Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Стяжка пола

стяжка пола Независимо от того какое у вас основание и перекрытие в доме (монолитное, сборное или по грунту) вам придется укладывать специальный выравнивающий слой для обустройства чистового напольного покрытия. Этот выравнивающий слой называется стяжкой пола. Чистовая стяжка укладывается не только на поверхность перекрытий, но и по теплоизоляционному слою, теплому "водяному" полу. И в зависимости от того какой подложечный слой в основании стяжки применяется тот или иной способ укладки стяжки пола. На сайтах строительных компаний, специализированных форумах публикуется огромное количество статей знакомящих с различными вариантами проведения работ по укладки стяжки пола. Мы попытались обобщить эти материалы и свести к одному знаменателю основные рекомендации, особенности и специфические моменты присущие различным вариантам укладки чистовой стяжки пола в загородном доме.
Но прежде чем начать рассказ об основных технологиях укладки стяжки мы рекомендуем вам ознакомиться со статьей, знакомящей с универсальными подготовительными мероприятиями, которые требуется провести перед практическими работами по укладке любой стяжки:
- Подготовительные работы перед укладкой чистовой стяжки пола. >>>

Ознакомившись с основными подготовительными работами, можно приступать к практической составляющей технологии укладки стяжки пола. С работами по укладке цементно-песчаной (или бетонной) стяжки знакомит наших читателей следующий материал:
- Стяжка пола. Цементно-песчаная стяжка пола. >>>

Полусухая стяжка пола, ставшая основным способом устройства основания перед укладкой и монтажом напольного покрытия на больших строительных объектах, все чаще применяется и в малоэтажном загородном строительстве. Что это за технология и как осуществляется процесс приготовления и укладки полусухой смеси в стяжке пола читайте в материале:
- Стяжка пола. Полусухая стяжка пола. >>>


Дата создания: 16.12.2012 15:40:00

Возврат к списку

Поделиться ссылкой