Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Покупка недостроенного дома

Планируя приобрести жилье или коммерческое имущество, многим потенциальным покупателям интересен вопрос экономии денег. При всем положительном к этому вопросу отношении, экономить надо правильно. Никогда вложение денег в забытую строителями недвижимость не принесет дохода, если она не реконструируется, не модернизируется и не обновляется.

Незавершенное строение жилого дома – тонкости покупки

Как правило, когда строительная компания берется за возведение недвижимости с целью дальнейшей продажи готового объекта, она оперативно и без длительных простоев готовит помещение к продаже. Если есть все соответствующие документы и разрешения, то такая компания не заинтересована в длительном строительстве, а тем более, замораживании, объекта работы.
Совсем другая картина наблюдается при желании купить объекта из серии незавершенного строительства. Если логически размышлять, то вполне очевидным становится факт приостановления стройки и ремонта – инвесторы не имеют денег для дальнейшего продвижения недвижимости и просто замораживают территорию до улучшения своего материального состояния.

недостроенный дом

Этот дом потребует значительных финансовых и трудовых затрат

Вложив деньги в такую недвижимость, потенциальный покупатель может годами ждать завершения строительства и переезда в новое жилье. А за это время, в силу нынешних изменений курсов валют и общей экономической нестабильности, может многое измениться. Да и просто жалко денег, ведь лучше инвестировать их исключительно в то русло, которое принесет материальную выгоду, чем просто отдать непонятно куда и ждать восстановления забытого незавершенного строительства.
Тонкостей в покупке объекта из серии незавершенного строения, в реальности, много. Но, если не вникать в подробности, то лучше не связываться с подобного рода вложением денег. Судиться и требовать вернуть свои деньги придется долго, поэтому лучше их изначально не давать и не надо будет забирать. Поверьте, это - сложный и очень даже трудоемкий процесс.

Стоит ли вкладывать деньги?

Приостановленное строительство, даже временного характера, всегда чревато дополнительными нервами, переживаниями и разногласиями. Поэтому, с точки зрения сохранности своих сбережений, можно уверенно твердить, что вкладывать средства, не до конца понимая куда – не рационально и не правильно. Поэтому:
• подумайте перед принятием решения инвестирования;
• проконсультируйтесь со специалистами в случае возникновения сомнений.
• Проанализируйте для себя последствия и сделайте правильный выбор!

Что советуем мы?

Мы советуем вам приобретать построенные и уже как минимум 3-5 лет находящиеся в эксплуатации жилые дома и коттеджи. За такой срок если были допущены ошибки при строительстве дома, то, как правило, они уже себя уже показали и проявились в виде трещин, отвалившейся штукатурки или обоев, протекшей крыши, заплесневелых стен ванной комнаты и прочих видимых проявлений некачественного и безграмотного строительства.

качественный и добротный дом

Качественно построенный дом – лучше, чем сомнительный недострой.

Но все-таки наилучший способ вложения денег - это строительство дома по заранее приобретенному проекту дома. Например, в нашем каталоге готовых архитектурных решений вы сможете подобрать и купить проект дома в соответствие с вашими финансовыми возможностями и пожеланиями. Кроме того наш каталог постоянно пополняется новыми проектами, в которых воплощены самые передовые и инновационные технологии которые присутствуют в сегменте современного малоэтажного строительства.

проект современного дома

Проект современного дома ПА-324М.

Такие дома, если вы изначально решили строить их с целью выгодных инвестиций будут более ликвидным товаром, чем непонятные строения, возведенные непонятно кем и с применением неизвестно какого качества материалов.


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Проекты домов

Вернуться к списку всех статей