Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Проекты загородных домов

Каталог "Проекты домов и коттеджей" компании ПАРФЕНОН представляет на выбор застройщикам частных жилых домов проекты, разработанные архитектурными бюро не только России, но и стран Восточной Европы и СНГ. Благодаря такому разнообразию заказчик может выбрать проект своего загородного дома исходя из своих личностных предпочтений и потребностей. Мы регулярно пополняем наш каталог новыми проектами и сегодня представляем вам два новых проекта европейских загородных домов. Стиль и архитектурный облик европейского загородного дома узнаваем с первого взгляда. Подчеркнутая скромность и минимализм внешних форм скрывает за собой максимально полное наполнение внутреннего пространства дома полезными и необходимые для членов семьи площадями и помещениями. Проекты загородных домов европейской школы - это большая жилая площадь, экономичность в строительстве, рациональное использование технического пространства дома. Наглядным примером проектов европейских загородных домов могут служить два новых проекта - проект дома К 229-0-1 и проект дома с подвалом и гаражом К 437-6.

Проект небольшого загородного дома К 229-0-1

проект небольшого загородного дома В этом проекте дома есть все необходимое для комфортной жизни за городом. При этом, как мы видим, дом очень простой и без каких либо излишеств. Обратите внимание, крыша простая двухскатная, два выносных балкона на мансардном этаже закрыты от осадков и непогоды, небольшой квадратный эркер увеличивает пространство кухни-столовой на первом этаже, большая гостиная увеличивает свое пространство пристроенной открытой террасой со стороны сада (что очень актуально в летнее время). В доме есть котельная, теплый тамбур, два больших холла, санузел и ванная. На мансардном этаже для отдыха и сна предусмотрены три спальные комнаты. При общей площади дома 229,0 кв.м. из них 129,2 - это жилая площадь, что при таких небольших размерах дома не может не радовать. Проект европейского дома К 229-0-1 можно рекомендовать для строительства в качестве недорого и малобюджетного загородного дома для семьи из 4 человек.

Проект загородного комфортабельного дома К 437-6

проект загородного комфортабельного дома К 437-6 также является проектом европейского загородного дома, но уже значительно большего по размерам и функциональным возможностям. Это проект дома для большой семьи. Одноэтажный дом с мансардой, пристроенным гаражом и частично выстроенным подвалом. В повале дома расположились технические и вспомогательные помещения - котельная и два хозяйственных блока. Главное, чем привлекателен этот проект дома - это пристроенный гараж для автомобиля, удачно расположенная жилая комната на первом этаже, большая гостиная с камином, а также четыре жилые комнаты на мансардном этаже. Кроме этих помещений в доме есть кухня, две ванные комнаты, а также большое жилое помещение, позиционируемое как тренажерный зал, но как его использовать это прерогатива хозяев дома. Площадь дома использована максимально эффективно и рационально. При общей площади дома в 437,6 кв.м. более 300 кв.м. это полезная площадь! Большой дом, но стоимость строительства по проекту К 437-6 также не превышает разумных пределов, благодаря удачной компоновки мансардного этажа и проектируемого варианта мансардной складчатой крыши. С помощью укороченных скатов и вертикальных фронтонов при складчатом контуре в проекте мансардного этажа обеспечена максимальная площадь помещений, в том числе за счет включения в объем мансарды части вертикальных или почти вертикальных стен.

Рекомендуем ознакомиться с полным каталогом нашей готовой проектной документации:
- Проекты загородных домов


Дата создания: 04.09.2010 12:41:07

Возврат к списку

Поделиться ссылкой