Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект деревянной бани с жилой частью НД-79Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Разработка грунта.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты одноэтажных жилых домов

При разработке проектов одноэтажных домов во главу угла ставится экономическая целесообразность того или иного конструктивного решения, количество и площадь основных помещений и тип планировки дома. Большое значение в объемно-планировочном решении одноэтажного дома играет расположение комнат и взаимосвязь между ними. В среднем по статистике мы тратим на переход из одной комнаты в другую не более 10 - 15 секунд, исключение составляют мансардные и двух-, трехэтажные дома. Если время перехода из одного помещения в другое составляет более 30 - 40 секунд, то такой дом будет вызывать чувство дискомфорта и усталость.

Проект одноэтажного дома из кирпича с гаражом К 195-0 - 123,4 кв. м

Проект дома из кирпича В проекте одноэтажного дома К 195-0 архитекторы пытались максимально использовать преимущества одноэтажной планировки дома. Доминантой в планировке этого дома становится общая комната (гостиная), в которой вечерами собираются члены семьи для проведения досуга. Здесь же удобно принимать гостей, заниматься рукоделием и т.п. Исходя из гигиенических нормативов, площадь гостиной составляет 25,8 кв. м. Спальные комнаты не являются проходными. Помещение под котельную в планировочном решении отодвигается на задний план и совмещается с встроенным гаражом, что является чрезвычайно удобно. Имеются не совмещенные ванная и санузел. Особое внимание обратите на кухонную зону. Учитывая то, что хозяйка дома большую часть своего времени проводит именно на кухне, этому помещению уделено особое внимание. При планировке дома было учтено, что кухня может совмещать в себе функции столовой, поэтому площадь кухонной зоны равна 19,3 кв. м. Для лучшего зрительного восприятия проекта дома разработан дизайн интерьеров внутренних помещений.

Проект одноэтажного дома из кирпича К 147-2 - 84,1 кв. м

Проект дома из кирпича Проект одноэтажного дома К 147-2 - это строение со всеми необходимыми для жизни атрибутами, включая газо- и водоснабжение. Проект дома предназначен для проживания одной семьи. В нем предусмотрены не только жилые, но и подсобные помещения, обеспечивающие уют и комфортность проживания. Проект по своему архитектурному облику очень прост, что уменьшает стоимость строительства. Так как размеры дома должны соизмеряться с площадью участка и климатической зоной строительства, то при планировке дома архитекторы учли эти моменты. Так как большая часть территории нашей страны расположена в суровых климатических условиях, увлекаться большими размерами дома не следует, так как большой особняк со сложной архитектурой требует значительных затрат на отопление. Проект одноэтажного дома К 147-2 представляет собой вариант компактного дома простой конфигурации с минимальным количеством открытых площадей. Дом спроектирован в виде простого прямоугольного параллелепипеда, что позволяет получить наименьшую площадь наружных стен и в значительной мере снизить тепловые потери. Этот проект одноэтажного дома прошел неоднократную реализацию, посмотрите построенные по проекту дома К 147-2 коттеджи.


Дата создания: 23.05.2008 12:32:54

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте