Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений

Дом из деревянного бруса

Трудно встретить человека, которому бы не нравился деревянный дом. Это строение покоряет сердце своей красотой, теплотой и уютом. В каменном здании, каким бы дорогим и помпезным оно ни было, никогда не будешь чувствовать себя лучше, чем в недорогом брусовом. Почему же многие застройщики опасаются покупать сруб? Есть несколько причин для этого:
• На рынке часто встречается плохо просушенный и не вовремя заготовленный материал. Большинство заказчиков не знают, как следует выбирать качественный брус.
• Хороших специалистов, понимающих тонкости возведения рубленых стен и имеющих реальный опыт деревянного строительства, найти непросто.
• Отзывы владельцев, которым не повезло с подрядчиком и материалом, отталкивают желающих поселиться в комфортном и экологичном жилье.

Как подготовиться к строительству брусового дома, чтобы не попасть впросак?

Полностью доверять обещаниям подрядчика, заверяющего, что построит брусовый дом качественно и быстро не следует. Для того, чтобы деньги не потратить зря, придется изучить теорию деревянного зодчества. Она не слишком сложная и на многих интернет ресурсах преподносится понятно и доступно.

строительство дома из бруса

Гостиная вытянутой формы

Не поленитесь уделить достаточно внимания выбору бруса. Он только с виду одинаковый, а по влажности и степени усадки очень разный. Свежераспиленный лес нельзя назвать качественным сырьем для производства. Из него можно нарезать венцы и даже собрать из них коробку. Но уже через несколько месяцев в результате усушки древесина начнет трескаться и даст большую усадку. Щели, в которые можно просунуть ладонь вряд ли вам понравятся.
Поэтому купите более дорогой материал камерной сушки, в котором процессы деформации закончились. В этом случае усадка венцов будет незначительная и ее устранит повторная конопатка, которую следует проводить через полгода после завершения работ. Почитайте информацию о правильной установке дверей и окон. Не стесняйтесь проэкзаменовать строителей на предмет знания основ сборки. Если они вам внятно расскажут про осадные коробки и плавающие стропила, значит, это не новички в своем деле.

интерьеры дома из бруса

Строительство из рубленого леса требует учета множества нюансов и знания важных тонкостей работы. Читайте форумы застройщиков, на которых есть объективная информация о допущенных ошибках. Это поможет вам избежать их и получить максимально качественное жилье.
Подбирая исполнителя, нужно обязательно подъехать и посмотреть готовые объекты, которые он построил. Причем важно, чтобы они уже были заселены и люди в них прожили не менее 2-3 лет. Хозяева дадут вам немало полезных советов и беспристрастно охарактеризуют уровень профессионализма строительной бригады.
Не пытайтесь сэкономить на рабочей силе. Доверять сборку случайным заезжим бригадам – значит серьезно рисковать своими деньгами и будущим жилищем.

Что предлагаем мы?

деревянный дом из бруса

Компания ПАРФЕНОН предлагает проекты самых современных деревянных домов, которые сочетают в себе классическую технологию изготовления деревянного сруба с комфортабельностью городской жилья. Кроме домов из оцилиндрованного бревна в нашем каталоге «Проекты деревянных домов» широко представлены дома из обыкновенного, профилированного и клееного бруса. Вся проектная документация состоит из обязательных разделов архитектурного проектирования (АР) и разработанных конструктивных элементов здания дома (КР). В спецификациях дан расход и объем необходимых для строительства коробки дома материалов, перемычек, окон и дверей.
Рекомендуем:
- Проекты деревянных домов


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Проекты домов

Вернуться к списку всех статей