Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Лучшие проекты домов из газобетона в ноябре 2017 года
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство домов из пеноблоков. Качество строительных работ.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение сада. Шар усеченный.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Системы отопления, вентиляции и кондиционирование воздуха зданий системы несъемной опалубки ПЛАСТБАУ (PLASTBAU)

При проектировании и строительстве системы отопления и вентиляции зданий системы несъемной опалубки ПЛАСТБАУ (PLASTBAU) необходимо учитывать требования строительных нормативов.

Отопление зданий системы несъемной опалубки ПЛАСТБАУ (PLASTBAU)

Здания системы ПЛАСТБАУ (PLASTBAU) идеальны для использования разного рода отопительных систем, и единственное отличие состоит в том, что благодаря хорошей теплоизоляции ограждающих конструкций для обеспечения ощущения комфорта в помещениях необходимы менее мощные системы отопления.
У этих зданий высокий класс плотности, что практически исключает чрезмерные (неадекватные) потери тепла зимой из-за инфильтрации холодного наружного воздуха. Система несъемной опалубки ПЛАСТБАУ (PLASTBAU) позволяет размещать прямые и обратные трубопроводы отопления во внутреннем слое теплоизоляции наружных стен, а также в каналах панелей перекрытия. Одновременно с этим отопительные трубопроводы хорошо теплоизолируются, но, главное, в помещении они не видны и не мешают при создании уютного интерьера помещений.

Вентиляция зданий системы несъемной опалубки ПЛАСТБАУ (PLASTBAU)

Принимая во внимание воздухонепроницаемость (плотность) ограждающих конструкций помещений и используемых в строительстве окон и дверей, не рекомендуется проектировать помещения без вспомогательных вентиляционных устройств, так как в помещениях без надлежащей вентиляции начнет накапливаться загрязненный воздух и влага, что может вызвать явления "синдрома больных зданий" (конденсацию влаги, плесень, размножение вредных бактерий, запахи и т. д.). Рекомендуется проектировать помещения с открываемыми окнами, чтобы можно было выполнять периодическое проветривание помещений, открывая окна. Однако необходимо отметить, что такие способы проветривания помещений имеют ряд недостатков:
- невозможно контролировать объем воздушного обмена, который может вызвать чрезмерно большие потери тепла и переохлаждение помещений;
- в помещения проникает пыль, цветочная пыльца, химические вещества и пр., загрязняющие помещения и способные вызвать аллергическую реакцию у жильцов;
- при открытом окне на помещение негативное влияние оказывает внешний шум;
- если забыли об открытом окне, то при изменении погодных условий, во время дождя или снегопада в помещения может попасть вода в виде осадков;
- открытые окна увеличивают опасность несанкционированного проникновения.


Частично упомянутые проблемы помогают решить встроенные в оконные рамы вентиляционные щели, которые обеспечивают регулировку притока воздуха, снижают шум, улавливают частицы или даже регулируют открытие щелей при повышении влажности, а также их закрытие в ненастную погоду.
Приток воздуха можно регулировать, добиваясь уменьшения шума и улавливания частиц, также и различными вспомогательными вентиляционными устройствами, встраиваемыми в наружные стены. Однако необходимо отметить, что все упомянутые способы вентиляции в большой степени зависят от климатических условий наружного воздуха и не всегда они способны обеспечить предусмотренный нормативами воздухообмен в помещениях.
Чтобы гарантировать предусмотренный нормативами воздухообмен в зданиях, проектируются системы механической вентиляции. В простейшем случае - в кухнях, ванных комнатах и туалетах - устанавливаются вытяжные вентиляторы загрязненного воздуха, которые в этих помещениях создают разряжение, а приточный воздух проникает в здание через неплотности в ограждающих конструкциях здания, специальные щели в оконных рамах или вспомогательные вентиляционные устройства в наружных стенах.
Однако следует помнить, что механические системы вытяжной вентиляции выбрасывают из здания загрязненный, влажный, теплый воздух, а компенсировать потерянное тепло, необходимое для обогрева входящего снаружи воздуха, должна система отопления, при проектировании которой необходимо предусмотреть резерв соответствующей мощности, и для котла отопления, и радиаторов. Необходимо учесть, что создаваемое механическими вытяжными системами разрежение может помешать работе каминов или печей, если таковые имеются в здании.
Если для помещений предусматривается только система каналов естественной вытяжной вентиляции, необходимо учесть, что и в этом случае система отопления должна компенсировать тепло, потерянное через эти вентиляционные каналы. Необходимо отметить и то, что достаточная или даже чрезмерная тяга в таких вентиляционных каналах наблюдается только в зимнее время, а в весенний/осенний период, и тем более летом, тяга не удовлетворяет нормативам обеспечения соответствующего воздухообмена.
Современным требованиям сохранения окружающей среды и экономии энергии наиболее полно соответствуют механические системы приточной/вытяжной вентиляции, в которых возможна утилизация тепла загрязненного, выходящего из здания воздуха. В этом случае в здании необходимо встроить механическую систему приточной/вытяжной вентиляции, необходимо найти в здании место для размещения оборудования обработки вентилируемого воздуха и необходимо создать систему приточных/вытяжных воздухопроводов.
При выборе любой из упомянутых систем вентиляции необходимо разработать проект этой системы, в котором определяется диаметр и размещение воздухопроводов, воздухораспределительные решетки, мощность вентиляционного оборудования и принципы его управления.
В соответствии с техническим проектом системы вентиляции здания, во время установки несъемной опалубки системы ПЛАСТБАУ (PLASTBAU) в опалубке несущих перегородок и перекрытий между стержнями перед бетонированием размещают предусмотренные проектом воздухопроводы, которые соединяются в общую систему. Воздухопроводы системы вентиляции, также как и трубопроводы отопления, удобно размещать в каналах панелей. Если диаметр воздухопроводов не допускает их размещение в каналах панелей, то после твердения бетона в пенополистироле необходимо создать расширенные каналы, в которых можно встроить воздухопроводы, канализационные и водопроводные трубы увеличенного диаметра.
Диаметр воздухопроводов следует определить посредством аэродинамического расчета системы. Приблизительно можно оценить, что по воздухопроводу диаметра 100 мм могут перемещаться потоки не более 150 м/час в механических системах вентиляции и не более 25 м/час в вертикальном воздухопроводе естественной вентиляции. В свою очередь, если существует геометрический объем для размещения воздухопровода 0200 мм, появляется возможность перемещать до 600 м/час в механических системах вентиляции и до 100 куб.м./час в каналах естественной вентиляции.

Кондиционирование воздуха зданий системы несъемной оплубки ПЛАСТБАУ (PLASTBAU)

Здания системы несъемной опалубки ПЛАСТБАУ (PLASTBAU) идеально подходят для установки систем охлаждения воздуха самых разных конструкций, чтобы в помещениях летом обеспечить комфортные условия.
Желательно перед бетонированием стен и перекрытий в опалубке разместить соответствующие закладные детали, чтобы облегчить установку кондиционеров воздуха на стадии отделочных работ в здании.
Следует помнить, что так называемые оконные кондиционеры воздуха удобно встраивать также в наружные стены здания, если в необходимых местах в наружных стенах будут оставлены необходимые для соответствующих кондиционеров отверстия. При таком способе установки оконных кондиционеров воздуха они не закрывают окна и могут успешно использоваться при создании внутреннего интерьера помещений. Если для охлаждения помещений предусмотрено использование устанавливаемых на полу мобильных или монтируемых на стенах кондиционеров воздуха разделенной системы сплит-систем, в наружных стенах здания необходимы относительно небольшие отверстия диаметром приблизительно 100 мм. Столь небольшие отверстия в наружных стенах можно создать и после бетонирования, но целесообразно перед началом бетонирования в необходимых местах разместить соответствующие закладные детали (например, отрезки пластмассовой канализационной трубы). Установку кондиционеров воздуха следует доверить специализированной фирме, которая оценит необходимую мощность охлаждения для каждого помещения и соответственно порекомендует наиболее соответствующую систему кондиционирования или охлаждения воздуха.

Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Проектирование и строительство домов из оцилиндрованного бревна

Весомые преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна удивят даже самого требовательного эстета. Узнайте больше о процессе проектирования и строительства этих уникальных жилищ, которые сочетают в себе изысканность и прочность - все, что вам необходимо для комфортной и гармоничной жизни в окружении природы.

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте