Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Поризованные керамические камни (блоки) КЕРАКАМ
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бревенчатого дома
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Панно – интарсия по дереву
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов и коттеджей

Уважаемые посетители сайта, предоставляем Вашему вниманию два новых проекта домов и коттеджей: К-309-0 - проект кирпичного дома с мансардой и гаражом на два автомобиля и проект кирпичного коттеджа К 302-1 с частично встроенным подвалом. Сейчас на нашем сайте проходит опрос: какой проект дома по этажности Вы хотите построить? Первенство в опросе занимает двухэтажный дом с подвалом и одноэтажный дом с мансардой и подвалом (19%), второе - одноэтажный дом с мансардой(17%) и третье - двухэтажный дом (14%). Опыт нашего общения с будущими владельцами говорит о том, что многие заказчики уверены в нерациональности дома без подвала хотя бы потому, что приходиться искать место для топочной, хранения садовых принадлежностей, продуктов питания и т.д. Но это далеко не так, проекты домов и коттеджей, представленные на нашем сайте, очень продуманы и рациональны. В каждом проекте дома или коттеджа, предусмотрено большое количество помещений под хозяйственные нужды. Мы всегда спрашиваем у клиента перед оформлением заказа проекта дома с подвалом, делал ли он геодезическое обследование участка. Покупать готовый проект дома или коттеджа с подвалом без геодезических исследований НЕЛЬЗЯ. Геодезисты бурят шурфы, берут керны, определяют грунты, почвы, уровень грунтовых вод. Исходя из этих данных, принимается решение, какой фундамент логичнее поставить на данном участке. Если есть возможность - планируется подвал. Здесь стоит добавить, что, в принципе, дом с подвалом можно построить практически на любом земельном участке, вне зависимости от уровня грунтовых вод. Но если с водой потребуется "воевать" не на шутку, расходы на гидроизоляцию подвала будут тоже нешуточными. Конечно, можно купить проект дома с подвалом, без оглядки на геодезию, заложить в смету двойные расходы на возведение фундамента, бетон, армирование, гидроизоляцию и т. д., а потом построить подвал на любой почве. Но согласитесь, что, ни один здравомыслящий человек на такое не согласится. И лучше один раз потратить порядка 35 000 руб. на геодезическое обследование, чем потом кусать локти, обнаружив, что эксплуатация подвала с "естественным водоемом" НЕВОЗМОЖНА! Мы прекрасно понимаем, что Вы не являетесь профессионалами в строительстве и уж тем более не каждый день строите собственный дом. Звоните нам, задавайте вопросы нашим специалистам, а если у Вас нет времени, Вы сможете получить квалифицированную консультацию на нашем форуме. Мы ежедневно пополняем наш сайт нужной информацией по строительству в разделе "Статьи". Нам очень важно, чтобы Вы выбрали и приобрели проект дома или коттеджа, который полностью устроит Вас не только в эстетическом плане, но и не доставит проблем при строительстве дома Вашей мечты. Желаем успехов и удачи!

Проект загородного коттеджа из кирпича К 309-0 - 227,3 кв. м

Проект загородного коттеджа Простые лаконичные фасады проекта загородного коттеджа как нельзя лучше определяют характер этого современного дома. Внешне это традиционный загородный коттедж с колоннами и вальмовой крышей. По внутреннему же наполнению - современное жилье с большим гаражом на два автомобиля, просторной гостиной с камином и выходом в сад. В проекте загородного коттеджа нет подвала, котельная расположена на первом этаже за гаражом и имеет отдельный вход. В котельной площадью 11 кв. м Вы можете хранить хозяйственные принадлежности. В проекте загородного коттеджа предусмотрено еще одно помещение под лестницей, в нем можно расположить гардеробную или использовать как кладовку. Пять спален классически расположились на мансардном этаже. Одна из комнат может служить кабинетом, из неё предусмотрен выход на балкон.

Типовой проект коттеджа из кирпича К 302-1 - 195,6 кв. м

Типовой проект коттеджа Во встроенном подвале типового проекта коттеджа расположилась котельная и два хозяйственных помещения. Планировка первого этажа рациональна до мелочей. Так гостиная, кухня и столовая первого этажа лишь условно разделены между собой. По сути, они образуют единое пространство. В проекте дома предусмотрен гараж на 1 автомобиль, откуда через небольшой коридорчик, не выходя на улицу, Вы проходите в дом. Небольшая кладовая расположена рядом с санузлом. На мансардном этаже типового проекта коттеджа находятся 4 спальни, большая ванная и холл. Из каждой комнаты можно выйти на балкон. К одной из спален примыкает гардеробная. Также к типовому проекту коттеджа К 224-0 разработан дизайн интерьеров внутренних помещений.

Типовой проект коттеджа К 302 является аналогом проекта дома К 224-0, только с подвалом. Серия этих типовых проектов коттеджей, очень популярная серди практичных людей, была представлена в обзоре "Проект месяца - апрель".

Проект дома из кирпича Проект дома из бруса Проект дома из ячеистого бетона
Проект дома из кирпича
К 244-0
Проект дома из бруса
ДБ 191-9
Проект дома из ячеистого
бетона Я 282-0


Рекомендуем ознакомиться с полным каталогом нашей готовой проектной документации:
- Проекты коттеджей


Дата создания: 05.09.2008 00:02:03

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте