Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Какой проект одноэтажного дома выбрать

Современные одноэтажные дома и коттеджи служат местом постоянного проживания и выполняют функции загородной дачи. Они обладают следующими преимуществами:

  • удобство проживания. Расположение всех помещений на одном этаже, продуманная система коммуникаций и рациональная планировка обеспечивают комфорт эксплуатации;
  • разумные затраты на содержание. Для организации водоснабжения и отопительной системы не требуется мощное оборудование;
  • лояльные налоги на недвижимость. Расходы на одноэтажные дома ниже по сравнению с более масштабными объектами;
  • доступное строительство и отделочные работы по причине меньшей площади наружных стен. Ввиду меньших нагрузок на грунт современные проекты одноэтажных домов исключают дорогостоящий фундамент. Это существенно удешевляет строительство.

Проекты одноэтажных домов представлены широким диапазоном решений. Это позволяет выбрать подходящий вариант для проживания 1-2 человек и большой семьи из нескольких поколений. Типовые проекты способны удовлетворить любые требования заказчиков относительно планировки, что минимизирует стоимость возведения. При необходимости в них можно внести изменения.

Проект одноэтажного дома ПА-1730Г

Проект одноэтажного дома ПА-1730Г

Если предстоит выбрать жилье для большой семьи, стоит рассмотреть проект ПА-1730Г. Это солидный дом площадью 173 кв.м., оснащенный 2 террасами (что дает дополнительные 71,2 кв.м) и гаражом. Внутри находятся 3 спальни. Одна (для семейной пары) оснащена гардеробом. Две другие имеют меньшую площадь.

планировки дома проекта ПА-1730Г

Проект предусматривает просторную гостиную-столовую, вместительную ванную комнату, отдельный санузел и кухню. Дом оснащен камином. Через расположенную в кухне котельную можно попасть прямо в гараж.
Согласно проекту, внешний вид объекта подразумевает отделку камнем по цоколю, а также штукатуркой и доской по внешним стенам. В результате получается аккуратный, вместительный, эстетичный дом для постоянного проживания.
Купить проект дома из газобетона ПА-1730Г >>>

Проект одноэтажного коттеджа ПА-116Г

Проект коттеджа ПА-116Г

Проект ПА-116Г предлагает жилье площадью 116 кв.м., дополненное террасой и крыльцом (общая площадь – 34,62 кв.м). В доме 3 спальни одинаковой площади. Гостиная и кухня разделены небольшими перегородками. Несмотря на зонирование, сохраняется ощущение единого пространства.

планировки коттеджа проекта ПА-116Г

В коттедже есть санузел, топочная и удобный холл. Дневную комнату украшает камин. Наружная отделка – сочетание камня, штукатурки и горизонтальных декоративных элементов. Дом подходит для постоянного проживания небольшой семьи.
Купить проект коттеджа из газобетона ПА-116Г >>>


Дата создания: 10.03.2017 14:07:21

Возврат к списку

Поделиться ссылкой