Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей для Петрозаводска. Карелия.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Лестницы из газобетона.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Горизонтальные солнечные часы
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты деревянных домов из оцилиндрованного бревна для постоянного проживания за городом.

Стремясь жить за городом, многие из нас, хотят совместить колорит деревенской жизни и комфорт городской квартиры. Современные технологии и инженерные решения позволяют осуществить это желание в полной мере. Ничто не заменит для человека желающего жить в деревне или в собственной усадьбе дом, построенный из бревна. Деревянный дом по природе своей притягивает и располагает к себе людей неравнодушных к природе и красоте деревенского быта. Органичное сочетание деревянных стен с деревьями на участке предполагает созвучие и гармонию с окружающей средой. Атмосфера в доме пропитана ощущением тепла и уюта, что, конечно же, благодатно влияет на всех жильцов дома. И хозяев деревянного бревенчатого дома и их гостей не покидает ощущение, чего-то отдаленно знакомого, родного и ласковое. И это понятно, почему так. Большинство из нас еще помнят своих дедов и прадедов по рассказам отцов и матерей, по пожелтевшим фотографиям из семейного альбома. А они, наши предки, из рязанских, курских деревень, с тамбовских и астраханских селений, с кубанских хуторов и казацких станиц, где из поколения в поколения строили и жили в деревянных бревенчатых избах. И это из памяти никуда не ушло, а осталось, где то там глубоко спрятанным под панцирем современного делового ритма городского жителя. Но оказавшись вновь на своем небольшом (а может и большом) загородном участке, в собственном деревянном доме, понимаешь, вот моя Родина. Но конечно же современный деревянный бревенчатый дом так же похож на свою прабабушку "крестьянскую избу", как современный автомобиль на авто 20-х годов прошлого века. Вроде осталось те же самые стены, окна, крыша. Но чтобы понять что такое современный бревенчатый деревянный дом предлагаем вам познакомится с двумя новыми проектами в нашем каталоге "Проекты деревянных домов"

Проект дома из оцилиндрованного бревна ОЦБ 142-0, площадью 115,8 кв.м.

Проект дома из оцилиндрованного бревна Проект деревянного дома ОЦБ 142-0 - идеально подходит под определения "загородный дом для постоянного проживания". Фасадные решения дома традиционные для деревянного домостроения, что положительно сказывается на стоимости строительства дома. Большое окно в дневной комнате осветляет и увеличивает и без того большое пространство. В зоне кухни-столовой также расположено окно. Сочетание этих факторов создает ощущение большого и светлого пространства, что немаловажно для деревянных бревенчатых домов. Фундамент дома декорирован натуральным камнем, черепица подобранная в цветовой гамме деревянного дома, подчеркивает красоту дерева. Планировка традиционна для сельского дома, как и решение его внешнего облика. На первом этаже расположены гостиная и кухня-столовая объединенные общим пространством. Котельная отвечающая всем требованиям технических служб и регламентов имеет отдельный вход с улицы, и дополнительный вход из тамбура-прихожей. По центру небольшой холл, из которого мы можем пройти в изолированную жилую комнату свободного назначения. Так же на первом этаже имеется санузел. По лестнице которая расположена в правом ближнем углу подымаемся на мансардный этаж, где рассоложены большой и просторный холл, три спальные комнаты и санузел. Все жилые комнаты изолированы. Дом идеально подходит для семьи из 5-6 человек в которой есть маленькие дети или пожилые родители.

Проект дома из оцилиндрованного бревна ОЦБ 161-2, площадью 125,4 кв.м.

Проект дома из оцилиндрованного бревна Общая площадь дома ОЦБ 161-2, больше чем у проекта ОЦБ 142-0 всего лишь на 10 м, но согласитесь, что это уже другой дом, это уже более "дорогой" дом, причем во всех смыслах этого слова. Более выраженные архитектурные решения фасадной части дома, контрастное сочетание натурального дерева и черепицы синего цвета, балкон на фронтоне, перекрытый широким свесом крыши, большие окна, просторная терраса на площадке первого этажа, все это делает дом комфортабельным и уютным для проживания в нем большого семейства. Внутренние планировки отличаются большими пространствами и рациональной компоновкой помещений дома. Подымаемся на крыльцо дома и входим в большую прихожию. В правом крыле дома расположена жилая зона, включающая гостиную и жилую комнату. В левом крыле техническая зона. Здесь находятся котельная, санузел, кухня-столовая. Из центральной части дома мы можем выйти на крытую террасу выходящую в сад. В прихожей расположена лестница по котрой мы можем пройти на мансардный этаж, где устроены две детские комнаты и спальня родителей, а также гардеробная и просторный холл. Проект дома со вторым светом, между первым и вторым этажом, которое соединяет эти этажи и делает дом визуально больше.


Дата создания: 27.04.2009 21:46:27

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте