Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей для Екатеринбурга
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство каркасной бани «под ключ»
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Лестница.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Штукатурка для вашего дома.

Если в период зимних холодов местами отвалилась или пришла в негодность штукатурка, её следует восстановить. Для того, чтобы она долго сохранялась, придавая строению первозданную красоту, следует правильно подобрать вид отделочного материала.

Дом под штукатуркой

Наша справка: Одним из самых популярных разновидностей внутренней и внешней отделки является декоративная штукатурка. Основные её преимущества - это:

  • безопасность для здоровья;
  • лёгкость нанесения;
  • качественное закрытие дефектов стен;
  • оригинальность рисунка.
Рассмотрим типы данного отделочного материала.

Его разновидности

Фактурой отделка делится на гладкую и рельефную.

Составом компонентов подразделяется на:

- Минеральную. Её основу составляет цемент. Благодаря ему материал не боится морозов и повышенных температурных режимов. Для стабильной устойчивости к влажности в неё добавляют специальный силиконовый загуститель. Используется для внутренней и внешней отделки стен.
- Акриловую. Основной компонент которой - акриловая смола с красящим веществом. Данный состав предохраняет стены от влаги. Применим в основном для ванных комнат и бассейнов.
- Виниловую с ярко выраженной декоративной текстурой. Рекомендуется для отделочных работ внутри жилых и офисных помещений.
- Силиконовую*, состоящую из эластичного компонента. Применяется в сочетании с минеральной штукатуркой для тех же целей.
- Силикатную* лучше использовать для декорирования фасадов, так как она состоит из силикатного стекла.
*Важно: Силикатные, силиконовые и силикатно-силиконовые штукатурки рекомендуется применять также для отделки фасадов домов из блоков газобетона. Если вы внимательно рассматривали проекты домов из газобетона ,то наверняка обратили внимание что именно эти штукатурки рекомендованы архитекторами для отделки наружных стен.

- Венецианскую. Это самая красивый материал, в состав которого входим мраморная крошка.

Многие мастера используют именно такую декорацию, создавая эффекты мрамора, кракелюра. Некоторые венецианские штукатурки содержат специальные растительные волокна, обработанные воском. Очень хорошо использовать в помещения с повышенной влажностью.

Венецианская штукатурка

Данный отделочный материал хорошо смотрится не только на стенах, но и на потолке. Единственным условием его правильного покрытия является ровная поверхность. Достигнуть этого помогает предварительная шпаклёвка.

Что это такое

Шпаклевка стен

Начальная (стартовая) отделка представляет собой выравнивание поверхностей потолка и стен специальной смесью, которая продаётся в магазинах строительных материалов.
В зависимости от степени повреждения поверхность может покрываться одним или двумя, иногда тремя слоями. Последующий слой наносится исключительно после полного высыхания предыдущего. Некоторые мастера для большей надёжности крепления применяют сетку малярную.

Стены с сеткой малярной под штукатурку

Перед нанесением декоративной штукатурки поверхность покрывают последним слоем смеси. Внутренняя отделка стен и потолков может приобретать разнообразные виды нанесением различной текстуры с помощью декоративных валиков, кельмы, шпателя и т.д.

Рельефное изображение на штукатурке

Оригинальный рисунок создаёт структурная штукатурка. После её покрытия на стенах проявляется рельефное изображение.
Многие опытные мастера могут и сами изготавливать штукатурку из обычной шпаклевки, добавляя различные примеси, в зависимости от желаемого эффекта. Для этого используют различные наполнители, такие как:

  • песок;
  • крошку разных типов;
  • гранулы;
  • волокна.

Кельмой или шпателем можно выполнить нужный рисунок в несколько слоев и добиться отличного эффекта, сэкономив на компонентах.
Правильно подобранная колеровка и грамотно нанесенный лак или воск дают потрясающий эффект цветовой палитре и текстуре, как и при дорогом готовом материале.

Финишная отделка стен декоративной штукатуркой

Итак, смело можно сказать, что данный вид отделки выглядит богаче и ярче, чем многие дорогие обои, которые со временем теряют свою привлекательность.

Интерьеры комнаты с декоративной штукатуркой

Обои со временем теряют свой цвет, что не скажешь про декоративную штукатурку. С её помощью некоторые мастера создают шедевры декоративного искусства.


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Дизайн интерьера дома

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Проектирование и строительство домов из оцилиндрованного бревна

Весомые преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна удивят даже самого требовательного эстета. Узнайте больше о процессе проектирования и строительства этих уникальных жилищ, которые сочетают в себе изысканность и прочность - все, что вам необходимо для комфортной и гармоничной жизни в окружении природы.

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте