Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Как купить готовый проект в регионах России
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Кладка лицевого кирпича. Вентиляционные отверстия.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Панно из дерева: Бегущие скакуны
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Дом из деревянного бруса

Трудно встретить человека, которому бы не нравился деревянный дом. Это строение покоряет сердце своей красотой, теплотой и уютом. В каменном здании, каким бы дорогим и помпезным оно ни было, никогда не будешь чувствовать себя лучше, чем в недорогом брусовом. Почему же многие застройщики опасаются покупать сруб? Есть несколько причин для этого:
• На рынке часто встречается плохо просушенный и не вовремя заготовленный материал. Большинство заказчиков не знают, как следует выбирать качественный брус.
• Хороших специалистов, понимающих тонкости возведения рубленых стен и имеющих реальный опыт деревянного строительства, найти непросто.
• Отзывы владельцев, которым не повезло с подрядчиком и материалом, отталкивают желающих поселиться в комфортном и экологичном жилье.

Как подготовиться к строительству брусового дома, чтобы не попасть впросак?

Полностью доверять обещаниям подрядчика, заверяющего, что построит брусовый дом качественно и быстро не следует. Для того, чтобы деньги не потратить зря, придется изучить теорию деревянного зодчества. Она не слишком сложная и на многих интернет ресурсах преподносится понятно и доступно.

строительство дома из бруса

Гостиная вытянутой формы

Не поленитесь уделить достаточно внимания выбору бруса. Он только с виду одинаковый, а по влажности и степени усадки очень разный. Свежераспиленный лес нельзя назвать качественным сырьем для производства. Из него можно нарезать венцы и даже собрать из них коробку. Но уже через несколько месяцев в результате усушки древесина начнет трескаться и даст большую усадку. Щели, в которые можно просунуть ладонь вряд ли вам понравятся.
Поэтому купите более дорогой материал камерной сушки, в котором процессы деформации закончились. В этом случае усадка венцов будет незначительная и ее устранит повторная конопатка, которую следует проводить через полгода после завершения работ. Почитайте информацию о правильной установке дверей и окон. Не стесняйтесь проэкзаменовать строителей на предмет знания основ сборки. Если они вам внятно расскажут про осадные коробки и плавающие стропила, значит, это не новички в своем деле.

интерьеры дома из бруса

Строительство из рубленого леса требует учета множества нюансов и знания важных тонкостей работы. Читайте форумы застройщиков, на которых есть объективная информация о допущенных ошибках. Это поможет вам избежать их и получить максимально качественное жилье.
Подбирая исполнителя, нужно обязательно подъехать и посмотреть готовые объекты, которые он построил. Причем важно, чтобы они уже были заселены и люди в них прожили не менее 2-3 лет. Хозяева дадут вам немало полезных советов и беспристрастно охарактеризуют уровень профессионализма строительной бригады.
Не пытайтесь сэкономить на рабочей силе. Доверять сборку случайным заезжим бригадам – значит серьезно рисковать своими деньгами и будущим жилищем.

Что предлагаем мы?

деревянный дом из бруса

Компания ПАРФЕНОН предлагает проекты самых современных деревянных домов, которые сочетают в себе классическую технологию изготовления деревянного сруба с комфортабельностью городской жилья. Кроме домов из оцилиндрованного бревна в нашем каталоге «Проекты деревянных домов» широко представлены дома из обыкновенного, профилированного и клееного бруса. Вся проектная документация состоит из обязательных разделов архитектурного проектирования (АР) и разработанных конструктивных элементов здания дома (КР). В спецификациях дан расход и объем необходимых для строительства коробки дома материалов, перемычек, окон и дверей.
Рекомендуем:
- Проекты деревянных домов


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Проекты домов

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Проектирование и строительство домов из оцилиндрованного бревна

Весомые преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна удивят даже самого требовательного эстета. Узнайте больше о процессе проектирования и строительства этих уникальных жилищ, которые сочетают в себе изысканность и прочность - все, что вам необходимо для комфортной и гармоничной жизни в окружении природы.

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте