Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Монтаж системы отопления «теплый пол» и устройство полусухой стяжки.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Соединение стеновых панелей между собой
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка фасада дома.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Кому Вы планируете доверить строительство своего будущего дома или коттеджа?

Строительство дома На сайте parthenon-house.ru завершился очередной опрос на тему строительства загородного дома. В опросе приняло участие 723 человека. Отвечая на вопрос "Кому Вы планируете доверить строительство своего будущего дома или коттеджа?" наибольшее количество участников опроса ответили, что "найму рабочих и сам выполню функцию прораба.". Таких энтузиастов оказалось 32,77%. Не намного от них отстали те, кто будут строить дом своими силами - 31,49 % опрошенных. 19 % От всех принявших участия в опросе готовы воспользоваться услугами строительной компании и построить "коробку дома", но отделку дома будут вести своими силами. И только 17 % респондентов готовы полностью доверить строительство дома под ключ строительной компании. Остановимся на этих цифрах подробнее.

33% - Найму рабочих и сам выполню функцию прораба

Как у любого серьезного дела, требующего основательного подхода, всегда возникает необходимость рассмотреть все плюсы и минусы того или иного решения и принять наиболее выгодное из них. Какие же существуют положительные стороны при способе строительства дома "Сам себе подрядчик".
Плюсы;
- Вы сами покупаете строительные материалы, заказываете комплектующие, организуете доставку и складирование материалов на стройплощадку. При таком подходе Вы сможете сэкономить 20-25% своих денежных средств, что уже не мало, поскольку Ваши накладные расходы будут меньше, чем расходы строительной компании, добавляющей к отпускной цене строительных материалов определенный процент своей прибыли, а также Вы не оплачиваете услуги экспедиторов. Но на самом деле это вопрос спорный. Например наши строители имеют хорошие скидки (до 30 %) от стоимости материала закупаемого физическими лицами, и соответственно частный заказчик никогда не получит таких бонусов от торговцев строительными материалами. Даже с учетом накладных расходов это все равно получится дешевле, чем покупать строительные материалы самому.
- Еще одно преимущество состоит в том, что заказчик имеет возможность осуществлять полный контроль над всеми этапами строительных работ. Но опять же, для того чтобы что то контролировать, надо хорошо разбираться в технологии строительства, знать нормативы на проведения тех или иных работ и уметь пользоваться специальными измерительными и контрольными инструментами.
Минусов на самом деле у этого способа строительства намного больше, и самый главный из них, это то, что эта деятельность будет отнимать у вас много времени. Для начала вам потребуется потратить время на поиск субподрядчиков и получение у них смет на выполняемые работы или пытаться самим составлять эти сметы (что поверьте совсем не простое занятие) и потом с бригадиром строительной бригады пересчитывать и подгонять под реальные цены на стройматериалы, доставку и т.д. Не забудьте, что вам придется еще составлять график строительных работ, чтобы не оплачивать простой рабочих, арендуемой техники. Да и с проектной документацией вы будете разбираться сами. Во-вторых, вы будете сами контролировать весь бюджет строительства дома. Если вы что то забудете включить в строительную смету или просто не будете знать об обязательном проведение каких-либо работ, то это будут уже ваши проблемы, как подрядчика на строительство, а не строительной бригады, и эту "забывчивость" вам придется финансировать из своего кармана. К сожалению, все предусмотреть в договоре на выполнение работ нереально, это мог бы сделать лишь специально нанятый специалист, который мог бы осуществлять надзор за строительством дома от Вашего лица. Но стоимость такого рода услуг сейчас составляет, как правило, 10% от общей стоимости дома. Но самая главная проблема - это кадры, которые, как известно, решают все, тут без рекомендаций знакомых и друзей вам не обойтись. Нанимая работников по объявлениям и не имея на них рекомендаций, вы фактически покупаете кота в мешке.

32% - Буду строить дом сам

При этом варианте строительства дома нужно отметить следующие моменты:
1. Нужно понимать, что у вас должно быть как минимум два помощника, которые имеют хоть какие-нибудь навыки строительных работ.
2. Вы должны понять, какие работы по строительству дома Вы можете выполнить сами, а на какие нанять субподрядчиков.
При этом варианте строительства Вы должны руководствоваться простым правилом - не уверен, не делай. Все-таки реальный загородный дом, это не карточный домик - упал, и бог с ним. Даже если Вы знаете, как делать ту или иную работу, почитайте литературу, получите консультации у специалистов, а потом приступайте к делу.

35% - Строительные компании

Для тех же, кто готов воспользоваться в той или иной степени услугами строительных компаний, а это почти 36% опрошенных, мы можем предложить услуги наших партнеров-строителей. Посмотреть сметы на стоимость общестроительных работ, а также узнать стоимость проведения инженерных коммуникаций, систем отопления и устройства дренажных систем вы можете в разделе нашего сайта Смета строительства дома, коттеджа цены расчеты составление затраты стоимость услуг >>>


Дата создания: 04.06.2009 19:32:44

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте