Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей: интерьеры.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Сборные панели перекрытия из газобетона.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка фасада дома.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов из блоков

Строительство домов из газобетонных и керамических блоков на сегодняшний день одни из самых экономичных и надежных технологий в сегменте малоэтажного загородного строительства.
Газобетонные блоки высотехнологичны в обработке, обладают небольшим весом и отличными теплосберегающими характеристиками. Себестоимость строительства из газобетона одна из самых низких в сравнение с другими технологиями возведения загородных домов.

строительство дома из газоблоков

Строительство дома из газобетонных блоков

Сегодня практически в каждом федеральном округе России находится хотя бы один завод по производству изделий из газобетона, поэтому проблем с доставкой на строительную площадку необходимых стройматериалов у застройщиков частного жилья практически не возникает. Не удивительно, что проекты домов из газобетона пользуются заслуженной популярностью среди покупателей проектной документации в интернет-магазине "Готовые проекты домов" компании ПАРФЕНОН. Но в тоже время стоит отдать должное еще одной категории домов из блоков - это проекты домов из керамических поризованных блоков.
Мы уже неоднократно рассказывали об этом замечательном строительном материале. Все это время пока строительный рынок завоевывали изделия из автоклавного (газобетон) и неавтоклавного (пенобетон) ячеистого бетона, технология производства керамических изделий эволюционировала и развивалась, адаптируясь под нормы и требования современного строительства. Всем, наверное, уже известен довод популизаторов строительства домов из альтернативных керамике технологий, что для современных норм по теплосбережению, толщина наружных стен из кирпича должна быть не менее 150 см. Что же, это правда. Но какая? Какой кирпич имеется в ввиду? Если обычный строительный (рабочий, кладочный и т.д.) то да, все верно, но ведь так уже никто не строит, это прошлый век. В современном строительстве при строительстве стен домов из рабочего кирпича применяют утеплители из экструдированного полистирола или минераловатные плиты. Но есть более рациональное решение - это поризованные керамические блоки (камни).

строительство дома из керамических блоков

Строительство дома из керамических блоков

Особенности технологии производства поризованных блоков ставят эти керамические изделия по своим теплосберегающим характеристикам в один ряд с конструктивными блоками из ячеистого бетона. При этом поризованные блоки сохраняют все преимущества керамических изделий: высокая прочность, низкое влагопоглощение, морозостойкость и т.д.
Представленные сегодня проекты домов из блоков - это по сути вариации одного и того же "родительского" проекта ЯП 144-7.

Проект дома из газобетонных блоков ЯП 144-7, площадью 144, кв.м.

проект дома из газобетона По архитектуре и планировочным решениям - это современный проект дома. Благодаря рациональному распределению в плане дома жилой и технической зон проект в зависимости от пожеланий заказчика изменялся и перерабатывался без каких-либо существенных изменений во внешнем облике дома. В варианте ЯП 144-7 на первом этаже дома принята следующая планировка; входная площадка под навесом, далее изолированный тамбур. Из тамбура мы проходим в просторный холл. Холл имеет несколько входных дверей во все помещения дома; гостиная с камином, кухня-столовая, отдельный санузел. Кроме того имеются также еще один вход в дом со стороны террасы. Так как дом спроектирован для постоянного проживания в нем есть котельная с отдельным входом. Отдельно хотелось бы остановиться на навесе для автомобиля расположенного в правом крыле дома. Не всем по душе наличие пристроенного гаража. Бытует миф, что наличие пристроенного гаража может привести к загазованности дома, что дом пропитается специфическим запахом масла, бензина и т.д. Сомнения и страхи такого рода не имеют под собой основания, правда при учете выполнения в процессе строительных работ всех рекомендаций и строительных материалов предусмотренных проектной документации. Если все сделано правильно, то таких побочных явлений просто быть не может. Но коль такие мнения и мифы имеют место быть, то существует, для особо недоверчивых застройщиков, компромиссный (и более экономичный) вариант - навес на автомобиль. Из холла первого этажа по лестнице мы поднимаемся на второй этаж. Второй этаж - это три изолированные спальные комнаты, общий холл и ванная. Две спальные комнаты имеют выход на большую лоджию. Максимальное количество жильцов 5 человек.
В каталоге проектов домов присутствуют еще два варианта проекта ЯП 144-7

построенный дом проекта Северная Пальмира ЯП 144-7
Построенный дом серии "Северная Пальмира".
(Проект ЯП 144-7 >>>)

Проект дома из керамических блоков КП 168-7, площадью 168,7 кв.м.

проект дома из керамических блоков Проект КП 168-7 в отличии от базового проекта дома ЯП 144-7 не имеет навеса для автомобиля. Вместо него в левом крыле дома у нас появилась еще одна жилая зона с двумя комнатами. Теперь кроме гостиной, мы имеем на первом этаже две комнаты + три спальни на втором этаже. Этот вариант дома идеально подходит для семьи, состоящей из пожилых родителей, молодой супружеской пары и внуков. Три поколения одной семьи смогут ненавязчиво радовать друг друга заботой и вниманием. Планировка второго этажа аналогична планировкам дома ЯП 144-7. Максимальное количество жильцов 7 человек. Еще одна особенность проекта КА 168-7 в том, что он построен из крупноформатных керамических поризованных блоков RAUF 14.5 N. Стены, выложенные из поризованных блоков этого формата, характеризуются повышенными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Благодаря меньшему количеству швов увеличивается скорость строительство, а значит, уменьшается стоимость возведения стен. Кроме всего прочего уменьшается нагрузка на фундамент дома благодаря особой поризованной структуре материала. Основные характеристики блоков RAUF 14.5 N представлены в таблице.

Таблица. Основные характеристики крупноформатных поризованных блоков RAUF 14.5 N.

Размер, мм. 510 х 253 х 219
Масса, кг. 23
Плотность, кг/м3 800
Марка прочности. М75, М100
Огнестойкость. А
Морозостойкость. F 50
Водопоглощение.% 11
Теплопроводность, Вт/(м °C), при влажности 0 % 0.18
Толщина кладки, мм 510
Расход блоков, шт/м.2 17.11
Расход блоков, шт/м.3 33.55

Проект дома с подвалом ЯП 213-1, площадью 213,1 кв.м.

проект дома из газобетона Проект дома ЯП 213-1 - самый большой и комфортабельный из домов этой серии. Планировка второго этажа осталось неизменной и аналогична двум другим проектам, те же три спальни, ванная, лоджия и большой холл. Но…. Теперь есть цокольный этаж (подвал), в котором находится зона активного отдыха: раздевалка, тренажерный зал, комната отдыха, сауна, душевая и санузел. Также в подвале рассоложена кладовая. Планировка первого этажа совпадает с планировками проекта дома Я 144-7. Строительство дома ведется из газобетонных блоков.


Дата создания: 24.03.2010 18:29:08

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте