комфортных номерах местных гостиниц или съемных комнатах и квартирах сдаваемых в аренду местными жителями. Конечно в последнее время ситуация стала улучшаться и теперь для отдыхающих можно все чаще встретить предложения останавливаться в частных мини-гостиницах. Но, как правило, такие мини-гостиницы это или переделанные под сдачу в наем те же комнаты в частных домах или же апартаменты бизнес-класса, что, конечно же, дорого для большинства отдыхающих.
Но наиболее предприимчивые и рачительные жители приморских городов и поселков пошли другим путем, они стали строить дома изначально спроектированные как дома-гостиницы. Сегодня мы представляем вам один из самых популярных проектов домов этой серии - проект КА 213-19.

Проект дома - гостиницы КА 213-19, общей площадью 213,19 кв.м.

проект дома - гостиницы Проект кирпичного дома КА 213-19, уникален во многих отношениях. Это действительно удачный и очень рациональный проект загородного дома двойного назначения. Его можно строить в регионах Северного Кавказа, где не редкость семьи из 8-10 человек и двумя ванными и одной гардеробной тут не обойтись. А в этом проекте дома пять ванных комнат + дополнительный санузел и пять гардеробов. Еще один не маловажный фактор - это небольшие наружные размеры дома. Учитывая этот факт, дом-гостиницу по проекту КА 213-19 можно построить на участке размером 17,0 x 18,0 м. (примерно три сотки). Так что на знаменитых шести сотках построить такой дом не проблема. Чтобы понять, насколько грамотно и практично разработаны планировки в проекте КА 213-19, необходимо посмотреть поэтажные планы первого и второго этажа дома. Первое, что сразу привлекает внимание это крытое крыльцо дома с двумя лестницами, что согласитесь очень удобно. При входе небольшой тамбур, далее просторная прихожая, плавно переходящая в холл. Обратите внимание еще на одну немаловажную деталь - чтобы пройти на второй этаж, нет надобности углубляться в помещения первого этажа дома, так как лестница на второй этаж расположена в прихожей дома. Это очень удобно для хозяев дома-гостиницы, если они будут использовать первый этаж для собственного проживания или проживания обслуживающего персонала. В левом ближнем углу дома расположена сауна (раздевалка, душевая, санузел, парная), гардероб, кладовая, котельная с отдельным входом с улицы. В дальнем левом углу за капитальной несущей стеной расположена изолированная жилая комната, которую можно использовать как комната хозяев или обслуживающего персонала. К этой комнате примыкает ванная и туалет. В правом углу дома расположены просторная гостиная и кухня-столовая. Теперь ознакомимся с планировкой второго этажа дома. В центре просторный холл. На этаже четыре изолированных жилых блока. В каждом блоке расположена жилая комната + ванная + гардероб. Самый большой блок с комнатой площадью 21.0 кв.м., а самый маленький с комнатой 14 кв.м. Так как данный проект дома-гостиницы разработан многоопытным российским архитектурным бюро, то и все конструктивные решения, принятые в рабочих чертежах, полностью соответствуют отечественным стандартам и строительным СНиПам. С одной стороны это является гарантией безопасности для жильцов дома, а с другой, позволяет значительно снизить затраты на строительство дома-гостиницы по проекту КА 213-19.

Советуем посмотреть:
- Проект мини-гостиницы Я 448-5 >>>


Дата создания: 09.06.2010 18:35:24

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте