Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Проекты домов из пеноблоков

Проекты домов из пеноблоков занимают почетное второе место в сегменте строительства малоэтажных домов, более востребованными являются лишь только проекты домов из кирпича. Дома построенные из пено- и газобетонных блоков отвечают самым современным требованиям по экологической безопасности, уступая только построенным из дерева домам, а по теплосберегающим характеристикам превосходят как кирпичные, так и деревянные коттеджи, составляя также конкуренцию проектам домов с несъемной опалубкой. Представляем Вам два новых проекта домов, выполненных в технологии строительства из пеноблоков и газобетонных блоков.

Проект дома из пеноблоков с сауной Я 247-3 - 167,5 кв. м

Проект дома Проект дома из пеноблоков с сауной Я 247-3 представляет собой образец классического загородного дома с камином и встроенным гаражом. Дом предназначен для проживания семьи из 5-6 человек. Периметр проекта дома в плане перекрывается четырехскатной крышей с углом наклона скатов 40 и 45 градусов над люкарнами. С фронтальной и тыльной стороны проект дома украшают люкарны, которые, опираясь на столбы, создают сводчатые галереи с двух сторон коттеджа. На первом этаже расположена большая гостиная с камином. Из кухни мы сразу можем пройти в гостиную через арочный проем в стене. Из холла первого этажа, в котором также находится лестница, ведущая на мансардный этаж, имеется отдельный проход к кухне. Как и большинство проектов домов для постоянного проживания за городом, проект дома Я 247-3 оборудован котельной и встроенным гаражом на один автомобиль. Из гаража мы сразу можем пройти в дом через дверь, ведущую в тамбур дома. Поднявшись по лестнице на мансардный этаж, мы попадаем в просторный холл, из которого можем пройти в любое из помещений: три жилые комнаты, две из них с гардеробами, и просторную ванную с сауной.

Проект дома из пеноблоков с подвалом Я 288-5-1 - 189,2 кв. м

Проект дома Проект дома с подвалом Я 288-5-1 выполнен в технологии строительства из пенно- и газоблоков. Запроектированное здание является жилым домом для индивидуальной застройки, предназначенным для проживания в нем семьи из 5 человек. В подвале проекта дома размещена котельная и хозяйственные помещения. На первом этаже находится дневная комната со столовой, кухня, небольшая кладовая, спальня, что очень удобно для людей с ограниченными возможностями, ванная комната и гараж. На мансардном этаже проекта дома из пеноблоков находятся три спальни и ванная комната. Конструкция дома выглядит на плане прямоугольником, с пристроенным гаражом. Двускатная крыша имеет угол наклона скатов 38 градусов. Проект дома украшает навес над главным входом и ризалит столовой комнаты.


Дата создания: 04.10.2008 10:16:11

Возврат к списку

Поделиться ссылкой