Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Барная стойка из газобетонных блоков.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Укладка Z-образной изоляции.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Тротуарная плитка.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов серии «Хозяин» - практично, надежно, комфортно.

В каталоге готовых проектов домов компании ПАРФЕНОН есть несколько очень популярных серий проектов домов, разработанных российскими и зарубежными архитектурными бюро. В этом нет ничего удивительного: ведь с нашим интернет - магазином сотрудничают самые талантливые и компетентные архитекторы России, Украины, Европы. В этом году сразу несколько архитектурных бюро разработали новые проектов домов, которые продолжили популярные среди застройщиков частного индивидуального жилья серии домов и коттеджей. Но даже среди этих домов есть свои лидеры, и одним из них является серия домов, объединенных общим названием "Хозяин". Проекты домов серии "Хозяин" это - прежде всего, надежные несущие конструкции, практичные и экономичные решения в строительстве, комфортабельные планировки и компактные наружные размеры.

Проект узкого дома КА 123-7

проект узкого дома


Первый этаж проекта дома КА 123-7 Второй этаж проекта дома КА 123-7

Проект дома КА 123-7 - самый маленький по общей площади дома из всех представленных проектов серии "Хозяин". По своим конструктивным, фасадным и планировочным решениям дом можно причислить к домам эконом-класса. Строительство дома ведется из силикатного кирпича с последующим утеплением стен и штукатуркой. Фундаменты и перекрытия - сборные железобетонные конструкции, крыша - простая двухскатная. Из особенностей планировки дома хочется особо отметить наличие террасы на первом этаже, просторную гостиную, большую ванную комнату на втором (мансардном) этаже, а также три небольшие спальни.
Несмотря на маленькую площадь дома, проект очень интересен с точки зрения планировки первого этажа. Отсутствие перегородок между кухней-столовой, холлом и гостиной дают визуальный эффект большого пространства. Окна дома не только расположены максимально правильно для освещения всего пространства, но также имеют очень красивый вид с внешней стороны дома, а мансардные окна в спальнях приблизят вас ночью к далеким звездам.
Очень важно наличие печного отопления, предусмотренного в проекте. Возможны варианты от печи до камина, который можно сделать также и в спальне второго этажа.
Разработан проект для регионов со следующими показателями:
- Нормативное значение ветрового давления для I района: 0.38 кПа (38 кгс/кв.м.)
- Расчетная температура наружного воздуха обеспеченностью 0,92: - 30°С
- Нормативное значение веса снегового покрова на 1 кв.м. горизонтальной поверхности земли для III района: 2,4 кПа (240 кг/кв.м.)
- Ветер: 38 кг/кв.м.
Как видим, данный проект представляет собой практически идеальный дом для строительства во всех регионах России: от Калининграда до Владивостока.

Проект практичного дома с гаражом и подвалом КА 159-55

проект практичного дома


Подвал дома Первый этаж дома Второй этаж дома

Проект дома КА 159-55 -новая разработка серии домов "Хозяин". Компактный в наружных размерах и небольшой по общей площади дом имеет подвал и пристроенный гараж. Но эта компактность никоим образом не повлияла на качество и комфортность внутренних планировочных решений. В подвале дома есть все необходимые технические помещения для автономной круглогодичной жизни за городом: хозяйственное помещение свободной планировки, котельная, кладовая. На первом этаже кроме традиционных для загородного дома гостиной с камином, кухни, санузла, прихожей и холла, мы видим пристроенный гараж на один автомобиль, а также весьма полезную во всех отношениях жилую комнату, которую архитекторы позиционируют как кабинет, но это уже - дело хозяйское, как распорядиться ею. На мансардном этаже - три небольшие спальные комнаты, холл, санузел и маленький балкончик.

Проект дома с террасами и гаражом КА 170-0

проект дома с гаражом


Первый этаж дома Второй этаж дома

Проект дома с террасой. Обратите внимание на то, что особенностью этого дома являются террасы, что очень важно тогда, когда в вашей семье есть пожилые люди и дети, которым нельзя быть на солнце долгое время. Кроме большой террасы на втором этаже дома, существует еще одна терраса (поменьше), расположенная на выходе из гостиницы в сад. Проект дома замечателен во всех отношениях, как по планировочным решениям, так и по функциональным характеристикам. В правом крыле первого этажа дома расположены технические помещения (гараж и котельная), причем котельная имеет два входа: со стороны улицы и гаража. В правом крыле - большая гостиная, чуть дальше - холл и кухня-столовая. На втором этаже -холл, три изолированные спальные комнаты, справа над гаражом и котельной - большая открытая терраса, в левом крыле в сторону двора также расположена небольшая крытая терраса. Очень важным представляется наличие на втором этаже ванной комнаты. Дом для комфортного проживания за городом семьи из 4-5 человек.

Проект бюджетного дома из ячеистого бетона ЯА 166-46

проект бюджетного дома из ячеистого бетона


Первый этаж дома Второй этаж дома

Проект дома в одной из самых популярных технологий строительства загородных домов последних 10-15 лет - дом из ячеистобетонных блоков. По проекту наружные стены возводятся из блоков толщиной 400 мм. Такая толщина является необходимой и достаточной для проживания в регионе со следующими климатическими показателями:
- Расчетная температура наружного воздуха: - 30°С
- Снег : 240 кг/кв.м.
- Ветер: 38 кг/кв.м.
Дом двухэтажный, есть все необходимые помещения для комфортного проживания за городом семьи из 4 человек. Архитектурные, конструкторские решения, принятые и разработанные для проекта дома ЯА 166-46, позволяют построить крепкий, теплый и комфортный загородный дом за весьма умеренные деньги.

Проект небольшого дома с подвалом ЯА 190-34

проект дома с подвалом


Подвал дома Первый этаж дома Второй этаж дома

Самый популярный проект дома серии "Хозяин". Пожалуй, именно в проекте дома ЯА 190-34 воплотились в наибольшей степени все идеи архитекторов, разработавших эту замечательную серию домов. Простой в строительстве, исключительно теплый, максимально комфортный по набору представленных помещений и при этом небольшой в размерах. В этом небольшом доме есть все, что чаще всего можно найти в проектах больших загородных особняков. В цокольном этаже расположились сауна, моечная, комната отдыха, раздевалка, тренажерная, санитарный узел, топочная. На первом этаже находится тамбур, прихожая, холл, просторная кухня-столовая, гостиная, санузел. На мансардном этаже - холл, три спальни, санузел. Строительство наружных стен дома ведется из блоков ячеистого бетона (газоблок, пеноблок), толщиной 400 мм., с последующей отделкой декоративной штукатуркой.
Проект дома разработан для строительства в климатическом поясе со следующими показателями:
- Расчетная температура наружного воздуха: - 30°С
- Снег : 240 кг/кв.м.
- Ветер: 38 кг/кв.м.

Проект дома с подвалом и гаражом КА 208-95

проект дома с гаражом


Подвал дома Первый этаж дома Второй этаж дома

Самый большой и комфортабельный проект дома серии "Хозяин". Планировки дома почти идентичны планировкам дома проекта ЯА 190-34, но есть отличия и весьма значительные. Во-первых, проект исполнен в технологии строительства из силикатного кирпича с утеплителем и минеральной штукатуркой фасада. Во-вторых, несмотря на почти идентичный набор помещений в цокольном этаже, скомпонованы они иначе, чем в проекте дома ЯА 190-34. В-третьих, на первом этаже значительно увеличена площадь гостиной, а главное - теперь у дома есть пристроенный гараж.
Проект дома разработан для строительства в климатическом поясе со следующими показателями:
- Расчетная температура наружного воздуха: - 28°С
- Снег : 240 кг/кв.м.
- Ветер: 38 кг/кв.м.
- Климатическая зона: II
- Степень огнестойкости: III
Инженерное обеспечение предусматривается:
- отопление от котла,
- питьевой водопровод - от сетей поселка,
- канализация - выгреб (по соответствующим тех.условиям)

Хочется особо отметить, что серия проектов домов "Хозяин" является разработкой российского архитектурного бюро, и все технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий.


Дата создания: 29.11.2011 19:04:42

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте