Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Пример проекта дома серии домов ЯП и КП
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Газобетонные блоки – высокая степень паропроницаемости и влагостойкости.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение сада. Гигантские яйца.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Монтаж натяжного потолка и его обслуживание

Во время отделки внутренних помещений дома хозяева думают над тем, как оформить потолок. Готовые архитектурные проекты домов не имеют листов с описанием чистового устройства потолков, тем самым давая возможность застройщику самому продумать и реализовать дизайн помещения под собственные финансовые возможности и эстетический вкус. Потолки можно просто покрасить или побелить, можно смонтировать гипсокартонную конструкцию, но устройство натяжного потолка придает помещению особый шарм и эстетизм, хотя и обходится порой дороже, чем другие способы отделки.

натяжной потолок

Особенности монтажных работ

Заказчик, желающий украсить помещение натяжным потолком, должен учесть следующие моменты:
- Так как натяжные потолки монтируются по уже существующему перекрытию, то соответственно высота помещения будет уменьшена на величину необходимую для монтажа каркаса.

технологический зазор при монтаже натяжного потолка

- Если помещение небольшое, то стоит воздержаться от создания сложной структуры натяжного покрытия.

Планирование и начало монтажа

Прежде чем приступать к работам, нужно сделать набросок внешнего вида будущего потолка. Также необходимо выбрать материал, из которого будет изготовлено покрытие. Чтобы зафиксировать внешний слой потолка, надо устроить крепления. Удерживать покрытие будет или пластиковый профиль, или профиль из алюминия. Металлическое крепление надежнее и проще в монтаже. В работе будут использоваться следующие инструменты:
· лазерный или обычный уровень;
· рулетка или дальномер;
· газовая пушка и заправка для нее*;
· ножницы по металлу;
· шуруповерт.
* Есть особые тканевые материалы для натяжных потолков, позволяющие вести монтажные работы без газовой пушки. Это особенно важно для хозяев дома которые особенно беспокоятся о пожаробезопасности проводимых работ или, например, при строительстве дома были использованы легко воспламеняемые материалы.

холодный монтаж натяжного потолка

Сначала необходимо подготовить поверхности потолочной плиты и стен. Они должны быть ровными и не иметь трещин. Затем устанавливается электрический кабель для ламп освещения и различные закладные детали для люстр, труб водопровода и отопления.

Процесс монтажа

Существует два вида материалов для устройства натяжного потолка - ткань и пленка. Для каждого типа покрытия процесс монтажа отличается, но принцип один и тот же. Материал натягивается на жесткую раму, где приобретает идеально ровную форму. Конструкция получается очень легкой, ее установка занимает мало времени.
Каркас представляет собой профиль из пластика или металла четырехугольной формы, который крепится по периметру комнаты. На каждую стену помещения прикручивается пластина. Это делается по меткам строго горизонтально. Получив, таким образом, идеальный прямоугольник, рабочий начинает заправлять под крепежи края материала шпателем. Ткань или пленка нагревается газовой пушкой перед началом монтажа.

горячий монтаж натяжного потолка

Когда каждый край покрытия по периметру помещения уплотнен, под пластиной получается очень ровная поверхность. Когда полотно остынет, оно натянется еще сильнее и будет сохранять напряжение на протяжении всей эксплуатации.

Обслуживание и ремонт натяжных конструкций потолка

Покрытие, выполненное из пленки, легко держит воду при затоплении соседями.

вода в натяжном потолке

Все, что потребуется - слить жидкость и вновь закрепить материал. Недостатком пленочного варианта является плохая сопротивляемость внешним повреждениям, покрытие можно с легкостью проткнуть или разорвать.

кот продрал натяжной потолок

Тканевый вариант более прочен, но он не способен удержать напор воды, и пропускает жидкость в помещение. Если же такое покрытие было повреждено изнутри комнаты, то дыру можно заделать, пришив кусочек материала. Когда такой инцидент произошел с пленочным покрытием, то его нужно будет заменить полностью.


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Дизайн интерьера дома

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте