Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей для Краснодара
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Шлифовка поверхности стены.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Контейнер для цветов. Украшение в саду.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Декорирование патио

Декоративные элементы патио

Пустое патио - как комната без мебели, в которой просторно, но неуютно. Существует множество аксессуаров для патио, одни из них обязательны, а без других можно обойтись. Некоторые элементы просто изготовить, и они почти ничего не стоят, другие дороги и занимают много места. Выбор очень велик, поэтому нелишне будет еще раз предупредить, что перегруженность аксессуарами так же нежелательна, как и чрезмерная скудость.

Приподнятая клумба и посадочный карман

Приподнятая клумба

Приподнятая клумба - отличный способ разнообразить ровную поверхность патио и украсить ее пятнами цвета. Очевидно, что клумба не должна занимать много места, но, чтобы земля не пересыхала слишком быстро, размеры клумбы не должны быть меньше, чем 45х45х45 см. У основания приподнятой клумбы иногда бывает необходимо сделать дренажные отверстия.

Посадочный карман

Один или несколько таких карманов помогут объединить сад и патио - нужно всего лишь посадить растения на немощеном участке или удалить одну или несколько плит. Обычно так высаживают однолетники или луковичные растения, но, чтобы патио круглый год сохраняло красочность, стоит посадить и вечнозеленые растения, например, какое-либо из карликовых хвойных растений.

Контейнеры для растений и барбекю

Контейнер для растений

Растения в кадках и горшках на патио

Обычно на патио выращивают растения в кадках и горшках. Выберите контейнеры подходящего размера, сочетающиеся с материалом патио, и расставьте их так, чтобы они не мешали проходу. В сухую погоду растения в контейнерах поливайте чаще.

Барбекю

Барбекю на патио

Приготовление пищи на улице - один из основных принципов жизни под открытым небом. Встроенный очаг для барбекю приносит много радости, но у него есть недостатки: чистить его труднее, чем переносной, и его нельзя убрать в кладовку, когда он не нужен.

Садовая мебель и вьющиеся растения

Садовая мебель

Садовая мебель для патио

Обязательно нужен стол и достаточное количество стульев. В качестве дополнительных предметов садовой мебели на патио можно установить шезлонг и большой зонт. Современная садовая мебель из пластика, смол и металла с пластиковым покрытием легка, на зиму ее обычно убирают в сарай. Неплохо, когда на патио есть также стационарная скамейка.

Вьющиеся растения

Вьющиеся растения на патио

Не хотелось бы, чтобы при взгляде на примыкающую к патио стену дома взор упирался в голый кирпич. Это место как нельзя лучше подходит для однолетних или многолетних вьющихся растений. Сделайте несколько посадочных карманов, на стену прикрепите шпалеру или натяните проволоку.

Перголы и садовое освещение

Пергола

Пристенная пергола (см. статью "Арки и перголы") с одной стороны патио имеет целый ряд преимуществ. Если она достаточно высока, широка и прочна, то может служить столовой, опорой для вьющихся растений и защитой от солнца в жаркий летний день. Об устройстве перголы стоит серьезно подумать.

Садовое освещение

Садовое освещение

Вечерами на мощеном дворике возле дома особенно приятно принимать гостей и ужинать. При этом большую роль играет садовое освещение. Фонари можно установить на столбах или штырях или повесить на стене. Если проводку сделать нельзя, воспользуйтесь садовыми факелами, которые втыкают в землю, но соблюдайте при этом правила безопасности.

Водоем и экран на патио

Водоем на патио

Водоем на патио

Идея устроить на патио водоем очень привлекательна, но не всегда осуществима. Выбранное место должно быть солнечным, а сам водоем достаточно большим, чтобы в нем поддерживалось биологическое равновесие. Кроме того, нужно следить, чтобы в него не падали маленькие дети. Проще купить фонтан, не требующий подключения к водопроводу.

Экран

Экраны обычно служат для защиты от посторонних глаз, ветра или жаркого летнего солнца. Конкретное решение зависит от ситуации - это может быть тент, большой зонт, ряд деревьев или кустарник с густой листвой, забор, увитый лазящими растениями, или стена из ажурных блоков.

Строительство патио - следующая тема наших статей про обустройство участка. Посмотрите все статьи раздела "Благоустройство участка".


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Обустройство участка

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте