Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Проекты одноэтажных жилых домов

При разработке проектов одноэтажных домов во главу угла ставится экономическая целесообразность того или иного конструктивного решения, количество и площадь основных помещений и тип планировки дома. Большое значение в объемно-планировочном решении одноэтажного дома играет расположение комнат и взаимосвязь между ними. В среднем по статистике мы тратим на переход из одной комнаты в другую не более 10 - 15 секунд, исключение составляют мансардные и двух-, трехэтажные дома. Если время перехода из одного помещения в другое составляет более 30 - 40 секунд, то такой дом будет вызывать чувство дискомфорта и усталость.

Проект одноэтажного дома из кирпича с гаражом К 195-0 - 123,4 кв. м

Проект дома из кирпича В проекте одноэтажного дома К 195-0 архитекторы пытались максимально использовать преимущества одноэтажной планировки дома. Доминантой в планировке этого дома становится общая комната (гостиная), в которой вечерами собираются члены семьи для проведения досуга. Здесь же удобно принимать гостей, заниматься рукоделием и т.п. Исходя из гигиенических нормативов, площадь гостиной составляет 25,8 кв. м. Спальные комнаты не являются проходными. Помещение под котельную в планировочном решении отодвигается на задний план и совмещается с встроенным гаражом, что является чрезвычайно удобно. Имеются не совмещенные ванная и санузел. Особое внимание обратите на кухонную зону. Учитывая то, что хозяйка дома большую часть своего времени проводит именно на кухне, этому помещению уделено особое внимание. При планировке дома было учтено, что кухня может совмещать в себе функции столовой, поэтому площадь кухонной зоны равна 19,3 кв. м. Для лучшего зрительного восприятия проекта дома разработан дизайн интерьеров внутренних помещений.

Проект одноэтажного дома из кирпича К 147-2 - 84,1 кв. м

Проект дома из кирпича Проект одноэтажного дома К 147-2 - это строение со всеми необходимыми для жизни атрибутами, включая газо- и водоснабжение. Проект дома предназначен для проживания одной семьи. В нем предусмотрены не только жилые, но и подсобные помещения, обеспечивающие уют и комфортность проживания. Проект по своему архитектурному облику очень прост, что уменьшает стоимость строительства. Так как размеры дома должны соизмеряться с площадью участка и климатической зоной строительства, то при планировке дома архитекторы учли эти моменты. Так как большая часть территории нашей страны расположена в суровых климатических условиях, увлекаться большими размерами дома не следует, так как большой особняк со сложной архитектурой требует значительных затрат на отопление. Проект одноэтажного дома К 147-2 представляет собой вариант компактного дома простой конфигурации с минимальным количеством открытых площадей. Дом спроектирован в виде простого прямоугольного параллелепипеда, что позволяет получить наименьшую площадь наружных стен и в значительной мере снизить тепловые потери. Этот проект одноэтажного дома прошел неоднократную реализацию, посмотрите построенные по проекту дома К 147-2 коттеджи.


Дата создания: 23.05.2008 12:32:54

Возврат к списку

Поделиться ссылкой