Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект гаража, бани, дома ПГА-154Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Интерьеры деревянного бревенчатого дома
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Планировка гостиной, столовой

В группе жилых комнат наибольшая по площади и главная по значению - общая (гостиная). Назначение гостиной многообразно: для общения членов семьи, приема гостей, просмотра телепередач, принятия пищи, для дневного отдыха и досуга. Многофункциональное использование гостиной и ее зон возможно благодаря удачным связям с другими помещениями.

Гостиная

Гостиная загородного дома

Помимо принятия пищи в гостиной могут быть организованы: детские игры, приготовление домашних уроков, занятия по интересам, коммуникационная зона для организации доступа в другие помещения и т.д. В соответствии с жизненными процессами в гостиной рекомендуется предусматривать изолированные с помощью мебели зоны. Главное место отводится различным видам общения и отдыха, в том числе для кратковременного в дневное и ночное время. С этой целью, особенно в малых и средних по величине квартирах, для спального места нередко выделяют изолированное пространство или нишу в качестве алькова для сна.
Для разнообразных видов занятий, развлечений, отдыха, поделок в гостиной отводятся специальные зоны, и их целесообразно располагать у окна, используя естественное освещение.
Гостиную размещают вблизи парадного входа в дом, ориентируют, как правило, в сторону улицы и приближают к кухне или кухне-столовой, чтобы максимально сократить расстояние от комнаты до обеденной зоны. При оборудовании электроплитой можно объединить кухню с гостиной остекленной дверью, раздвижной перегородкой или открытым широким проемом. Желательна также непосредственная связь гостиной с верандой, террасой, лоджией или галереей, тогда значительное время года помещение будет как бы раскрыто на природное окружение.
Нередко в проектах гостиная вытянута в глубь квартиры и освещается с торцевой стороны, но лучше ее располагать вдоль наружной стены. Квадратные комнаты более удобны для расстановки мебели.
Площадь гостиной целесообразна в пределах от 16 до 25 кв.м. в зависимости от величины квартиры и числа комнат в доме (в однокомнатной квартире - не менее 14 кв.м.).

Планировка столовой

Если в квартире имеется отдельная столовая, ее следует располагать в непосредственной близости от кухни либо объединить их пространство с помощью раздвижной перегородки или проема. Желательно столовую связать с общей комнатой и летним помещением. Площадь такой столовой - не менее 8 кв.м.

Планировка дома. План и помещения загородного дома;
- План дома. Помещения жилого дома. Зонирование жилого дома. >>>
- План дома. Помещения жилого дома. Планировка кухни и подсобных помещений. >>>
- План дома. Помещения жилого дома. Размещение холла, коридора, кладовая и шкафы. Конструкция и расположение лестницы. >>>
- План дома. Помещения жилого дома. Погреб и хозяйственные помещения в подвале, цокольном этаже дома >>>
- План дома. Помещения жилого дома. Планировки спален. >>>
- План дома. Помещения жилого дома. Планировка ванной, санузла, моечной и других санитарных узлов. >>>
- План дома. Помещения жилого дома. Летние помещения дома (веранды, террасы, лоджии). >>>


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Проекты домов

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте