Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Строительство загородных домов

Вышел в свет новый октябрьский номер журнала "Дом", который традиционно представляет интересные статьи о строительстве, оригинальные проекты домов и советы специалистов, которые, безусловно, будут интересны всем читателям и посетителям интернет-портала http://parthenon-house.ru

продухи в фундаменте Сегодня мы знакомим вас со статьей Д. Андреева, "Продухи в ленточном фундаменте". В статье автор делится своим опытом в изготовление продухов при изготовления фундамента деревянной бани. Вопрос казалось бы незначительный на первый взгляд, но те кто возвел фундамент без продухов или приобрел готовый дом на таком фундаменте с деревянными балками перекрытий, тот поймет что это далеко не так. Итогом неправильно изготовленного фундамента будет плесень и сырость в подполе дома, что, конечно же, самым негативным образом скажется на сроках службы деревянных элементов подпола, а также на несущей способности конструктивных элементах пола. Гораздо легче сразу изготовить продухи в ленте фундамента, чем затем проделывать отверстия в прочном и твердом монолите железобетона.

автономная канализация Вторая статья, которая вас может заинтересовать, и с которой мы рекомендуем вам ознакомиться, называется "Автономная канализация - типичные ошибки и заблуждения". Появление водопровода в загородных домах и на дачах, благоустройство туалетов, кухонь и бань - все это приводит к возрастанию количества жидких бытовых отходов и ухудшению экологической ситуации. Авторы в простой и доходчивой форме анализируют и опровергают наиболее характерные и частые ошибки, которые совершают владельцы частных загородных домов в процессе строительства и эксплуатации систем автономной канализации.


Дата создания: 22.10.2009 21:35:19

Возврат к списку

Поделиться ссылкой