Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Часть 2. Кладка наружных стен.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Дом в русском стиле
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Типы укрытий для растений и хранилищ садового инвентаря

Назначение защитных приспособлений в саду - обеспечивать защиту растущим в них растениям от дождя, заморозков, вредных насекомых и т. п., или, наоборот, удерживать тепло и влагу. Пример защитного приспособления - натянутая на каркас сетка над ягодными культурами. Зимой и весной птицы расклевывают цветочные почки на ягодных культурах, а летом - завязавшиеся из уцелевших цветков и вызревшие ягоды. Таким образом можно потерять до 3/4 урожая клубники и малины, и единственный способ предотвратить потери - укрыть ягодники сеткой на высоком каркасе, так чтобы под сеткой можно было пройти, или натянуть временную низкую сетку.

Укрытие растений от птиц, сетка на высоком каркасе

Сетка на высоком каркасе

Рис. 1. Сетка на высоком каркасе: 1) Мелкоячеистая пластиковая сетка; 2) Прочные стойки; 3) Прикрипите сетку к земли, чтобы под неё не проникали птицы; 4) Зимой сметайте снег чтобы сетка не порвалась.


Укрытие растений от птиц, временная сетка

Временная сетка

Рис. 2. Временная сетка: 1) Прикрипите сетку проволочными скобами. С трех остальных сторон прижмите сетку кирпичами; 2) Деревянные колья; 3) горшок с растением; 4) Кирпичи, прижимающие сетку, чтобы внутрь не проникали птицы.


У стеклянного или пластикового парника-тента другая функция. Он также защищает низкие растения от птиц, но в основном его устанавливают в начале сезона для того, чтобы поднять температуру воздуха и почвы возле растений.

Низкие укрытия

Низкие укрытия

Низкое укрытие используют для защиты выращиваемой на грядах рассады от неблагоприятных погодных условий; для защиты растений в горшках лучше подойдет холодный (рамочный) парник. Обычно его делают в виде невысокого ящика с наклонной откидывающейся или сдвигающейся в сторону застекленной крышкой. Когда-то такие парники строили из кирпича или дерева и прилаживали к ним деревянные оконные рамы, сейчас есть готовые парники из дерева, алюминия, стали или пластика. В рамы обычно вставляют стекло или оргстекло.
Различного рода хранилища предназначены для хранения инвентаря, компоста, мусора и т. п. В каждом саду есть ящик для мусора и должен быть ящик для компоста. Компостный ящик должен иметь крышку для защиты содержимого от дождя и толстые стенки для хорошей теплоизоляции.

Хранилища

Ящик для компоста

Рис. 3. Ящик для компоста: 1) прочная крышка защищает от дождя; Холодный парник: 2) рама со стеклом или другим материалом пропускающая свет; Мини-сарай: 3) крышка на петлях; 4) раздвижная дверь.



Наконец, есть так называемый мини-сарай - сооружение, в котором можно хранить газонокосилку, шланг и т. д., но в которое, в отличие от сарая, все-таки нельзя войти. Существует два основных типа мини-сараев - приземистый ящик, как на рисунке выше, и высокое садовое сооружение шестиугольной формы.

Это интересно:
- Виды садовых сараев >>
- Теплицы и парники. Виды теплиц >>

Посмотреть все статьи из цикла "Обустройство участка">>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Обустройство участка

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте