Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Проект бассейна

Представляем вам два новых типовых проектов бассейнов. Проекты бассейнов БЭ 243 –3 и БЭ 270 –7 объединяет то, что оба являются «пристроенными», то есть, спроектированы с учетом уже существующего дома или строения. То есть при выборе данных проектов необходимо, чтобы все элементы сооружения были совместимы друг с другом и находились в гармоничном соответствии со спецификой бассейна.

Проект бассейна со скиммерной чашей БЭ 243 –3, площадью 243,3 кв.м.

проект бассейна Проект бассейна с подвалом и мансардным этажом. Бассейн со скиммерной чашей. Скиммер – устройство для забора воды с поверхности. В бассейнах со скиммерами уровень воды в чаше обычно на 25-25 см ниже верхней кромки и его повышение при наличии купающихся происходит в пределах общего объема бассейна. Проект пристроенного бассейна БЭ 243 –3 кроме теплого перехода из дома имеет второй выход на территорию участка. На первом этаже бассейна расположена раздевалка, душевая, спа – бассейн. По лестнице подымаемся на мансардный этаж, где расположен тренажерный зал площадью 74,3 кв.м. В подвале расположены технические помещения с оборудованием, обеспечивающим исправную работу технологических систем бассейна. Проект бассейна спроектирован в технологии строительства наружных стен из кирпича с дополнительным утеплением. Перекрытия – железобетонные, монолитные.

Проект бассейна с переливной чашей БЭ 270 –7, площадью 270,7 кв.м.

проект бассейна Проект бассейна с сауной. Проект бассейна с переливными желобами. Циркулирующая в системе вода попадает на фильтровальную установку из переливных желобов, расположенных по периметру бассейна, а затем поступает в бак, объем которого рассчитывается из условия возможности приема воды, вытесненной купающимися, а также из условия запаса воды, необходимой для промывки фильтра. Из особенностей проекта бассейна БЭ 270 -7 стоит отметить наличие сауны, теплого перехода между домом и бассейном. В переходном помещение можно организовать тренажерный зал, там же расположена лестница, по которой можно подняться на открытую террасу, расположенной на втором этаже. Проектом предусмотрен второй выход на террасу первого этажа бассейна. Технология строительства бассейна: керамика. Наружные стены выполнены из кирпича с дополнительным утеплением. Перекрытия над подвалом монолитный железобетон. Перекрытия первого этажа сборные железобетонные плиты.


Дата создания: 20.01.2009 20:11:50

Возврат к списку

Поделиться ссылкой