Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Утепление и штукатурка фасада дома из поризованного камня
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Коробка дома.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы - поилка для птиц.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Наливные полы

Технология устройства наливных полов пришла к российскому потребителю сравнительно недавно, и сразу стала популярной. Изобретение этого высококачественного и очень прочного покрытия пола было вызвано, прежде всего, запросами промышленного строительства. Именно в строительстве промышленных предприятий и производств первоначально нашли свое применение наливные полы. Если коротко и емко обозначить термин "наливные полы" то это универсальное бесшовное высокопрочное самонивелирующееся (самовыравнивающееся) полимерное покрытие пола.

наливные полы
Наливные полы в современном интерьере

Как уже отмечалось выше, наливные полы обладают высокими эксплуатационными качествами: большой прочностью на сжатие и изгиб, долговечностью, эластичностью, экологической чистотой и огнестойкостью. Благодаря этим качествам, сегодня наливные полы применяются в самом широком диапазоне от эксклюзивных и оригинальных покрытий в общественных увеселительных заведениях (см. фото) до серьезных и мощных промышленных производств.

наливные полы
Прозрачный наливной пол

Наливные полы - основные виды

Система наливных полов подразделяется на следующие виды:
1. Метилметалкрилатные (из метилметалкриловых смол);
2. Эпоксидные (из эпоксидных смол);
3. Цементно-акриловые (готовятся из сухой строительной смеси и так называемого "жидкого компонента")
4. Полиуретановые (на основе полиуретана)

Все эти виды наливных полов различаются между собой свойствами и особенностями при укладке. Например, полиуретановые наливные полы (наиболее эластичные) стойки к истиранию и динамическим нагрузкам. Эпоксидные наливные полы не уступают полиуретановым в истирании, но при этом способны также выдержать значительные статические нагрузки. Основным преимуществом наливных полов из метилметалкриловых смол является простота и скорость проведения монтажных работ. Как объясняют специалисты компаний специализирующихся на устройстве наливных полов, в индивидуальном секторе строительства наибольшее применение получили полиуретановые наливные полы. Подчеркивается, что, конечно же, все виды наливных полов безопасны для здоровья, но полиуретан, помимо того, что он самый прочный и износостойкий, еще к тому же и самый легкий, поэтому полы из него получаются очень красивые и изящные. Не зря ведущие мировые бренды используют полиуретан в качестве основы напольного покрытия в большинстве своей продукции.

Наливные полы - приготовление и укладка

В продажу наливные полы поступают в виде двух компонентов. И хотя состав и свойства этих компонентов могут быть разными, но технология нанесения покрытия одинакова.

подготовка поверхности

1. Первым делом необходимо подготовить поверхность, на которую будет наноситься смесь: выбоины и трещины устранены, поверхность прошпаклевана и загрунтована. Особенности поверхности для нанесения состава наливного пола должны быть учтены при подготовке, но самое главное условия для всех видов поверхностей - они не должны впитывать жидкость.

смесь наливной пол смесь наливной пол

2. Следующий этап - подготовка смеси. Для этого необходимо очень тщательно смешать оба компонента системы наливного пола. Для этой операции вполне подойдет обыкновенная дрель со специальной насадкой.

заливка наливного пола заливка наливного пола

3. На подготовленную поверхность пола выливается двухкомпонентная смесь и равномерно распределяется правилом.

наливные полы

4. В заключение залитая поверхность обязательно обрабатывается игольчатым валиком. Делать это необходимо, чтобы удалить воздушные пузырьки, образующиеся на жидкой поверхности.

наливные полы

Как правило, весь процесс устройства наливного пола (от подготовки поверхности до заливки) занимает 5-7 дней. Через 24 часа наливной пол в принципе будет готов к эксплуатации, но полную нагрузку поверхность пола сможет нести спустя трое суток.


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Справочник строителя

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте