Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект гаража, бани, дома ПГА-154Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Швы кладки.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение сада. Каменные шары.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Способы освещения участка

Существуют два основных типа садового освещения: заливающее (прожекторное) и направленное узким пучком (точечное). Различие между ними заключается не в силе светового луча, а в характере распределения света. И в том, и в другом случае свет может быть ярким или приглушенным. При прожекторном наружном освещении свет распространяется широко, постепенно ослабевая по краям освещенного участка. Во втором случае луч высвечивает относительно небольшой участок с резко очерченными границами. При точечном, а в некоторых случаях и при прожекторном садовом освещении свет может быть направлен снизу, сверху или сзади.

Точечное садовое освещение

Наружное освещение Это наружное освещение используют для того, чтобы высветить направленным лучом отдельное растение, группу растений или какой-либо декоративный элемент в саду. Такой эффект достигается благодаря особой лампе, патрону или специальному абажуру, позволяющему направить свет конусом. Для яркого точечного садового освещения следует применять лампу мощностью 100-120 Вт, работающую от обычной сети.

Освещение фона

Садовое освещение При таком садовом освещении источник света устанавливают за деревом, аркой или другим объектом. В результате объект, который хотят выделить, выступает резким силуэтом на освещаемом фоне. Добиться желаемого эффекта непросто - стоит чуть сместить лампу, и свет будет бить в глаза.



Заливающее наружное освещение

Наружное освещение Заливающее, или общее, наружное освещение используют, чтобы осветить весь участок, а не отдельные растения или декоративные элементы. Низковольтная сеть в основном применяется в декоративных целях, а не для рабочего освещения. Самыми мощными являются галогеновые светильники.



Подсветка снизу

Садовое освещение При освещении снизу лампы устанавливают на уровне земли, направляя свет снизу вверх на группу растений или какой-либо декоративный элемент. Постарайтесь по возможности замаскировать светильник. Обычно при подсветке снизу расстояние от источника света до освещаемого объекта должно равняться высоте последнего. Для большего эффекта можно установить источник света на вдвое меньшем расстоянии.

Освещение сверху

Наружное освещение При освещении сверху прожектор или лампу крепят прямо или наклонно над освещаемым участком или декоративным элементом. Такое наружное освещение можно создать, закрепив лампу, питающуюся от обычной сети, на стене дома и направив ее на патио, подвесив источник направленного света над хвойным растением или установив светильник в виде гриба возле дорожки.



Осветительные приборы и оборудование для сада - тема следующей публикации об обустройстве участка. Посмотрите все статьи раздела "Благоустройство участка".


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Обустройство участка

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте