Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Строительство из блоков

Строительство домов из блоков (керамических, газобетонных, пенобетонных и т.д.) наиболее растущий сегмент в малоэтажном загородном строительстве. Многие частные застройщики из-за дороговизны услуг строительных компаний пытаются своими силами возводить собственные дома. При этом у них как правило нет опыта подобных работ. Учитывая большой интерес посетителей интернет-портала http://parthenon-house.ru к проектам домов из ячеистого бетона, мы очень подробно рассказываем о технологии строительства домов из блоков. Сегодня мы представляем вам два новых материала на тему строительство из блоков.

строим дом из пенобетонных, газобетонных блоков Строительство загородного дома. Строим дом из пенобетонных, газобетонных блоков. Часть 6. Укладка газобетонных блоков на клеевую смесь. После того как мы уложили первый выравнивающий ряд стен на фундамент дома, мы продолжаем кладку стен из блоков на специальную клеевую смесь. В статье подробно показана последовательность проведения работ по укладке блоков и особенность работы с клеевой смесью. Эта статья продолжает цикл статей "Строительство домов из пеноблоков и газобетонных блоков". Все статьи публикуются в разделе Справочник строителя.


кладка стен Строительство дома из пеноблока, газобетонных блоков. Кладка стен. Данная статья описывает наиболее характерные способы кладки стен из блоков. Приведены основные техники сопряжения внешних и внутренних стен домов возводимых из керамических, газобетонных, пенобетонных блоков. Даны рекомендации по применению того или иного метода кладки стен. Показаны преимущества и недостатки каждого из представленных методов строительства из блоков. Даны таблицы по маркировки основных строительных блоков и кирпичей, а также допустимые нормы при проведение работ по устройству отверстий и выемок в несущих стенах домов из блоков.


Дата создания: 24.10.2009 15:30:27

Возврат к списку

Поделиться ссылкой